Пятница, 29 Марта 2024, 10:58

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11292
Блог » 2009 » мая » 19 » Кризис и его влияние на рынок труда
Кризис и его влияние на рынок труда
13:39
Имеющийся финансовый кризис потряс весь свет, его обороты продолжают увеличиваться, как и, следствие, мы можем наблюдать ситуацию критическую на рынке труда, которая вот уже несколько месяцев является очень нестабильной.

Сегодня ищет работу колоссальное число соискателей, однако, увы, сильно вакансий не хватает. Некоторые фирмы, всегда сократив количество сотрудников, начинают кадровый ощущать голод, что, следовательно, подталкивает к поиску работников - но, критерии соискателям к ужесточаются в разы, это уже может подтвердить любая рекрутинговая компания .

Тем не менее, некоторые прогнозы сегодня делают эксперты данной области касательно будущего ситуации развития на рынке труда, и мы их приведем.

1. соискателей Число увеличится в несколько раз, вырастет конкуренция;

2. Требования к тоже соискателям увеличатся, что, в свою очередь, потребует от кадровиков больших усилий в виду выборе персонала;

3. Неконкурентные фирмы в малом и среднем бизнесе со будут временем исчезать, провоцируя значительное высвобождение кадров в данном сегменте рынка.
Соотношение рынков работодателя и соискателя

Еще летом прошедшим 2008 года именно кандидаты на должности являлись хозяевами рынка труда. Маленький безработицы уровень разрешал многим соискателям рассматривать потенциальные варианты трудоустройства через кадровый центр , не задумываясь о надобности переквалификации либо увеличении профессионального уровня. Но, к сожалению, коллапс экономический изменил ситуацию полностью, и 2009 бадняк стал довольно тяжелым для соискателей.

Именно работодатели будут устанавливать условия на рынке труда уже к окончанию года, 2009 зарплата стабилизироваться, станет но во многом будет опять же зависеть от уровня квалификации и подготовки соискателя, именно так считают опытные рекрутеры.

Имеются гипотезы, что дефинитив рынка труда со временем тоже изменится. Но, есть также и иное суждение, касательно того, что не дефицит стал основной причиной таких изменений, а образования система в стране, именно так считает глава кадрового Интернет-портала SuperJob. Ru Захаров. Алексей

И в действительности, слишком сегодня много «развелось» экономистов и юристов, тогда как ощущается большая нехватка специалистов инженерных профессий. Данная ситуация не является нормальной, когда ощущается чрезмерная специалистов нехватка одной специальности, и явный перебор другой.

Потому, экономический кризис расставит все на места свои на рынке труда - конъюнктурные работники, которые явно занимаются не своим делом, будут со временем вытесняться с рынка лучше подготовленными кадрами, и будут свою искать нишу через кадровые агентства.

Категория: Всё остальное | Просмотров: 1770 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: рекрут, рынок, работа, Влияние кризиса, кризис, труд, рынок труда
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Кризис и его влияние на рынок труда», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг