Вторник, 19 Марта 2024, 11:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9571
Блог » 2013 » апреля » 12 » Альтернативы Falcoware по монетизации бесплатных игр
Альтернативы Falcoware по монетизации бесплатных игр
14:21
Альтернативы FalcowareЧастенько на форуме GcUp.ru, да и не только, встречаются вопросы по маркетингу своих игр. И чаще всего начинающие игроделы спрашивают об альтернативах заработка, который предлагает Falco Software. Т.е. чтобы можно было свою игру распространять бесплатно, а получать деньги за установки сопутствующего в инсталляторе тулбара или ещё чего подобного. Вот для таких нуждающихся в совете я и пишу этот пост в своём блоге.

При этом я рассмотрю не только вариант, когда разработчик игры думает, как распространить свою игру, заработав некоторые средства, но и когда он сам может организовать подобный сервис на основе возможных предложений от лидирующих компаний этого направления. Т.е. некоторые сервисы вполне подразумевают, что вы можете создать портал-сервис, распространяющий бесплатные игры и приносящий вам и вашим партнёрам-разработчикам определённые деньги.

Если на вашем сайте есть скачиваемые файлы, например, музыка, книги, рефераты или любой другой контент, то вам тоже будет полезен данный пост. И я расскажу лишь про некоторые виды заработка на своей игре, как про русскоязычные сервисы, так и про англоязычные.


Русскоязычные сервисы:

zipmonster.ru – система оплаты за платные архивы. Файл запаковывается в инсталлятор, пользователь скачивает, устанавливает на свой ПК, ему выдаётся окно о необходимости заплатить через возможный способ – СМС.

aff.adguard.com – Оплата за инсталляции, за установку программы - 2 до 5 рублей. Оплата за продажи: 50% с продажи лицензий и последующих продлений. Получаете примерно 2000 рублей за 1000 установок.

loadmoney.ru – ваши файлы будут скачиваться при помощи специального загрузчика, а вы будете получать прибыль за установки тулбара и браузера. Пользователи одновременно с закачкой нужных им файлов будут устанавливать тулбар и браузер. За каждую инсталляцию браузера, инсталляцию и запуск тулбара в браузере платят 4 WMR.

Деньги начисляются в случае установки пользователем тулбара или браузера при условии, что пользователь устанавливает тулбар или браузер впервые. Если аналогичный тулбар или браузер был установлен ранее, установка засчитана не будет и, соответственно, средства за повторную установку тулбара или браузера не начисляются. Примерно как на Falcoware.

rubar.ru – через их сервис вы делаете тулбар своего сайта, в который встроен поиск. Вы будете получать дополнительный доход за все клики по поисковой рекламе, которые сделают пользователи. Также платят 80 копеек за каждую установку вашего тулбара. В тулбар вы сможете встраивать своё лого, RSS и прочие виджеты на своё усмотрение в специальном конструкторе.

webasm.com – есть несколько систем монетизации. В частности, интересно снятие ограничения доступа за установку программ, а также полезные программы с другими полезными программами. Платят 4 рубля за одну установку программы (тулбар) и 50% от продажи дополнений. Подходит для софтовых сайтов, торрент-трекеров и пр.

turbobit.net - известный файлообменник оплачивает скачивания файлов – 20$ за 1000 скачиваний. Вы загружаете на него свой файл, распространяете его в рамках партнёрской программы, все желающие скачать переходят по вашей ссылке, смотрят кучу рекламы, скачивают и зачисляются в вашу копилку. Вывести можно не менее 10$, т.е. нужно набрать хотя бы 500 скачиваний.

Примерно по такой же схеме (за скачивания и продажу премиум-аккаунтов) работают некоторые другие известные сервисы этого направления, типа extrabit.com и только за продажу премиум-аккаунтов - oron.com

А файлообменник XLGet.com платит за каждый скачанный пользователями файл, который нужно ещё купить через СМС.

loadpays.com - сервис обещает превратить абсолютно любой файло-поисковый трафик в стабильные крупные деньги через СМС и пр.

dailycash.ru - ещё одна схема монетизации по схеме "платные архивы". При этом вы получаете 80% от оплаты и можете вывести не менее 100 рублей.

gameconvert.net - условия получения прибыли: 4 рубля за РУ и 1 рубль за СНГ. Сервис в beta-стадии, поэтому не всё с ним ещё ясно.


Буржуйские сервисы:

conduit.com – в этом сервисе вам предлагают создать тулбар для вашего сайта с комьюнити. Тулбар работает в популярных браузерах, типа Internet Explorer, Firefox Chrome и пр. Если же у вас есть собственное программное обеспечение (в том числе и игры), то есть сервис сборки установщика вашего ПО с предложением попутно установить тулбар.

perinstallcash.com – предлагается распространять 2 приложения: GinoPlayer - поисковика музыки, музыкального плеера и даунлоадера в одном флаконе и GotClip - качалки видео с YouTube и подобных хостингов. Тарифы: до 1$ за установку программы.

perinstallcash.com - оплачиваются установки из 200 стран, в том числе и RU, UA и другие страны СНГ.


Очевидно, что для кого-то может стать эффективным распространение своей игры в виде файла за СМС, для кого-то – в виде инсталлятора с адварью, для кого-то – просто через файлообменники с агрессивной рекламой и т.д. Решать вам, но я бы посоветовал всё же использовать сразу несколько вариантов, что не запрещается этими сервисами, спокойно получая с каждого варианта по 10-100$ дополнительной прибыли.

При этом не забывайте, что вы должны распространять свою игру, которая в достаточно приемлемом качестве – надувать людей вряд ли удастся. Ну и помните, что вы должны работать ещё и над преподнесением ссылки на скачивание своего файла, предлагая его через множество разных описаний, статей, размещённых на тематических сайтах, форумах и т.д. Только так у вас будет максимальный эффект от распространения бесплатной игры. Т.е. не просто кидайте ссылки – нате качайте непонятно что, а именно рекомендуйте в виде статей на тематических ресурсах, прилагая ссылку.

Также, если у вас нет своей игры, то вы можете распространять чужие, получая за это соответствующий доход. Такое возможно, например, в сервисе Falcoware.

Также как вариант можете рассмотреть возможность партнёрки какого-нибудь магазина или сервиса, который платит, например за продажу ключей игр, изготавливая свой инсталлятор с соответствующим баннером. Либо можно внедрять баннер непосредственно в игру, в её лоадинг, если это Web-игра. Но это уже монетизация web-игр, о которых, возможно, будет что рассказать чуть позже.

Отписывайте в комментариях, если что-то уже пробовали, если есть опыт и пример. И если есть другие варианты.

Категория: Издание игр | Просмотров: 5367 | Рейтинг: 5.0/8 |
Теги: прибыль, файлы, Заработок, Распространение игры, маркетинг, Falco Software, заработать, Продажа игры, FalcoWare, деньги
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Альтернативы Falcoware по монетизации бесплатных игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 171 2 »
+-1-
17 TLT   (18 Апреля 2021 18:16) [Материал]
TLTСпустя годы почти все сервисы из статьи сдохли... =)

+1-
16 кое-кто   (25 Сентября 2015 19:54) [Материал]
кое-ктоОгрромнное спасибо!

+1-
15 Deswing   (19 Апреля 2014 02:14) [Материал]
DeswingКто-нибудь пробовал? Сколько где платят?

+5-
14 ErrantBug   (13 Апреля 2013 22:50) [Материал]
ErrantBugКрайне благодарен за статью. Учитывая то, что Фалко имеет свои прибабахи, было бы полезно разнообразить источники дохода.

+0-
12 SkyBox   (13 Апреля 2013 20:07) [Материал]
Цитата
perinstallcash.com – предлагается распространять 2 приложения: GinoPlayer - поисковика музыки, музыкального плеера и даунлоадера в одном флаконе и GotClip - качалки видео с YouTube и подобных хостингов. Тарифы: до 1$ за установку программы.

perinstallcash.com - оплачиваются установки из 200 стран, в том числе и RU, UA и другие страны СНГ.

люди, подскажите пожалуйста, что из этих двух лучше? Никак не могу определиться cry

+3-
13 ErrantBug   (13 Апреля 2013 22:50) [Материал]
ErrantBugКто тебе мешает выложить игру на все сервисы сразу?

+4-
7 TLT   (13 Апреля 2013 04:09) [Материал]
TLTЕсли человек решил продавать свою игру так, например, то он имеет право её продавать в виде архива с активацией доступа через код, полученный на платную СМС. Алавар тоже дает сколько-то минут поиграть и требует активацию через СМС.

И я не рекомендую, а сообщаю о возможности.

+0-
8 UserName   (13 Апреля 2013 08:36) [Материал]
Такой способ себя давно уже скомпрометировал. Я сомневаюсь, что нормальные люди, столкнувшись с смс-архивами продолжат их качать и слать по десять смс. Некоторые компании заявили, что будут бороться с этим видом интернет-мошенничества.
Цитата
Алавар тоже дает сколько-то минут поиграть и требует активацию через СМС.

Сравнил... Это называется демоверсия.
Почему же не упомянуты такие годные ресурсы распространения игр.
зато указано полно обменников, дающих сущие копейки?

+0-
10 TLT   (13 Апреля 2013 16:40) [Материал]
TLTПотому что тут похожие сервисы на Фалько – заработок на скачивании бесплатных игр. И только некоторые альтернативы. Если ты знаешь больше – пиши свой обзор, а мой совсем не претендует на каноничность.

+0-
6 metamorpho   (12 Апреля 2013 22:46) [Материал]
metamorphoСпасибо за подборку интересной информации !
Осталось только попробовать на вкус все эти сервисы....

+1-
5 TLT   (12 Апреля 2013 21:44) [Материал]
TLTА что не так? В партнерке берешь ссылку на любую игру и распространяешь.

+0-
9 KRUTyaK   (13 Апреля 2013 11:14) [Материал]
Он намекает что все уже знают об этом)

+1-
11 TLT   (13 Апреля 2013 16:44) [Материал]
TLTЯ и не снимаю покровы, просто напоминаю о такой возможности, которая в некоторых случаях для кого-то буде более интересна.

+-2-
4 WPhoeniXW   (12 Апреля 2013 21:41) [Материал]
WPhoeniXWЦитата
Также, если у вас нет своей игры, то вы можете распространять чужие, получая за это соответствующий доход. Такое возможно, например, в сервисе Falcoware.

Да ладно? +1 eek

+2-
3 Maxaon   (12 Апреля 2013 19:53) [Материал]
MaxaonА статья класс, много новых сервисов узнал. Как-нибудь воспользуюсь
Цитата
Решать вам, но я бы посоветовал всё же использовать сразу несколько вариантов, что не запрещается этими сервисами, спокойно получая с каждого варианта по 10-100$ дополнительной прибыли.

...всеми))

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг