Среда, 24 Апреля 2024, 07:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Блог » 2015 » октября » 22 » Как опубликовать информацию о вашей игре
Как опубликовать информацию о вашей игре
16:23

Частенько пользователи ресурса GcUp.ru (игроделы) пишут письма с просьбой поддержать их проект информационно, разместив новость или статью о их проекте. Пишут что-то типа этого:

Здравствуйте уважаемые! Наша команда из пяти человек начала разрабатывать свою первую инди-игру (в стиле анимэ, adventure). Совсем скоро мы планируем выставить свой проект на Steam Greenlight. Напишите, пожалуйста, есть ли возможность размещать информацию (для начала: описание игры, скриншоты, концепт) о нашей игре у Вас на веб сайте?

Или что-то типа:

Здравствуйте, мы молодая команда разработчиков игр для платформы Андроид. Вот наша игра в Play Market – ссылка… YouTube – ссылка…

Возможность публикации ваших материалов есть. Но что бы хотелось сказать этим игроделам, игр в ГуглПлей или Стим Гринлайт выходит очень много. Появление там ещё одной игры – не является поводом для сотрясания воздуха. Присылайте пресс-релиз, какие-то заметки относительно разработки, тогда мы рассмотрим публикацию на их основе. Мы не можем тратить свои силы и время на проекты, авторы которых не удосужились предоставить нам эксклюзивный материал, чтобы этот материал заинтересовал нас, чтобы он послужил нам в качестве контента и полезной информации для нашего сайта.

Мы отправляем им соответствующий ответ… Мол предоставьте нам эксклюзивные скриншоты, описания, пресс-релиз или что-то, что помогло бы нам в составлении материала о вашей игре. На что получаем ответ, типа:

Вот наш блог, где описана история создания игры. Вот на этом сайте мы уже опубликовали обзор, почитайте и т.д.

На что мы пишем что-то типа:

А для нашего сайта контент? Как мы заинтересованы в информировании о никому неизвестной и не особо важной игре, каких миллион? В общем, начинающие, учитесь. Либо предоставляйте игровым порталам уникальный контент для публикации, либо платите за написание и размещение обзора. Ленивых никто не любит. А сами мы пишем о куда более интересных вещах. Это вам бесплатный урок.

А они отвечают:

Почему Вы так агрессивны? Мы не знаем, что Вам от нас нужно и что Вы называете уникальным контентом.

Но мы не выражаем никакой агрессии. Мы называем уникальным контентом уникальный контент в общепринятом понимании.

Вы прислали повод для новости? Таких поводов у нас может быть тысячи в сутки - сколько игр выходит на ГуглПлей. Однако нас интересует пополнение сайта, уникальный контент. Т.е. вы пишите описание, краткую историю, мол, участники сообщества, сделали на том-то и так-то игру с такими-то особенностями и фишками. Добавляете несколько моментов, интересных для игроделов (в тему ресурса). Даете один линк на скачку или покупку, на официальный ресурс. Прикрепляете уникальный скриншот (желательно несколько) с лучшими видами игры. Присылаете нам. Мы если нужно, корректируем и размещаем. Все довольны.

Это основа распространения информации о проекте. К этому этапу разработчики должны готовится до релиза, чтобы сопроводить игру, обеспечив её информационной поддержкой. v Конечно же, всё это можем составить и мы сами, но вы должны этому поспособствовать: прислать хоть какие-то эксклюзивные материалы. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Т.е. вам нужно плыть навстречу, способствовать тому, чтобы о вашей игре говорили.

Категория: Издание игр | Просмотров: 1762 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Обзор игры, О вашей игре, Информировать, информация, обзор, Написание обзора, публикация, GcUp.ru, сообщество, основы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Как опубликовать информацию о вашей игре», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+0-
2 JackNazaryan   (06 Ноября 2015 14:20) [Материал]
JackNazaryanРазделяю негодования автора

+2-
1 palan   (23 Октября 2015 15:13) [Материал]
palanСогласен, если считаете что данный ресурс вам интересен для размещения, выделите немного времени, ели есть условия, тем более они не такие и сложные.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GC-Vic
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг