Четверг, 25 Апреля 2024, 12:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16670
Блог » 2022 » октября » 6 » ИИ-масштабирование от Intel добавлено в шутер Enlisted
ИИ-масштабирование от Intel добавлено в шутер Enlisted
16:53

Darkflow Software и Gaijin Entertainment объявляют о том, что онлайн-шутер Enlisted теперь поддерживает технологию ИИ-масштабирования Intel Xe Super Sampling, XeSS. Она позволяет добиться значительного прироста производительности при сохранении высокого качества изображения.

При использовании Intel Xe Super Sampling изображение изначально рендерится в сниженном разрешении, после чего масштабируется до целевого с использованием алгоритмов искусственного интеллекта и аппаратного ускорения. Игроки в Enlisted смогут выбирать между несколькими пресетами Intel Xe Super Sampling - с фокусом на производительность, на качество изображения и сбалансированными.

“Мы всегда стараемся использовать самые современные технологии в наших играх, особенно если это улучшает ощущения от игрового процесса - заявил Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment. - В такие динамичные шутеры, как Enlisted, особенно важно играть с высокой частотой смены кадров, однако и картинка должна оставаться четкой. Поддержка Intel Xe Super Sampling позволит нашим пользователям играть значительно комфортнее”.

Внутренние тесты показали, что прирост производительности в Enlisted с включенным Intel Xe Super Sampling составляет до 50% в разрешении 4K.

​​​​​​​В настоящее время Enlisted поддерживает Intel Xe Super Sampling на видеокартах Intel Arc, поддержка этой технологии на устройствах других вендоров будет добавлена в игру позже.
Enlisted – отрядный многопользовательский онлайн-шутер от первого лица. Игрок управляет отрядом пехотинцев, экипажем танка или пилотом самолета, которые сражаются вместе в эпических битвах по мотивам реальных сражений Второй мировой.
Студия Darkflow Software была создана в 2016 году ветеранами игровой индустрии, и расположена в городе Рига в Латвии. В данный момент студия ведет разработку шутеров Enlisted и CRSED: F.O.A.D.​​​​​​​
Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.
Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 260 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: AI, онлайн-шутер, видеокарты, Intel, Darkflow Software, Gaijin Entertainment, Intel Xe, Intel Xe Super Sampling, ИИ, Intel Arc, технология, 4k, Super Sampling, Антон Юдинцев, ИИ-масштабирование, Enlisted, Динамичные шутеры, XeSS, Gaijin
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «ИИ-масштабирование от Intel добавлено в шутер Enlisted», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг