Четверг, 25 Апреля 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Блог » 2012 » мая » 15 » Не видите, GcUp.ru умирает…
Не видите, GcUp.ru умирает…
19:10
Вам банПрочёл я последние заметки на этом блоге, и тоже решил высказать своё мнение о том, что GcUp.ru мёртв. К сожалению, это так. И этому служит подтверждением даже то, что в 2009 году портал ежедневно посещался 5000 посетителями, в 2010 году каждый день сайт открывало 7-8 тысяч пользователей, в 2011 году 8000 гостей и пользователей, а в 2012 году - 3-5 тысяч. Т.е. спустились к началу. Сайт уже никому не нужен стал.

Портал ужесточён до невозможности. Регистрацию закрыли, обязали всех подтверждать мэйлы при регистрации, заполнять большую анкету, принудили проходить тест на активацию аккаунта и т.д. Человек не может даже зарегистрироваться, что уж тут говорить - уходит много времени и сил, нервов на всё это дело.

Баны в эпоху троллинга - ненужная для сайта вещь, я считаю. Нужно разрешить троллить, разводить холливары, обсуждать религию, политику и прочие сейчас запрещённые на портале темы. Ну и мат можно немного разрешить, нецензурные слова - разрешить, мелкие оскорбления также. Всё это просто нужно минусовать тем, кому не нравится. С чего это администрация взяла на себя бремя решать, что пользователям нравится, а что нет?

Надо менять правила, открываться, иначе портал умирает.

Категория: Игровые клубы, кланы | Просмотров: 2716 | Рейтинг: 2.3/6 |
Теги: Бан, посетители, Правила, портал, Негодую, посещаемость, баны, сообщество, GcUp.ru, Популярность
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Не видите, GcUp.ru умирает…», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 351 2 »
+1-
29 skypo   (21 Мая 2012 10:20) [Материал]
Жесткая модерация - это восхитительно, на самом деле. Неча всяким троллям отвлекать геймдевелоперов от работы smile

+4-
26 horax   (20 Мая 2012 19:15) [Материал]
horax
Quote (Tatat)
Не видите, GcUp.ru умирает…

С чего бы? Наоборот - за последний год появилось нечто новое: гильдии, дуэли, неформальные конкурсы.
На западных форумах - нравы посвободнее (демократия!)... Так там и народ (обычно) - повзрослее. Да, бывают болваны, бывают истерички, бывают тролли... (Что ж: все люди - люди. Это - общие места.)
***

+-2-
28 pixeye   (21 Мая 2012 02:28) [Материал]
pixeyeНе идеализируй запад, другой менталитет, и уж на своем опыте предпочту Россию. Я то когда посылаю делать тетрис человечен. Какой убийца WoW если человек не может крестики нолики написать? Зачем питать дурацкие иллюзиии ? Что по твоему не бред? Подход в корне не верный. Не убийцу WoW надо делать, а создать компанию мощнее чем близзард. Знаешь в чем разница? WoW - это всеголишь тайтл за которыми стоят "монстры" индустрии. Завтра они сделают новый проект, который затмит WoW и все скажут, надо делать новую убийцу. Так вот правильный вопрос это когда люди думают о том, что делает близард таким успешным?

И они уж точно сами близард начинали не с убийц. Так вот если ты новичок, нефиг разивать рот на тайтлы где на обслугу серверов только уходит ~5000 людей. Знай свое место и учись. Поспорю на 100 баксов, что и тетриса написать не в состоянии.

+1-
30 horax   (21 Мая 2012 10:27) [Материал]
horax3 C, на которых стоит человеческая цивилизация:
CHALLENGE, CHOICE, COURAGE.
pixeye, полагаю - перевод не нужен? А всё остальное - да, действительно - бред.

+-1-
31 pixeye   (21 Мая 2012 13:44) [Материал]
pixeyeЧего ты воду льешь? мы не о цивилизации говорим.

Эх. Все это просто слова. Красивые и пустые.
Твои 3 c бесполезны если у тебя нет ни мозгов, ни опыта, ни духа.
Ты говоришь, то, что хотят слышать новички. Намного неприятнее и сложнее говорить правду.

Правда в том, что нет храбрости в глупости. Выбор есть всегда, но надо иметь храбрость принимать правильные и тяжелые решения, но когда вместо храбрости глупость - выбор всегда очевиден, а именно пытаться двигать горы. Зачем в команде человек если он настолько туп, что не может рассчитывать свои силы, не самокритичен и не понимает очевидных вещей. Когда человек без опыта, это можно восполнить, но для этого нужно быть сильным человеком. А в глупости силы нет. Есть пословица очень точная. "Труда много, а толку мало". А когда нет храбрости, то все твои вызовы пустые слова. Что толку бросать вызов сдвинуть гору, если ты булыжник поднять не можешь. Вызов всегда должен быть адекватен и пропорционален твоим силам, а не твоим хотениям и когда человек это осознает, он будет добиваться своего.

Я свое место знаю. А ты свое? wink

+1-
32 horax   (21 Мая 2012 15:59) [Материал]
horaxНе волнуйся. Делай Тетрис. Всё в порядке.

+0-
33 Gavolot   (30 Мая 2012 15:03) [Материал]
GavolotНе уверен в том, что правду говорить не приятнее, как раз ошеломить новичка, поглядеть на его реакцию и увидеть как он тебе говорит "я все равно сделаю по своему", а в итоге идет учиться делать тетрисы на много приятнее чем их успокаивать)

+-3-
25 enem   (19 Мая 2012 14:20) [Материал]
Silkt.Боишься что конкуренты задавят?

+-3-
27 SilkT   (21 Мая 2012 00:14) [Материал]
Боюсь гомна будет слишком много

+5-
24 Gavolot   (19 Мая 2012 01:54) [Материал]
GavolotДа и правильно что запретили религию, я думаю ни кто не ищет бога геймдева), а за мат вообще лучше забыть и не вспоминать, это такая вещь, которая портит речь окружающих, даже портит их представление об обществе. Зато потом все начинают активно поливать сарказмом тех, кто поднимается по общественной лестнице выше, тех кто ведет сдержанный образ жизни. Сам таким был, а сейчас смотрю со стороны и понимаю, что подобные правила о запрете мата, о запрете обсуждать и порочить чужую религию нужны не только на сайте, но и в реальном обществе.
Сам я в бога не верю, но не давно начал уважать чужую веру, так-как многих вера ведет по жизни, а когда даже у меня или у кого либо получалось заставить усомниться человека в его вере, да или даже просто спорить с ним на эту тему, не к чему хорошему это не приводило, кроме негатива или даже вражды.
Холивары это самый простой путь сбить начинающего разработчика с пути и даже иногда заставить человека бросить геймдев, бывают люди не преклонные, которым глубоко плевать на подобное, а бывают люди, которых задевают отдельные речи в этих самых холиварах и заставляют поменять свои взгляды отнюдь не в лучшую сторону и это так-же приводит к вражде...
Политика, это тоже своеобразная религия, в которую верят люди, тут конечно можно поспорить и даже оспаривать, потому-что политика все-таки рациональна, но все-же это те же конфликты.
Троллить, ну ведь аргументированный сарказм не кто не запрещает, а это может быть другой раз полноценной заменой троллингу.

Так-что правила gсup.ru вполне понятны и обоснованы на мой взгляд, а так-же взгляд других адекватных, давно пребывающих тут людей.
А срачь, который тут наблюдается, дело времени, сейчас адекватных к примеру десяток, со временем будет 20-30-40, сотни, тысячи и со временем не адекватность будет пресекаться на много быстрее. А всем остальным можно вполне по закоулкам, да к лесу.

+1-
23 SilkT   (18 Мая 2012 22:52) [Материал]
Игроделов не так много, нас не должно быть тысячи ;[

+1-
22 enem   (18 Мая 2012 14:15) [Материал]
Ну понятное дело что Вы не прячетесь, но думаю обычного подтверждения через мыло достаточно было бы. И по поводу трех тестов, я ступил и подумал что надо ответить на все тесты что бы зарегистрироваться. Может и сейчас бы отвечал, если бы не попал на нужный тест :-)

+-2-
19 enem   (18 Мая 2012 07:23) [Материал]
Да ребята. На вашем сайте не реально трудно зарегистрироваться. Я три теста прошел что бы получить возможность общаться на форумах.уж если Вы так печетесь о порядке на сайте, то не прячьтесь от потанциальных пользователей сайта за тестами.

+3-
20 allxumuk   (18 Мая 2012 10:29) [Материал]
allxumukТест всего один и он на умение гуглить. Только конченный олигофрен не сможет его пройти.

+1-
34 AntiDanilevski   (16 Июня 2012 02:27) [Материал]
В эпоху всеобщей казуализации это как минимум странно.

Если посмотреть на продвинутые западные форумы, то в большинстве вход по авторизации FB/Twittera.

Кроме того, это гораздо лучше любых тестов просто потому, что баны в этом случае значительно беспощаднее. Плюс, большинство троллей живут, спрятавшись за анонимностью. Мои 0,2 копейки.

+0-
35 Spihex   (16 Июня 2012 06:12) [Материал]
SpihexДа, всё верно. да и в разы удобнее было бы. Однако тут тоже проблема имеется - фейковые аккаунты в социалках; тролле-анонимность в таком случае сохраняется : )

+2-
21 pixeye   (18 Мая 2012 10:54) [Материал]
pixeyeда ну? Стандартные вопросы, кстати они есть и на gamedev . ru и много где еще. Поверь мне, это не фейс контроль dtf. И никто от тебя не прячется)Кому ты нужен;-)

+1-
18 JSent   (17 Мая 2012 19:06) [Материал]
JSentА какая разница? Игроделы должны заниматься разработкой игр, а не трёпом на форуме. Больше толку пообщаться на форуме движка, который используете.

+2-
17 Stalker_Shooter   (17 Мая 2012 19:04) [Материал]
Stalker_ShooterТолько тролль мог создать такую тему! Если тут разрешить хотя бы половину того, что ты перечислил, то форум по разработке игр превратится в загаженый сортир! Мы тут игры создаем, а не религии обсуждаем и троллим! Кому не нравится - гоу в соц. сети или еще куда-нибудь. На сколько я знаю, тут силой никого не держут (тем более троллей)

+5-
16 pixeye   (16 Мая 2012 21:10) [Материал]
pixeyeДля начала бы добавить подсветку синтаксиса для кода. Это просто мучение и издевательство постить без них. Скрипты больше 10 строчек уже просто нечитаемая каша. Тупые темы и "ммо" проекты будут появляться постоянно хотя бы в силу того, что портал "детский" - тут очень мало зрелых людей и тех, для кого геймдев не хобби. Если что-то менять, то придется менять все. И не факт что будет лучше.

Потому что дтф уже есть и оттуда людям идти сюда нет смысла. Если бы я был админом или от меня зависел гцуп;-) то наверно бы проводил строгую идеалогию инди-сообщества в ответ на профессиональный игрострой. Обязательно нужно сделать вайп тем, просто чтобы выглядело все "чище". модераторы своих веток движков должны поддерживать темы, создавать списки скриптов, faq и тп. А сейчас это делается хаотично все.

Хотя бы с этого начать.

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Tatat
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг