Вторник, 19 Марта 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2014 » июня » 7 » Моё знакомство с серией игр «GTA»
Моё знакомство с серией игр «GTA»
17:00
Сразу говорю, что для меня серия «Grand Theft Auto» началась со второй части на игровой приставке Sony PlayStation. Да, на первой Соньке мы гоняли в неё. Тот самый вид сверху, банды, первые основы современной серии, в которой мне также понравилось несколько частей.

Позже в 2001 году вышла «Grand Theft Auto III», которая мне очень не понравилась тем, что там тусклая графика. Мутная камера, высокие требования к ПК были и т.д. У меня тогда комп немного лагал эту игру, и я предпочёл отложить её, дойдя до второго острова – когда с первой карты переезжаешь, открывается мост, и там начинаются сложные миссии. Я тогда был занят прохождение «Max Pain» - вот это вещь! Но о ней в следующий раз как-нибудь.

Следующей частью стала «Grand Theft Auto: Vice City», которая меня просто покарила своей атмосферой 80-ых. Она мне показалась в 100 раз улучшенной «GTA3» с темами «Лица со шрамом». И я прошёл «Vice City» на одном дыхании. И прошёл её несколько раз. Кайф она доставляла.

Следующая часть была «Grand Theft Auto: San Andreas» и она мне понравилась всем, кроме своей темы – нигерские разборки и их романтика не по мне. Я больше к классическим движенияv итальянской мафии привык, нежели эти самооскорбляемые детские разборки чернокожих.

Следующая часть - «Grand Theft Auto IV». Она оказалась неплохой, однако там сменилась механика, она стала намного короче и скучнее – эдакая «GTA3», но про русских и сербов с примесью нигерской романтики. Графика такая же тусклая, как в «GTA3». Интересно было пройти только из-за новых технологий песочницы. Но было это скучно. Да, и она очень-очень короткой мне показалась. Моды и дополнения мне тоже не понравились.

Но вышла «Grand Theft Auto V» и я был ошеломлён – купил ради неё PS3. Это шедевр! Самая лучшая игра серии, которую я бы поставил на первое место даже над моей любимой «VC». Это итог всей серии, квинтэссенция всех «GTA».

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1651 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: gta5, Grand Theft Auto, Grand Theft Auto V, скачать, GTA vice city, GTA, торрент, GTA2, Vice City
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Моё знакомство с серией игр «GTA»», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+1-
4 Realsalewa   (19 Июня 2017 19:36) [Материал]
RealsalewaНа ПК GTA 3 вышла в 2002 году, я в инете смотрел скриншоты и мне очень понравилось как свет ночью от фонаря падает на машины, и поразил большой игровой мир. Вначале игру брал у одноклассника, потом купил пиратку GTA 3 Gold(с модами и дополнениями), без диска игра вроде не шла, а CloneCD ее вроде не брал. Игра у меня сильно тормозила, но я все равно играл. А у «Max Pain» у меня от левого верхнего угла экрана до середины экрана торчали какие-то фиолетовые полосы, но я все равно игру прошел. В 2004 году прочитал про "эпохальный" проект «Grand Theft Auto: San Andreas», тока рассказывал о нем как о Сан Андерсон :D, скачал в 2005 году из сетки. В 2008 году в первый день продаж купил пиратку GTA 4, а она устанавливалась 2 часа(с спец. архиватором для некоммерческого использования) и не запустилась, а я переустанавливал несколько раз, потом вроде скачал из сети, но игра тормозила. В 2015 году неделю скачивал GTA 5 :D, т.к. был дешевый тариф инета.

+1-
2 TrueNathan   (09 Июня 2014 22:49) [Материал]
TrueNathanГТАшка нормальная, по моему мнению, только 2 и Сан Андреас.

Первая была сырая, чуть сложна, но интересна.
Вторая графически была улучшена в разы, камера не тряслась так бешено как в первой части. Спец эффекты типа огня и взрывов на высоте.
3 часть начинается с полноценным сюжетом. Сюжет в ней, как и во всех последующих частях, был дибильным. Шуточки, от которых не смешно, пафос, травля игрока через персонажей на одну категорию лиц (как например ГТА 4 в которой нам предлогают, убить очередного русского).

ГТА 4 просто фееричный фейл. Как то проезжал в дождик, картинка серая. И на уме, была бы это игра мрачная и с серьёзным сюжетом. Без всяких идиотов. Стрельба, плачь, холод, слякоть, потеря любимых людей, вот что хочется, типа Макса Пейна, но реалистичнее, с сендбоксным геймплеем, и без фирменных шуток, от которых тебе никак ничего не происходит.

Вайс Сити. Проигрывается так же как и третья, пропуская сюжет, тупо проходя миссии успевая набирать аспирин.

Но вот Сан Андреас. Тут другое. Тут реально тема. Причем именно ниггерская. Банды, районы, проститутки, drugs, рэп. Смотришь мультик, читаешь титры, и вливаешься.. НО, всё вдруг рушится, и после того как СиДжея вывозят за город с мешком на голове, сюжет становится унылым. Вдруг появляется тонна совершенно ненужных персонажей, в дела которых зачем то нас вводят создатели wacko

5 часть не играл. Чую, она такая, по сюжету (а именно сюжет теперь меня интересует) будет именно такой же как и пред идущие. Сценаристы всё те же. Нет нужды брать из за неё пс4. Буду ждать ПК версии. Куплю пиратку.

+1-
3 -l33t-h4xx-   (10 Июня 2014 07:39) [Материал]
-l33t-h4xx-Всегда бросал играть в San Andreas после эпизода с мешком.

+0-
1 Folleah   (07 Июня 2014 17:41) [Материал]
FolleahСуть ясна, но ошибок много в статье, орфографических. Да, согласен с последним высказыванием.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг