Вторник, 19 Марта 2024, 13:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1429
Блог » 2017 » марта » 9 » Развитие спортивных симуляторов – графон
Развитие спортивных симуляторов – графон
14:38
Вот все говорят, что в играх главное геймплей, что-то индивидуальное. Что-то новое, интересное и т.д. и т.п. А вот я фанатею от спортивных игр, типа футбола, бокса и прочих популярных видов спорта. И что касается геймплея, то в спортивных симуляторах он давно уже установлен – он должен быть максимально похожим на правила оригинальной игры, в которую играют спортсмены, например, футболисты.

графон

Что касается геймплея, то он всегда одинаков, регламентируется правилами из спорта. А что касается реализации, то тут уже есть небольшие отличия. Например, в одной игре искусственный интеллект (AI/ИИ) может быть примитивнее, чем в других. Например, в прошлом году разработчики игры сделали ИИ хуже, а в новом году хвастаются более продвинутым. Тоже самое можно сказать про графику.

Я, например, скачал свою любимую часть футбола – это игра FIFA 13, и понял, что она практически такая же как и самая последняя часть, которая отличается разве что более продвинутой графикой, новыми игроками и прочим стафом. Особого прогресса в физике и в AI я не наблюдаю. Да, в новых частях есть ещё новая озвучка комментаторов, стадионы, форма и прочие мелочи, но это всё не играет особой роли.

Именно поэтому фанаты спортивных симуляторов гонятся в основном за графикой, покупают новые части своей любимой серии только потому, что там круче графика и свежие имена звёзд. И это нормально, так как в жанре ничего нового не придумаешь, тут важно максимально точно перенести натуральную игру в компьютерный вариант, интерпретировав все аспекты под условности платформы.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1438 | Рейтинг: 3.2/4 |
Теги: ИИ, FIFA, спорт, скачать, FIFA 13, футбол, торрент, AI, Спортивные симуляторы, Графон
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Развитие спортивных симуляторов – графон», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг