Суббота, 07 Февраля 2026, 07:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5254]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1715]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2257]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1276]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2187]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1038]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5796
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 145 146 »

Очередная награда для CryENGINE 3. Передовой игровой 3D-движок CryENGINE 3 от компании Crytek дошёл до финала и отмечен в награждении "Frontline Awards" в категории "Game Engine" (игровой движок), проводимом журналом "Game Developer Magazine". Победители 13-ой "The Front Line Award" будут опубликованы в специальном номере журнала, выпущенном в январе 2011 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2098 | Дата: 23 Ноября 2010 | Комментарии (3)

Среди пользователей конструкторами игр от Click Team проводятся специальные конкурсы по созданию игр. Призы довольно-таки приемлемые и можно выиграть даже наличные. Для участия в The Daily Click Christmas Competition 2010 вам необходимо, как понятно из названия, создать игру на новогоднюю/рождественскую тематику с помощью продуктов Click Team, например, в MMF или TGF.

Призовой фонд составляет 250$ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1751 | Дата: 19 Ноября 2010

Недавно был объявлен конкурс по созданию игр от белорусского сообщества разработчиков игр. Ресурс GameDev.by объявляет о начале регистрации индивидуальных участников и команд на конкурс по разработке игр, в котором могут принять участие все желающие игроделы, в том числе и члены сообщества GcUp.ru. Регистрация открыта до 15.11.2010. То есть, после регистрации участников, конкурс начнётся 15 ноября 2010 года и завершится 31 января 2011 года.

Данный конкурс - это неплохая возможность попробовать проверить себя и свои силы, накопить ценный опыт, который может пригодиться в будущем. Ну и, конечно же, победителей ждут призы. Организаторы рассчитывают, что участие в этом конкурсе станет отправной точкой для многих начинающих разработчиков и надеются увидеть яркие и оригинальные идеи ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3865 | Дата: 03 Ноября 2010 | Комментарии (19)

Разработчики игрового 3D-движка Unity напоминают всем геймдевелоперам, использующим их систему разработки игр, о том, что с 10 по 12 ноября 2010 года в Монреале (Канада) пройдёт встреча "Unite '10". На этом мероприятии пользователи Unity смогут узнать о различных проектах компании Unity Technologies и о таких же как они разработчиках игр, выбравших в качестве инструментария Unity ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2187 | Дата: 30 Октября 2010

На следующей неделе открывается крупнейшая российская выставка игровых развлечений "ИгроМир 2010", которая пройдёт с 3-его по 6-ое ноября. Мероприятие будет проходить в городе Москва, в 57-ом павильоне ВВЦ.

Кто не знает, это первая в России крупная выставка интерактивных развлечений, в том числе: компьютерных и консольных игр, игровых систем, мобильных систем и пр. На данной выставке можно ознакомиться с новыми и разрабатываемыми играми для всех популярных платформ. Вы можете принять участие во встречах и лекциях, в конкурсах и т.д. Ну и, конечно же, вы ставку посетят известные компании, работающие в игровой индустрии. Они продемонстрируют свои новые достижения и свой прогресс в начатых проектах ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2317 | Дата: 30 Октября 2010 | Комментарии (5)

Наконец-то завершился пятый конкурс по созданию игр, проводимый среди членов сообщества GcUp.ru. Нужно сразу сказать, что условия были немного жестче, чем в прошлый раз, так как было решено не принимать игры, к которым нет нормального сопутствующего материала (описание, скриншоты и пр.). Но за то тема конкурса практически не ограничивала наших игроделов – в рамках «космоса» можно было реализовать игру любого жанра, стиля и типа. Жюри конкурса было порадовано большим количеством претендентов, общее количество присланных игр составило 25 штук! Игры весьма разнообразны по жанру, стилю и подаче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 4104 | Дата: 11 Октября 2010 | Комментарии (43)

В следующем месяце, 20 октября 2010 года в Киеве (Украина) состоится конференция Casual Connect от Casual Games Association. Данное мероприятие соберёт более 3000 талантливых и успешных профессионалов из индустрии казуальных игр. На эту конференцию прибудут представители компании Unity Technologies, разработчики популярного игрового 3D-движка Unity. Помимо тусовок по общим вопросам сферы, посетители смогут посетить лекции по таким областям: продакшен, дизайн, разработка, маркетинг, бизнес, мобильные платформы, инструменты и платформы, социальные игры ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1925 | Дата: 23 Сентября 2010 | Комментарии (4)

Конференция VS-Games 2011 пройдёт 4-6 мая 2011 года в Афинах (Греция) с поддержкой Национального Технического Университета (NTUA). Это третья международная конференция посвящённая играм и виртуальным мирам – серьезным проектам в своей области. Тип программ и приложений допускается любой: от Flash до новых сложных технологических платформ. Главное, чтобы проекты затрагивали важные темы и сферы типа образования, градостроения ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1575 | Дата: 22 Сентября 2010 | Комментарии (1)

Ребята, сегодня 256-ой день 2010 года, т.е. День программиста. Поздравляем всех начинающих и профессиональных программистов, с праздником вас! 47 43 55 50 2E 52 55 EA ;)

Как вы, наверное, знаете, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу утверждения официального праздника "День программиста". Учитывая государственную значимость сферы разработки программного обеспечения в повышении качества жизни населения, обеспечении высоких темпов устойчивого экономического роста ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2908 | Дата: 13 Сентября 2010 | Комментарии (23)

23-27 октября 2010 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) пройдёт конференция Adobe MAX 2010, в которой примут участие многие ведущие компании, работающие с технологией Adobe Flash. На Adobe MAX 2010 известными дизайнерами, разработчиками и бизнес-лидерами со всего мира будет обсуждаться технология и отрасль в целом, которую она породила.

На данной конференции можно получить новые знания и навыки, узнать приёмы цифровой коммерции, ознакомиться с последними технологиями Flash и не только ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1995 | Дата: 09 Сентября 2010

Вот и начался пятый конкурс по разработке компьютерных игр от портала GcUp.ru. Тема конкурса: "Космос". Конкурс продлится 1 месяц, его призовой фонд составляет 5000 рублей. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Участвуйте и вы!

Мы опросили участников нашего сообщества, просили их подсказать нам тематику конкурса. Многие откликнулись ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 6711 | Дата: 08 Сентября 2010 | Комментарии (50)

Известный 3D-пакет Blender был обозначен как «Open Source» 8 лет назад, а сейчас уже достиг версии Blender 2.5. Самое время обратить на него внимание и вам, поддержать его. Разработчики данного пакета предлагают встретиться на мероприятии под названием «Blender Conference 2010», которое пройдёт 29-31 октября 2010 в Амстердаме (Нидерланды).

На этой конференции будут представлены новые проекты ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2168 | Дата: 20 Августа 2010 | Комментарии (1)

Начался новый конкурс RuCOMM №2 (аналог RuMAGS) для всех, кто увлекается созданием игр в жанре квест (адвенчура) на конструкторе игр Adventure Game Studio (любой версии). Участникам конкурса необходимо создать свою игру-квест с помощью AGS на заданную тему, используя свои или свободные ресурсы. Тема пока не объявлена. Призовой фонд составляет 5000 руб ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2354 | Дата: 18 Августа 2010 | Комментарии (1)

Начался приём работ на конкурс «Летняя Олимпиада Квестов 2010»! В данном конкурсе каждому участнику необходимо создать текстовую игру на URQL по одной из предложенных в условиях конкурса теме: Первое дело, Женитьба, Молоко. При этом один участник может прислать сколько угодно своих игр, чтобы повысить свой шанс на победу. Приём работ уже начался ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2357 | Дата: 26 Июля 2010 | Комментарии (3)

Сегодня разработчики движка Unity объявили об открытии регистрации на четвёртую конференцию Unite 2010, которая пройдёт в этом году 10-12 ноября в Монреале (Montreal), Квебек, Канада (Quebec, Canada). Если регистрироваться сейчас, то цена на билет составит $300, в сентябре она уже будет $400. На данной конференции соберутся программисты, дизайнеры, издатели и разработчики со всего мира, которых объединяет Unity Engine ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2031 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  февраля 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • 3D Мастер
  • XtremeWorlds
  • Emcore3D
  • CoolBasic
  • RPG in a Box
  • BasiEgaXorz
  • CYOA Factory
  • RuneSword
  • Ultra App Kit
  • Jo Engine
  • 10 случ. статей
  • 2D vs 3D в игровой индустрии
  • Книга "Продвинутая разработка игр в Blitz"
  • В каком жанре создать игру новичку и для какой платформы?
  • Философия успешного создателя игр, или как довести свой проект до конца
  • GameMaker.Match-3 с нуля
  • Использование GMPhysics.
  • Про фентези-мир онлайн игры Rappelz
  • Создание простейшей стратегии на GM для полных новичков
  • Можно ли играть в игры и зарабатывать?
  • Gothic - там был целый мир...
  • Популярные теги
    игра (936)
    3d (622)
    Игры (552)
    wargaming (295)
    2020 (168)
    2021 (124)
    2019 (121)
    2018 (93)
    2017 (89)
    2022 (86)
    2023 (74)
    2016 (72)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг