Пятница, 19 Апреля 2024, 11:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 132 133 »
Логотип .тостер ruby10 февраля этого года в Москве на Digital October компания Тематические Медиа проведет конференцию .тостер, посвященную программированию на языке ruby и использованию фреймворка ruby on rails. .тостер {ruby} - это техническая конференция, на которой профессионалы делятся своими знаниями.

В рамках мероприятия выступят с докладами ведущие специалисты по ruby, разработчики программного обеспечения и сервисов из США, Южной Америки, Европы и России. В течение всего дня приглашенные гости конференции будут рассказывать о тонкостях программирования на ЯП ruby ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2693 | Дата: 24 Января 2012 | Комментарии (7)

Postal 2В Екатеринбурге с 26 января в еженедельном режиме начинаются курсы для программистов игр "From Junior To Senior". Одним из организаторов данного мероприятия является член нашего сообщества DRON. Было бы замечательно, если данные курсы посетили и другие игроделы с GcUp.ru

Курс лекций по программированию кросс-платформенных риалтайм приложений на примере разработки небольшого движка и игры. В процессе разработки будут рассматриваться большое количество косвенных вопросов связанных с программированием и поддержкой масштабных систем.

Курс рассчитан на людей умеющих программировать и способных самостоятельно писать приложения под Windows.

Будут рассматриваться языки: C++ и STL, C# и Mono, PHP и SQL, ObjectiveC, JavaScript, Java, Lua, MaxScript.

А также API: OpenGL и GLSL, OpenAL, Cocoa, WinAPI, XWindow, Windows Presentation Foundation.

Будут рассказывать представители компаний: ООО "ДиПроСофт", НПЦ "Спектр", ООО "Кибертайм Систем", ООО "Яндекс" и возможно другие специально приглашенные представители ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3405 | Дата: 24 Января 2012 | Комментарии (8)

Журнал MSDeveloper.ru и портал AppProfessionals.ru при поддержке Microsoft объявляет конкурс приложений на платформе Windows Phone 7 с ценными призами. В результате конкурса будут определены победители в следующих номинациях:

  • Лучшее приложение (лучший рейтинг в Windows Phone Marketplace)
  • Лучшее студенческое приложение (лучший рейтинг в Windows Phone Marketplace)
  • Разработчик, сделавший больше всех приложений

    Конкурс начинается 16 января и заканчивается 1 марта 2012 года. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы в мартовском номере журнала. Кроме публикации итогов конкурса, для всех приложений, участвующие в конкурсной программе, будут сделаны краткие обзоры ссылкой на Windows Phone Marketplace ... Читать дальше »

  • Категория: Мероприятия | Просмотров: 1688 | Дата: 22 Января 2012 | Комментарии (2)

    Логотип MBLT12Компания e-Legion сообщает о том, что 12 марта 2012 года состоится конференция MBLT 12 в Москве в Digital October. MBLT 12 - это международная конференция в сфере мобильных технологий. Цель конференции - рассказать о положении дел на этом рынке в стране и в мире. Выявить эффективные методы использования, перспективы и возможности мобильных технологий.

    Данное мероприятие в первую очередь ориентированно на топ-менеджеров, руководителей компаний, маркетологов, разработчиков под разные платформы.

    Разработке мобильных игр будет посвящены выступления специалистов и представителей известных компаний, среди которых: Alloka, Nival, Alawar, Rovio, Zeptolab, Camerjam, Digital Sunray Media, Zonear, Tarasov Mobile ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 3142 | Дата: 20 Января 2012 | Комментарии (6)

    RPG MakerРазработчики из компании Enterbrain до 22 января 2012 года проводят специальное соревнование видеороликов от пользователей их конструкторов игр RPG Maker XP и RPG Maker VX. Для участия в этом конкурсе необходимо записать полутораминутный видеоролик, демонстрирующий ваши разрабатываемые или готовые проекты на движке RPG Maker XP или RPG Maker VX. Трейлер может быть об игре, которую вы даже не собираетесь выпускать ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 2004 | Дата: 18 Января 2012

    Логотип Application Developer Days-3С 11 по 12 мая 2012 года в Москве состоится третья конференция разработчиков Application Developer Days. По утверждениям организаторов мероприятия, Application Developer Days - это конференция от программистов для программистов - именно для разработчиков ПО, непосредственно пишущих код, продумывающих архитектуру приложения и старающихся повысить свою продуктивность, используя новые языки и библиотеки.

    В ADD-3 примут участие специалисты из авторитетных отечественных и зарубежных компаний. На конференции пройдут пленарные и секционные доклады, круглые столы ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1575 | Дата: 18 Января 2012

    Конкурс для разработчиков Flash-игр на Unity 3.5Как мы сообщали ранее, компания Unity Technologies начала открытое beta-тестирование Unity 3.5. И многие разработчики с GcUp.ru уже успели попробовать его на деле, портировав ранее разработанные игры в SWF. Кое-что пока работает не лучшим образом, кое-что отлично, но суть не в этом. Разработчикам из Unity Technologies не терпится увидеть то, что пользователи их движка сотворят, используя новую возможность Unity 3.5 - Flash-экспортер. Поэтому они объявили новый конкурс по созданию игр, призовой фонд которого составляет 51497$ ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 3015 | Дата: 24 Декабря 2011 | Комментарии (5)

    Зимняя Олимпиада Квестов 2012Начато соревнование Зимняя Олимпиада Квестов 2012, для участия в котором необходимо представить свою текстовую игру в стиле интерактивная литература, сделать которую можно на любой платформе: INSTEAD, URQ, FireURQ, ADRIFT, Dzaft's Quest Platform, QSP, Alaska Engine, RTADS, Milena, TGAME, WinPAW и т.д. и т.п.

    Темой же ЗОК 2012 стала религия. Игры должны быть посвящены любой из религий ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1677 | Дата: 23 Декабря 2011

    iStencyl Winter Game JamНачался конкурс по созданию игр iStencyl Winter Game Jam от компании Stencyl, LLC. Для участия в данном конкурсе вы (можно и с командой) должны разработать свою игру в конструкторе игр iStencyl. Далее вы эту игру должны выложить в App Store, либо прислать на почту организаторам конкурса.

    Игры должны быть предоставлены для оценки до 15 января 2012 года. Три победителя получат годовую лицензию на iStencyl Pro ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1693 | Дата: 22 Декабря 2011

    Очередная ежегодная конференция по разработке и тестированию программного обеспечения DevCon состоится в Подмосковье 23-24 мая в 2012 году. Конференция DevCon 2012 от Microsoft ориентирована на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, экспертов IT-индустрии ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1573 | Дата: 21 Декабря 2011

    Your-Start Camp17 декабря 2011 года пройдет мероприятие Your-Start Camp - разработка проектов за выходные. Это будет последнее в этом году мероприятие серии Ystart. Оно будет проведено в НИУ ИТМО при поддержке бизнес-инкубаторов Ингрия и QD.

    На данное мероприятие приглашаются начинающие со своими проектами, а также профессионалы, желающие присоединиться какому-то из проектов. А уже в рамках мероприятия, в атмосфере бизнес-творчества происходит разработка, обмен знаниями и формирование новых идей ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1320 | Дата: 15 Декабря 2011

    12 декабря 2011 года по 22 января 2012 года пройдёт конкурс по созданию игр в онлайн конструкторе текстовых игр Квестер. Для участия в данном конкурсе необходимо создать свою игру при помощи Квестера на тему "Городские легенды". Данная тема довольно-таки свободная и подразумевает, что в игре будет развиваться какая-то история, происходящая в каком-то городе. При этом город и события могут быть даже выдуманными.

    Победители получат в качестве призов планшеты Wacom Fun Pen & Touch Small ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 2410 | Дата: 11 Декабря 2011 | Комментарии (19)

    15 декабря 2011 года в Петербурге пройдёт первая встреча открытого IT-сообщества IT talk от DataArt. В рамках встреч будут представлены презентации для менеджеров проектов, разработчиков (.NET, C#, JAVA и др.), будут обсуждены вопросы тестирования ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1451 | Дата: 11 Декабря 2011

    В преддверие Нового Года сайт Construct.GFAQ.ru объявляет о начале конкурса "Игра на Новый Год". Участникам требуется на конструкторах игр Construct Classic/2 собрать игру на новогоднюю тему! Очень важным является то, что игра не должна содержать насилие, мат, кровь и аморальность. Призовой фонд составляет 600 рублей! Узнать больше о правилах можно на указанном официальном сайте конкурса. Желаем победы!
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 2304 | Дата: 09 Декабря 2011 | Комментарии (4)

    IGDC #76Сегодня начался конкурс Independent Games Developers Contests №76, тема которого в этот раз "Порталы". Это значит, что для участия в этом соревновании вам необходимо в установленный срок и по указанным правилам создать свою игру, в которой задействованы порталы, телепорты для перемещения с одной точки в другую. Они могут быть реализованы на ваше усмотрение, главное, чтобы как-то влияли на игровой процесс. В этот раз предусмотрены призы ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 2048 | Дата: 08 Декабря 2011 | Комментарии (6)

    Календарь новостей
    «  апреля 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • C4 Engine
  • Doom 3
  • FIFE
  • PopCap Games Framework
  • Panda3D
  • Ethanon Engine
  • BuildBox
  • J2DS
  • Oddity Engine
  • AppGameKit Classic Mobile
  • 10 случ. статей
  • Ассоциация независимых разработчиков мобильных игр
  • Приложения до использования Adblock
  • Познакомился с говорящим котом-андройдом по имени Том
  • GameMaker.Match-3 с нуля
  • История попадания игры DIVO на Steam
  • Создание платформера-RPG на game maker
  • Создание простейшей стратегии на GM для полных новичков
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #2
  • Своя игра за день (часть 3)
  • Книга "3D RPG своими руками"
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (711)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг