Пятница, 26 Апреля 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Блог » 2014 » февраля » 17 » Сколько же j2ME-игр пропадает зря…
Сколько же j2ME-игр пропадает зря…
23:12
Понадобилось для своего мобильного телефона Samsung GT-C3011 скачать игры. Это относительно новый мобильник, однако он дешевый и старомодный – ну как раньше у всех были, с небольшим экранам и на простенькой Java, короче, j2ME. И, как оказалось не так уж легко для него было подыскать игрушки. Тем более хорошие по качеству.

Для того, чтобы скачать игры мне пришлось узнать разрешение дисплея и некоторые ограничения по телефону. Собственно, разрешение экрана я узнал, на остальное забил, так как запланировал накачать, а затем уже тестить игры на практике. Благо у телефона 8-ми гиговая флешка вставлена была, да и так в нём было сколько-то мегабайт – место есть.

Это игры на Android сейчас легко найти, а вот игры на j2me, тем более под нужный тебе телефончик, - сложновато. Тем более все эти телефоны отличаются производительностью, разрешениями, какими-то другими техническими особенностями, типа как у телефонов Nokia. Нашёл сайт с играми, которые имеют версии под такое разрешение. Накачал штук 30. Нужно отметить, игры весьма неплохо смотрятся – вполне себе как на Денди или Сеге Мега Драйв.

Те самые игры записал на флешку, начал тестить – оказалось, что игры больше 300 кб телефон отказывается устанавливать вообще – так и пишет – слишком большое приложение. Каждая вторая игра выдавала ошибку при установке. В итоге установил 6 игр, которые запускались. Среди них даже было подобие «Злых птичек», но про пингвинов. Прикольно поиграть.

Остальные игры было решено распаковать (jar-файлы распаковываются простым архиватором Zip или Rar, они и являются переименованными zip’ами), взять из них ресурсы, типа мелодий, спрайтов, да и использовать в прототипировании игр или просто в нелегальных играх. Может быть что-то собирать на ПК из спрайтов и фонов этих игр. Я так подумал, сколько же j2me-игр ушло в небытие за несколько лет, сколько же это ресурсов из них можно выкопать, если не играть. Сейчас начну качать гигабайты этого добра.

Категория: Мобильные игры | Просмотров: 2224 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: GT-C3011, ресурсы, Android, ява игры, Samsung, ZIP, jar, J2ME, мобильные игры, старые игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Сколько же j2ME-игр пропадает зря…», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 5
+1-
5 TroNik   (23 Февраля 2014 11:08) [Материал]
TroNikБыл давненько нокиа ц201 с помощью UC браузера помню даже качал игры в 10 мб и всё отлично работало. Эх добрые были времена king

+1-
4 Otinagi   (19 Февраля 2014 10:11) [Материал]
OtinagiРублюсь на Андроиде сейчас только в ГТА. Все остальные игры, что ставил - очень не понравились и сразу удалял. Зато вот много лет назад на своих телефонах играл в кучу ява-игр и тогда их было очень просто скачать. Жаль, так и не нашел нормального ява-эмулятора для WM и Андроида, чтобы в них погулькать. Сенсорный экран срезал все возможности в запускаемых игрулях ):

+0-
2 Newsdownloads   (18 Февраля 2014 21:04) [Материал]
NewsdownloadsА что мешает просто ту же музыку из распакованного яра удалить? Вес игры станет меньше, глядишь и запуститься. Я так когда у меня был телефон на J2Me, делал.

+0-
1 mobipak   (18 Февраля 2014 13:18) [Материал]
mobipakЯ пару лет назад тоже качал java-игры.

А для запуска игр больше 300 кб на Samsung можно изменить размер файла в *.jad или перепрошить телефон.

+1-
3 Akopov   (19 Февраля 2014 00:24) [Материал]
Akopovразмер файла в *jad? чувак, ты о чём?
Jad- формат файла (а не размер) и отвечает он за информацию об игре (навроде как mds и mdf на пк)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг