Четверг, 25 Апреля 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Блог » 2023 » февраля » 11 » Почему казуальные игры в шарики работают как антистресс игрушки
Почему казуальные игры в шарики работают как антистресс игрушки
15:47
Чем больше в нашей жизни стрессов и тревог, тем больше хочется покоя. Как взрослому человеку достичь гармонии, не выключаясь из жизни и не привлекая внимания? Включить мелкую моторику. Давно подмечено, что постоянно повторяемые движения пальцами помогает успокоиться и сбросить нервозность. Кто-то вяжет, кто-то собирает пазлы…


Как вариант, можно купить, например, антистресс игрушку – покрутить в руках магнитные шарики. И это не требует особой подготовки, специального места и времени. Магнитные шарики не разлетаются в стороны, даже если упадут. Осознанная сборка фигур из непослушных магнитных шариков и кубиков развивает творческие способности.

Кроме того, никто не отменял подобный эффект от игры в казуальные компьютерные игры с теми же шариками, коих большое многообразие предлагается на сайте Shariki Games. Это так называемый жанр Match-3, который предлагает вам так или иначе собирать линии или прочие варианты скопления шариков одного цвета, чтобы они исчезали с игрового поля и приносили очки и подобные бонусы.

Такие игры часто называют офисными, т.к. в них между работой играют т.н. "белые воротнички" даже тайком от начальства – так они сбрасывают накопившиеся негативные эмоции, снимают стресс и отвлекаются от монотонной повседневной работы. Многие руководители офисов на это закрывают глаза, т.к. сами иногда играют в такие игры и считают, что это пойдет на пользу коллективу. И действительно, нет ничего страшного, если работник немного отвлечётся от рутины, ведь простые логические игры вполне способны восстановить внимание и дать немного свежих сил для продолжения своих рабочих обязанностей.


Обязательно отвлекайтесь от работы, выделяя несколько десятков минут на простые логические игры – так вы сбросите накопившуюся усталость, а стресс и депрессия не настигнут вас. Не думайте, что простые игры в какие-то там шарики являются ерундой. Отсутствие такой мелочи может способствовать "перегоранию" и "стрессу", которые способствуют возникновению болезней, которые будет сложно вылечить даже опытному психологу и дорогим антидепрессантам.

Если пропало внимание, вам скучно, то попробуйте просто так запустить в окне вашего HTML5-браузера простую игру, которая не требует от вас экшена, вовлечённости в сложный сюжет и пр. Дайте вашему мозгу чуть отдохнуть, а пальцам - покликать по кнопкам мыши, которые так напоминают игрушку «Pop it».
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 237 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: офис, Shariki Games, Игрушки, Шарики, мобильные игры, офисные игры, Рутина, Пазлы, Советы, Вечная пупырка, Pop it, Во что поиграть, стресс, Моторика, отдых, логические игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему казуальные игры в шарики работают как антистресс игрушки», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг