Суббота, 20 Декабря 2025, 09:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5225]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1710]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2213]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1263]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2183]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1027]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16816
Главная » Прочее
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 68 69 »
Вчера прошла церемония награждения Оскара. У компании Wargaming тоже есть интересная новость в сфере кино о специальном проекте WG. Участники команды Wargaming выложили в свободный доступ уникальный фильм о реставрации советского танка T-34-76.

Команда Wargaming рада представить вам документальный фильм «Т-34», снятый режиссером Wargaming Вячеславом Макшуном. Кинокартина, созданная в рамках кампании «Помним всё», рассказывает о реставрации танка Т-34-76 тремя опытными специалистами из Беларуси ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2856 | Дата: 03 Марта 2014 | Комментарии (7)

На сервисе Boomstarter ведётся кампания Сергея Селиванова по сбору средств на создание и издание книги-игры "Подземелья Чёрного замка" от Дмитрия Браславского.

Автор проекта увлекается оригинальным литературным жанром, ролевыми книгами-играми, с 1992 года, когда познакомился с подобным произведением Дмитрия Браславского "Подземелья Чёрного замка" и некоторыми книгами-играми Ольги Голотвиной ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1715 | Дата: 28 Февраля 2014

Компания Wargaming рада сообщить, что альбомы с композициями, звучащими в ММО-играх World of Tanks и World of Warplanes, доступны для бесплатного скачивания на официальных сайтах проектов и Google Music. Да, музыку из проектов компании можно скачать бесплатно, её выложили в свободный доступ. В iTunes Store их можно приобрести за минимальную цену.

«C самого начала работы над «Миром танков» мы уделяли большое внимание музыке в игре, — сказал аудио-директор World of Tanks Сергей Фомин. — Увидев, что композиции интересны игрокам не только в рамках геймплея, мы решили выпустить официальный саундтрек к проекту» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2335 | Дата: 28 Февраля 2014

Национальный Открытый Университет "ИНТУИТ" приглашает на курс "Разработка приложений для iOS" – это курс для тех, кто желает разрабатывать мобильные приложения. Полный курс программирования для iOS: от "Hello, world" до App Store. На выходе у каждого учащегося должно быть собственное готовое приложение.

Мобильная разработка сейчас — одна из самых популярных и высокооплачиваемых областей программирования. Разработчики для iOS до сих пор в большом дефиците как в России, так и во всем мире. Да и в качестве хобби независимый разработчик под iPhone и iPad может зарабатывать в App Store неплохие деньги ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1820 | Дата: 24 Февраля 2014 | Комментарии (1)

В этой серии "Разговоров с разработчиками" мы общаемся с разработчиком проекта "Island" - достаточно интересной, красочной приключенческой игры на популярном игровом 3D-движке Unity ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1995 | Дата: 20 Февраля 2014 | Комментарии (8)

Глубокой ночью 12 февраля 2014 года популярный краудфандинг-сервис Kickstarter, который используют для сбора средств на свои игровые проекты многие инди-разработчики игр по всему миру, был взломан хакерами.

Злоумышленники нашли уязвимость и украли данные пользователей, в том числе зашифрованные пароли, которые в дальнейшем могут быть расшифрованы. В связи с этим держатели сервиса настоятельно просят всех сменить пароли для своих аккаунтов на Kickstarter и других сервисах, где используется этот же пароль ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1808 | Дата: 16 Февраля 2014 | Комментарии (10)

Ребята из AREA 5 решили сделать видеопрограмму «Outerlands: Season One» из шести часовых эпизодов про видеоигры. Этот документальный фильм должен рассказать о людях, о явлении видеоигр, об играх как о явлении в массовой культуре и т.д.

Для осуществления своей идеи они запросили $210000 через краудфандинг-сервис Kickstarter. Но за период кампании было собрано более $230000. Т.е. данному проекту быть ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1401 | Дата: 14 Февраля 2014

Второй сезон видеопроекта "Разговоры с разработчиками" стартовал! В этой серии мы разговариваем с разработчиком "Exoplanet First Contact" - игры, которая уже получила зеленый свет в Steam ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1759 | Дата: 12 Февраля 2014 | Комментарии (4)

Студия инди-разработчиков Watermelon в 2010 году выпустила ролевую игру «Pier Solar» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis). Эта игра получилось очень даже хорошей по геймплейным характеристикам, благодаря чему стала в один ряд с лучшими играми жанра на данной платформе.

После чего разработчики замыслили сделать HD-ремейк своей игры для более современных платформ, среди которых Xbox 360, PC Windows, Mac, Linux и даже ретро-консоль Dreamcast. Они провели успешную кампанию на сервисе Kickstarter, собрав не $139000, как просили, а $231000 ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1572 | Дата: 05 Февраля 2014

Компания Wargaming сообщает, что их ММО-экшен «World of Tanks» установил новый рекорд по одновременному пребыванию в игре – число игроков на российском кластере превысило отметку в один миллион. 19 января 2014 года в танковых баталиях на российском кластере одновременно участвовало свыше 1 114 000 пользователей.

«Мы последовательно шли к новому рекорду, активно развивая проект на протяжении 2013 года, — сказал глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Все пользователи играют в разное время суток, и, несмотря на то, что общее число игроков ежедневно превышает несколько миллионов, в течение последних нескольких месяцев пиковый онлайн держался на отметке в девятьсот тысяч. Наконец, этот рубеж преодолен. В 2014 году «Танки» ожидает немало масштабных нововведений, которые позволят нам побить и этот рекорд» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2849 | Дата: 21 Января 2014 | Комментарии (13)

В феврале 2014 года категория "Игры" в Google Play будет расширена, чтобы охватить большее разнообразие игр для Android, которые находятся в Google Play Store.
На данный момент в Google Play 6 категорий игр ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1977 | Дата: 20 Января 2014 | Комментарии (2)

Хотим сообщить, что на сайте Национального Открытого Университета INTUIT на днях был опубликован специальный видеокурс "XNA для начинающих", который может кому-то из игроделов GcUp.ru быть интересным.

Предлагаемый курс посвящен разработке видеоигр на XNA Framework. В нём рассматриваются такие темы как разработка 2D/3D-игр, разработка современных эффектов на HLSL. Он ориентирован в первую очередь на начинающих, однако профессионалы также смогут найти полезную для себя информацию ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3090 | Дата: 15 Января 2014 | Комментарии (3)

Компания Epic Games опубликовала обновлённую демонстрацию «Elemental» её игрового 3D-движка Unreal Engine 4. В демонстрацию введена поддержка специальной отслеживающей камеры под кодовым именем Crystal Cove для очков виртуальной реальности Oculus VR. Кроме управления, улучшению подверглись и прочие составные демки. Технология Crystal Cove сейчас находится в стадии прототипа, однако она уже сейчас позволяет ощутить возможности игр нового поколения.

Oculus VR и раньше мог отслеживать поворот головы, поэтому Crystal Cove может кому-то показаться незначительной доработкой, однако этот девайс выводит позиционное отслеживание на новый уровень. Игрок теперь может склоняться над объектами, а специальная технология отслеживающей камеры будет сопоставлять положение игрока с игровым миром, предоставляя соответствующую настройку в очки и систему управления. Представьте, вы играете в шутер и вам нужно выглянуть из-за укрытия ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2499 | Дата: 14 Января 2014 | Комментарии (7)

На днях компания AppLift поделилась рядом исследований и аналитическими материалами, которые должны быть интересны разработчика мобильных игр для устройств на базе iOS, Android и других ОС. Данные собраны на основе материалов за прошлый 2013 год, поэтому они вполне актуальны для успешного старта в 2014 году ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2464 | Дата: 11 Января 2014 | Комментарии (3)

Компания Kickstarter, которая содержит одноимённый краудфандинг-сервис, отчиталась за прошедший 2013 год, отметив свои достижения и достижения лучших пользователей, успешно проведших кампании по сбору денег на интересные проекты. Сообщество GcUp.ru в первую очередь интересует игровая тематика, поэтому мы далее рассмотрим именно этот сегмент упомянутого сервиса.

Всего в 2013 года через Kickstarter было зафиксировано 3 миллиона вкладчиков из 214 стран (в том числе и с Антарктиды), которые вложили 480 миллионов долларов США в разные проекты, жертвуя по 1315520$ в день или 913$ в минуту ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1971 | Дата: 10 Января 2014 | Комментарии (3)

Календарь новостей
«  декабря 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • 001 Game Creator
  • Intersect Engine
  • Fighter Creator
  • RPG Maker MZ
  • Spartan
  • Core
  • SimpleJ
  • DreamSDK
  • PICO-8
  • Advanced RPG Maker
  • 10 случ. статей
  • Эксклюзивы уходят в прошлое: как меняется рынок компьютерных игр
  • Почему ваша игра не закончена и как это исправить?
  • Можно ли играть в игры и зарабатывать?
  • Файтинг
  • Пулевые отверстия на стекле
  • Почему движок Unreal Engine так хорош?
  • Делаем платформер в GameMaker
  • Как нам раньше доставались мобильные игры
  • Отображение внутренних переменных в Game Maker.
  • Пишем дизайн-документ (диздок) для своей игры. Основные правила.
  • Популярные теги
    игра (914)
    3d (610)
    Игры (550)
    wargaming (295)
    2020 (168)
    2021 (124)
    2019 (121)
    2018 (93)
    2017 (89)
    2022 (85)
    2023 (73)
    2016 (72)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг