Суббота, 27 Апреля 2024, 09:48

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10471
Блог » 2013 » декабря » 28 » Расы или как у меня бомбануло
Расы или как у меня бомбануло
18:05
"Вот она, вот она раса моей мечты - гномы, ГНОМЫ, БОРОДАТЫЕ ГНОМЫ" - арт директор EVE online.

Когда-то давно был Толкин. Толкин был парнем толковым, и очень хорошо думал своей головой, а не тупо передирал все что увидел в фольклоре. Придумал(!содрал) Эльфов и Гномов, остроухих и карликов. Простые расы, и все таки "расы" ибо от человека отличаются не сильно(в меру).

Раса - это то что нельзя отделить как вид, а в реальности всего лишь часть вида приспособленная в условиях изоляции от своих сородичей с которыми кстати способен совокупляться.

И вот представьте себе.

Конференция очередной ммо.

Разработчики показывают гадкое маленькое существо, возможно мохнатое или роботическое, еще лучше из другой планеты. И засовывают маленького уродца в список рас игры. Список где присутсвует человека, и вот тут, я спрашиваю себя - "Каким таким образом, красивый и прекрасный, хомус... ИЛИ Человек относиться к расе мохнатого карлика, робота, мутанта из другой планеты, что за эволюционный путь завел его туда?"

И меня очень интересует как этот гадкий мохнатый, насеком-робот будет совокупляться с человеком, что бы соответствовать критерию отличия расы от вида (Отсутствие между представителями рас существенных препятствий для создания плодовитого потомства)

Вы скажете - "Не может быть все так плохо, расы не сильно отличаются"
Вот мне очень интересно посмотреть как человек будет обрабатывать Asura из guild wars 2(второй на картинке) или Charr (идут третей на картинке ниже)

Особенно мне интересно посмотреть как соовокупляется панда и стальной голем на картинке ниже.


И все же они позиционируются как расы.

Ясно дело, чернокожие почернели в следствии среды их обитания, а вот как человеческий карлик превратился в мохнатого робота мутанта? Какие у него родственные связи с человеком? Еще скажите "Прилетел волшебник, взмахнул своей палочкой и получилось так как есть сейчас" Палочка видимо росла не из того места раз помнила о желании созданий иметь друг друга.

Я поверю в это, только тогда, когда мне покажут того маленького, уродливого карлика, которого затянуло в измерение генетических мутаций(варп) и выплюнуло гадкое существо, что научилось размножатся почкованием во время прикасания к человеку - вот единственный вариант как эти твари могу соответствовать критерию расы.

И перестаньте драть эльфов во все дырки, что только находите.
Серьезно Бесезда придумала больше 20 видов эльфов, которые отличаются цветом кожи и максимум - одежкой. И назвав это "цветовое разнообразие" - расами, и меня волнует такой вопрос - куда пропали эльфы нигеры, ах да, это не круто, зачем банальные названия, у нас есть - эльфы азиаты, пусть будут лесные эльфы.

Что случилось с орками? В их описании вычеркнули уродливость, грязность, глупость, неряшество, жесткость, любовь к пыткам, склонность к каннибализму, а оставили только зеленость и остроухость. Я не удивлюсь, если следующей расой будут халки или гринчи ибо под описание подходят.

Орки размножаются почкованием? Хотя - нет, бабы орки тоже появились. Толкин переворачивается в могиле. (Хотя сам Толкин на эту тему комментариев не давал, видимо там была темная сторона вопроса)

Я знаю, что это красивое упрощение и использование слов, что стали каноничными в жанре, но меня этот факт забавляет. Факт неправильного использования термина и дурацкого искажения "копирования" чужой работы.

*Кто-то стучит в дверь, Барбатос оборачивается*
-Черт, меня догнала банда эльфов-нигеров, или как там ее, эльфо-братвы мне нужно бежать к другому блогу.

*Воспринимайте эту запись как шутку*

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 2200 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: mmog, существа, мнение, скрещивание, отличия, Гномы, расы, Нигеры, бомбануло, Эльфы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Расы или как у меня бомбануло», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 10
+0-
10 idVORON   (01 Января 2014 21:34) [Материал]
idVORONberil,
Цитата
Мб это был Бендер
haha lol

+0-
9 Seidmannen   (31 Декабря 2013 21:37) [Материал]
Seidmannen"Черт, меня догнала банда эльфов-нигеров"
Разбой - криминал. А криминал - удел чёрных.

+1-
8 Wookie   (31 Декабря 2013 18:51) [Материал]
WookieА еще, внешний вид каджита в лоре TES зависит от лунной фазы, и в зависимости от положения луны, может появиться человекоподобный каджит, например, без шерсти, а может родиться каджит-тигр, который может понимать, то что говорят родственники (например, каджиты, которые выглядят, как в TES 3-4-5), но сами только рычат.

+-1-
7 Wookie   (31 Декабря 2013 18:47) [Материал]
Wookie>Эльфы НИГЕРЫ
Это темные эльфы ведь.

И их не ~20 у бесезды, меньше. Данмеры (темные эльфы), альтмеры (высшие эльфы), босмеры, а также другие, локальные подвиды, еще есть орсимеры (орки), но я не знаю, стоит ли их сюда причислять (в лоре тес-а не слишком-то и силен).

Вообще, не стоило раздувать все, что находится выше из-за неведения разработчиков (ясно же, что многие не будут обращать внимания на "расы", для некоторых раса, вид - одни вещи).

+1-
6 Wookie   (31 Декабря 2013 18:23) [Материал]
WookieА хотя, я погорячился.

+1-
5 Wookie   (31 Декабря 2013 18:17) [Материал]

+2-
4 triptix   (31 Декабря 2013 01:14) [Материал]
triptixЭто наверное очень перспективное занятие - изучать что-то по видеоиграм.

+2-
3 beril   (30 Декабря 2013 22:41) [Материал]
berilа вот как человеческий карлик превратился в мохнатого робота
С чего ты взял, что его потомком был человек? Мб это был Бендер или не мохнатый робот. И в следствии эволюции, что бы корпус не стирался они обзавелись шерстью biggrin

куда пропали эльфы нигеры
А дроу ?? Это же эльфы-нигеры!!!!! cry

+1-
2 TLT   (30 Декабря 2013 20:14) [Материал]
TLTМулы, лигры, тигоны, мароци и леопоны из эльфов и панд не получатся.

+2-
1 Леонид   (30 Декабря 2013 19:58) [Материал]
ЛеонидСидел в недоумении, пока не прочитал последнюю строку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Barbatos
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг