Понедельник, 15 Июня 2026, 05:15

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2285]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5317]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1730]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2355]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1311]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2214]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1049]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24741
Главная » 2022 » августа » 15 » Обновление NEXXT v0.13 (Win)
Обновление NEXXT v0.13 (Win)
Время создавать игры!15:26
FrankenGraphics обновил до версии 0.13 инструмент NEXXT, который позволяет подгонять тайлсеты под параметры 8-битной системы NES, что пригодится для стилизации игр под ретро или для разработки под ретро-платформы.


В этой версии добавлено не менее 6 новых инструментов для работы с палитрами, которые должны обеспечить более творческие эксперименты и более быстрое редактирование цветов, 2 новых действия PPUMASK и индивидуальное редактирование PPUMASK для каждого набора палитр. Также улучшены ввод и работа с окнами. Горячие клавиши некоторых действий активны еще в нескольких контекстах, где это имеет смысл. Множество полезных описаний, руководств и советов теперь отображаются в строке состояния при наведении курсора на различные основные элементы управления.

Новая версия доступна там же.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 712 ДобавилTLT | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги Screen, графика, NES PPU, NES, NEXXT, Shiru, Tool, редактор, NESST, gamedev, 8 бит, разработка игр, Программа, Win, NESDev, утилита, PPU, работа с графикой, Windows, NES Screen Tool, Создание игр, NES Screen, Тайлы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Обновление NEXXT v0.13 (Win)», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+0-
1 TLT   (24 Августа 2022 12:38) [Материал]
TLTНовая версия 0.14 вводит: режим рисования 2x2 пикселя и фильтры защиты цвета для смешивания тайлов будто бы слоями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Платформер на Construct за пару минут
  • Обзор Game Editor
  • Крупнейшие разработчики игр в Великобритании
  • Разработка платформера или азы Unity скриптинга
  • Обзор игры «Web Tycoon»
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 8)
  • GLScene. Куб в тумане.
  • Урок по 3D Rad - Делаем компас
  • BlendElf - Урок 5: Экспорт из Blender'a
  • Конструктор игр CraftStudio
  • 10 случ. движков
  • ZXTextGameCreation
  • Free Heroes
  • Doom Legacy
  • Nebula
  • ZDoom
  • Pyxel
  • O.H.R.RPG.C.E
  • OpenSceneGraph
  • WinDoom
  • Kochol
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг