Четверг, 28 Марта 2024, 15:16

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1062
Блог » 2009 » июня » 7 » О начинающих игроделах
О начинающих игроделах
19:16
Довольно-таки часто мне на мыло приходят всевозможные письма от гостей сайта GcUp.ru, которые увидев, что я администратор, начинают думать, что я знаю всё о геймдеве и имею уйму времени, дабы помогать каждому. При том этот каждый задает совершенно индивидуальные вопросы, которые в общем-то можно решить, проведя на сайте минут 20-30, пролистав списки игровых движков и конструкторов игр, почитав описания, советы и т.д. Я уже даже не говорю об удобном поиске по сайту, который отвечает почти на все частые вопросы начинающего игростроителя. Но, тем не менее, писем с вопросами меньше не становится. Вот одно из них:

Quote
Я хочу создать игру на подобии Call of Duty 4!
У меня есть книга «Программирование С++» и я ничего не понимаю.
У меня возникают вопросы: где взять мини-город, улицу, или квартал в трёхмерном формате? Где взять солдат и оружие?
И вообще, с чего мне надо начать, какой мой самый первый шаг?

Мой почти стандартный ответ:

Quote
Если вы желаете создать свою игру, то вам для начала нужно зарегистрироваться на сайте GcUp.ru. Далее на тамошнем форуме вам нужно создать отдельную тему, в которой изложить ваши задачи, цели, вопросы и прочее, что интересует по созданию игр. В течение нескольких часов получите исчерпывающие ответы, найдете компаньонов, которые, возможно, также как и вы желают создать подобную игру. Там же вы сможете подобрать нужные инструменты и ресурсы для разработки игр.

А вообще, меня всегда поражали желающие создать игру, которую создавали сотни профессионалов в течение долгих лет. При том, что у них есть книга «Программирование С++» и они в ней ничего не понимают, не знают откуда берутся 3D-модели, и в довесок ко всему они вообще никогда не пробовали создавать свою игру, т.е. это их первый опыт, первая попытка. Да, вот такие отчаянные игроделы в последнее время всё чаще и чаще появляются.

Если вы не умеете программировать, то вам нужно начинать изучать конструкторы игр, которые позволяют делать игры без знаний оного. И не нужно сразу кидаться на большие игры с топовой графикой, сложным геймплеем и т.д. Давайте всё делать постепенно, идя к своей цели, а не мчась, пробегая всё самое полезное. Для начала всегда полезно повариться в среде таких же начинающих игроделов, например, на форуме GcUp.ru. Милости просим!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2308 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Игроделу, Игродел, Начинающий игродел, Создание игр без программирования, Начало, С чего начать, начинающим, Игрострой, Игродело, Начинающий
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «О начинающих игроделах», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 oOPechenkOo   (31 Марта 2013 14:23) [Материал]
oOPechenkOoАдмин всегда прав yes
Спасибо за сайт который нас объединяет up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GC-Vic
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг