Пятница, 22 Мая 2026, 22:15

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2279]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5305]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1726]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2336]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1310]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2208]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1047]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Используете ли вы ИИ?
Всего ответов: 56
Главная » 2018 » июня » 17 » Гоночки в ретро-стиле «Micro Pico Racers»
Гоночки в ретро-стиле «Micro Pico Racers»
Время создавать игры!12:22
В сервисе Steam не так давно вышла игра в ретро-стиле под названием «Micro Pico Racers» для PC Windows и MacOS. Это аркадные 2D-гонки с видом сверху от инди-игродела Josep Monzonis Hernandez. Разработчик предлагает свободный доступ к демо-версии игры, а полную версию продаёт всего за 133 рубля.

Визуальный стиль игры выполнен в ярких красках под 16-битные возможности приставки Super Nintendo с её фичей Mode 7. Графика нарисована в стиле пиксель-арт, но разрешение экрана и возможность вращать камеру задействует современные 3D-возможности и фильтры.

Предлагается 20 транспортных средств со своими характеристиками, более 60 трасс, разные режимы со всякими геймплейными фичами: дрифт, уничтожение противников, борьба со временем и пр. Хорошая физика и возможность игры в режиме разделённого экрана порадуют любителей посоревноваться друг с другом.

Узнать подробности и поиграть можно тут.

Категория: Игровые проекты Просмотров 1069 ДобавилTLT | Рейтинг: 4.0/4 |
Теги demo, Гонки, Mode 7, PC-игра, вид сверху, Top-Down Racer, Gaming, Retro inspired, Micro Pico Racers, Racing
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Гоночки в ретро-стиле «Micro Pico Racers»», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июня 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Ралли Бешеное Копыто [PC]
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • Как разместить игру в ВКонтакте и Facebook (практическое пособие)
  • Game Maker 7
  • Обзор движка Genesis3D
  • JAVA - язык прошлого, настоящего и будующего. Введение
  • Измерение FPS на AS3.0
  • Введение в OpenGL (часть 2)
  • Своя игра за день (часть 2)
  • Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
  • 10 случ. движков
  • Lumix
  • Jolt3d!
  • Supertuxkart
  • Simulant
  • Truevision3D
  • AresEd
  • Scrupp
  • Ursina
  • Point&Click Dev Kit
  • Retro Puzzle Maker
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг