Среда, 17 Сентября 2025, 07:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2256]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5172]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1699]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2126]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1240]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1012]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5788
Главная » Прочее
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 67 68 »
Вчера прошла церемония награждения Оскара. У компании Wargaming тоже есть интересная новость в сфере кино о специальном проекте WG. Участники команды Wargaming выложили в свободный доступ уникальный фильм о реставрации советского танка T-34-76.

Команда Wargaming рада представить вам документальный фильм «Т-34», снятый режиссером Wargaming Вячеславом Макшуном. Кинокартина, созданная в рамках кампании «Помним всё», рассказывает о реставрации танка Т-34-76 тремя опытными специалистами из Беларуси ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2790 | Дата: 03 Марта 2014 | Комментарии (7)

На сервисе Boomstarter ведётся кампания Сергея Селиванова по сбору средств на создание и издание книги-игры "Подземелья Чёрного замка" от Дмитрия Браславского.

Автор проекта увлекается оригинальным литературным жанром, ролевыми книгами-играми, с 1992 года, когда познакомился с подобным произведением Дмитрия Браславского "Подземелья Чёрного замка" и некоторыми книгами-играми Ольги Голотвиной ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1701 | Дата: 28 Февраля 2014

Компания Wargaming рада сообщить, что альбомы с композициями, звучащими в ММО-играх World of Tanks и World of Warplanes, доступны для бесплатного скачивания на официальных сайтах проектов и Google Music. Да, музыку из проектов компании можно скачать бесплатно, её выложили в свободный доступ. В iTunes Store их можно приобрести за минимальную цену.

«C самого начала работы над «Миром танков» мы уделяли большое внимание музыке в игре, — сказал аудио-директор World of Tanks Сергей Фомин. — Увидев, что композиции интересны игрокам не только в рамках геймплея, мы решили выпустить официальный саундтрек к проекту» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2308 | Дата: 28 Февраля 2014

Национальный Открытый Университет "ИНТУИТ" приглашает на курс "Разработка приложений для iOS" – это курс для тех, кто желает разрабатывать мобильные приложения. Полный курс программирования для iOS: от "Hello, world" до App Store. На выходе у каждого учащегося должно быть собственное готовое приложение.

Мобильная разработка сейчас — одна из самых популярных и высокооплачиваемых областей программирования. Разработчики для iOS до сих пор в большом дефиците как в России, так и во всем мире. Да и в качестве хобби независимый разработчик под iPhone и iPad может зарабатывать в App Store неплохие деньги ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1755 | Дата: 24 Февраля 2014 | Комментарии (1)

В этой серии "Разговоров с разработчиками" мы общаемся с разработчиком проекта "Island" - достаточно интересной, красочной приключенческой игры на популярном игровом 3D-движке Unity ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1977 | Дата: 20 Февраля 2014 | Комментарии (8)

Глубокой ночью 12 февраля 2014 года популярный краудфандинг-сервис Kickstarter, который используют для сбора средств на свои игровые проекты многие инди-разработчики игр по всему миру, был взломан хакерами.

Злоумышленники нашли уязвимость и украли данные пользователей, в том числе зашифрованные пароли, которые в дальнейшем могут быть расшифрованы. В связи с этим держатели сервиса настоятельно просят всех сменить пароли для своих аккаунтов на Kickstarter и других сервисах, где используется этот же пароль ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1779 | Дата: 16 Февраля 2014 | Комментарии (10)

Ребята из AREA 5 решили сделать видеопрограмму «Outerlands: Season One» из шести часовых эпизодов про видеоигры. Этот документальный фильм должен рассказать о людях, о явлении видеоигр, об играх как о явлении в массовой культуре и т.д.

Для осуществления своей идеи они запросили $210000 через краудфандинг-сервис Kickstarter. Но за период кампании было собрано более $230000. Т.е. данному проекту быть ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1385 | Дата: 14 Февраля 2014

Второй сезон видеопроекта "Разговоры с разработчиками" стартовал! В этой серии мы разговариваем с разработчиком "Exoplanet First Contact" - игры, которая уже получила зеленый свет в Steam ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1742 | Дата: 12 Февраля 2014 | Комментарии (4)

Студия инди-разработчиков Watermelon в 2010 году выпустила ролевую игру «Pier Solar» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis). Эта игра получилось очень даже хорошей по геймплейным характеристикам, благодаря чему стала в один ряд с лучшими играми жанра на данной платформе.

После чего разработчики замыслили сделать HD-ремейк своей игры для более современных платформ, среди которых Xbox 360, PC Windows, Mac, Linux и даже ретро-консоль Dreamcast. Они провели успешную кампанию на сервисе Kickstarter, собрав не $139000, как просили, а $231000 ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1553 | Дата: 05 Февраля 2014

Компания Wargaming сообщает, что их ММО-экшен «World of Tanks» установил новый рекорд по одновременному пребыванию в игре – число игроков на российском кластере превысило отметку в один миллион. 19 января 2014 года в танковых баталиях на российском кластере одновременно участвовало свыше 1 114 000 пользователей.

«Мы последовательно шли к новому рекорду, активно развивая проект на протяжении 2013 года, — сказал глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Все пользователи играют в разное время суток, и, несмотря на то, что общее число игроков ежедневно превышает несколько миллионов, в течение последних нескольких месяцев пиковый онлайн держался на отметке в девятьсот тысяч. Наконец, этот рубеж преодолен. В 2014 году «Танки» ожидает немало масштабных нововведений, которые позволят нам побить и этот рекорд» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2807 | Дата: 21 Января 2014 | Комментарии (13)

В феврале 2014 года категория "Игры" в Google Play будет расширена, чтобы охватить большее разнообразие игр для Android, которые находятся в Google Play Store.
На данный момент в Google Play 6 категорий игр ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1957 | Дата: 20 Января 2014 | Комментарии (2)

Хотим сообщить, что на сайте Национального Открытого Университета INTUIT на днях был опубликован специальный видеокурс "XNA для начинающих", который может кому-то из игроделов GcUp.ru быть интересным.

Предлагаемый курс посвящен разработке видеоигр на XNA Framework. В нём рассматриваются такие темы как разработка 2D/3D-игр, разработка современных эффектов на HLSL. Он ориентирован в первую очередь на начинающих, однако профессионалы также смогут найти полезную для себя информацию ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3070 | Дата: 15 Января 2014 | Комментарии (3)

Компания Epic Games опубликовала обновлённую демонстрацию «Elemental» её игрового 3D-движка Unreal Engine 4. В демонстрацию введена поддержка специальной отслеживающей камеры под кодовым именем Crystal Cove для очков виртуальной реальности Oculus VR. Кроме управления, улучшению подверглись и прочие составные демки. Технология Crystal Cove сейчас находится в стадии прототипа, однако она уже сейчас позволяет ощутить возможности игр нового поколения.

Oculus VR и раньше мог отслеживать поворот головы, поэтому Crystal Cove может кому-то показаться незначительной доработкой, однако этот девайс выводит позиционное отслеживание на новый уровень. Игрок теперь может склоняться над объектами, а специальная технология отслеживающей камеры будет сопоставлять положение игрока с игровым миром, предоставляя соответствующую настройку в очки и систему управления. Представьте, вы играете в шутер и вам нужно выглянуть из-за укрытия ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2482 | Дата: 14 Января 2014 | Комментарии (7)

На днях компания AppLift поделилась рядом исследований и аналитическими материалами, которые должны быть интересны разработчика мобильных игр для устройств на базе iOS, Android и других ОС. Данные собраны на основе материалов за прошлый 2013 год, поэтому они вполне актуальны для успешного старта в 2014 году ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2445 | Дата: 11 Января 2014 | Комментарии (3)

Компания Kickstarter, которая содержит одноимённый краудфандинг-сервис, отчиталась за прошедший 2013 год, отметив свои достижения и достижения лучших пользователей, успешно проведших кампании по сбору денег на интересные проекты. Сообщество GcUp.ru в первую очередь интересует игровая тематика, поэтому мы далее рассмотрим именно этот сегмент упомянутого сервиса.

Всего в 2013 года через Kickstarter было зафиксировано 3 миллиона вкладчиков из 214 стран (в том числе и с Антарктиды), которые вложили 480 миллионов долларов США в разные проекты, жертвуя по 1315520$ в день или 913$ в минуту ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1952 | Дата: 10 Января 2014 | Комментарии (3)

Календарь новостей
«  сентября 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • RiBox3D
  • Delta Engine
  • MANU
  • Doomsday
  • Ikemen GO
  • Aether3D
  • GameStart
  • Ninfa3D
  • LKI-Creator
  • OpenMW
  • 10 случ. статей
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 1
  • Установка и использование Web Matrix и IIS
  • Star Wars: The Force Unleashed II - обзор
  • Игровые движки на Python в 2025 году
  • История создания серии игр Counter-Strike: от 1.0 до CS:GO
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • Качественные тени в 3D Rad.
  • Game Maker для абсолютных новичков! №1/2
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Как создать табличку без show message в game maker
  • Популярные теги
    Unity (869)
    игра (855)
    GameDev (768)
    Windows (766)
    3D (592)
    Linux (543)
    игры (543)
    C++ (462)
    2d (459)
    RPG (401)
    Engine (351)
    LUA (333)
    Blender (332)
    OpenGl (299)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг