Вторник, 19 Марта 2024, 10:23

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1646
Блог » 2009 » июля » 14 » GTA: Vice City
GTA: Vice City
20:02
Вы никогда не задумывались, почему вам так нравятся игры из серии Grand Theft Auto? Конечно же, именно в этих играх мы можем делать все, что захотим. Геймерам дали почувствовать, что значит настоящая свобода действий. С переходом в трехмерный мир наша свобода стала еще более реалистичнее и красивее. Может ли расширение границ свободы сделать игру еще более привлекательной? На этот вопрос разработчики из Rockstar дают положительный ответ.

Прежде всего, хотелось бы сказать пару слов о городе. Vice City по размерам в два раза превосходит своего предшественника из GTA3. Вас ждут невероятные архитектурные сооружения, красивые пригородные пейзажи, лазурное побережье и многое другое. Не стоит забывать о том, что теперь вы сможете посещать некоторые внутренние помещения (помните оружейный магазин из GTA3?), которые, опять же, увеличились в размерах по сравнению с третьей частью игры. Кстати, сам Vice City очень сильно напоминают солнечную Калифорнию, температура в городе весьма высокая, так что готовьтесь к горячим приключениям.

По геймплею GTA: Vice City практически ничем не отличается от предыдущей части игры, за исключением того, что миссии стали намного разнообразнее и интереснее. Что касается транспортных средств, то теперь вы сможете прокатиться на более чем 130-ти авто 80-х годов. Жителей города тоже прибавилось. В новой части игры по улицам разгуливают целых 90 типов людей (начиная со всем полюбившихся дам легкого поведения и заканчивая толстопузыми бизнесменами), которые время от времени будут попадать под ваши колеса и откровенно выражать свои эмоции, которые очень часто переходят за границы двух-трех восклицательных предложений и постепенно превращаются в ругательские монологи. Браво, Rockstar!

Нашего главного героя зовут Томи Верчетти (Tommy Vercetti). Этот парень совсем недавно вышел их тюряги. Томи снова оказывается в водовороте гангстерских междоусобиц и потихоньку начинает добиваться значительного авторитета среди себе подобных. Один из самых опасных мафиози города по имени Сонни Форелли (Sonny Forelli) с одной стороны добивается огромного успеха и расширения своей преступной деятельности, с другой – переживает далеко не лучшие времена. Дело в том, что у Форелли появилось достаточно большое количество конкурентов, которые пытаются противостоять нашему “крестному отцу”. Для их устранения он нанимает Томми, который имеет неплохой опыт в “грязных” делах. Самое интересное, что теперь наш главгерой, в отличие от своего коллеги в GTA3, охотно разговаривает со своими боссами и врагами, причем довольно часто использует нецензурные выражения.
В игре появились не только новые автомобили, но и другие виды транспорта: катера, машинки для гольфа, вертолеты и долгожданный мотоцикл. О последнем поподробнее. С помощью мотоцикла Томми передвигается намного быстрее, но не стоит забывать, что этот вид транспорта довольно опасен, после нескольких небольших аварий мотоцикл можно выбрасывать на свалку. Также при помощи этого чудесного средства у Томми появилась возможность стрелять вперед, что очень помогает при выполнении некоторых миссий. Стоит упомянуть о незабываемых погонях на “железном коне”, которые привносят антураж игровому процессу.
Разработчики не дали нам соскучиться. В игру добавлено практически все, о чем мечтали фанаты GTA3. Теперь вы сможете выпрыгивать из машины во время движения, покупать на накопленные деньги различную недвижимость, будь то заброшенная квартира в неблагоприятном районе города или роскошная вилла близ побережья, попробовать себя в роли официанта или разносчика пиццы. Арсенал пополнился новыми видами холодного и огнестрельного оружия. В нашем распоряжении появились такие полезные штуковины как клюшка для гольфа, монтировка, полицейская дубинка и даже бензопила!

Музыкальное оформление заслуживает всяческих похвал. На дворе 80-е, на радиостанциях крутят музыкальные шедевры того времени. Rockstar не зря раскошелилась на приобретение отменных музыкальных композиций. Вы еще не разу не слышали Мадонну в видеоиграх? Что ж, теперь у вас появилась такая возможность. Поимо самих песен, на девяти радиостанциях проходят различные интервью, конкурсы, шоу и т.д.

Что касается визуального оформления игры, то оно практически не изменилось. Движок очень напоминает своего собрата из предыдущей части. Правда, на сей раз, художники выложились на все 100 процентов. Отличная прорисовка городских пейзажей, автомобилей и прохожих дают о себе знать с первых минут игры.
GTA: Vice City по праву носит гордое звание шедевра игровой современности. Она перевернула наше представление о видеоиграх, заставила еще раз окунуться в преступный мир, пожить настоящей жизнью в виртуальном окружении. Неужели это не то, о чем вы мечтали, зачеркивая дни на календаре?

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2551 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Grand Theft Auto, rockstar games, ps2, GTA vice city, GTA, Rockstar North, gta vc, Action, Vice City
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «GTA: Vice City», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+-2-
2 TLT   (15 Июля 2009 14:06) [Материал]
TLTДа, я также в неё много гамал. Мотоциклы, самолёты, вертолеты в GTA. А сюжет – лучший! biggrin

+2-
1 Apati   (14 Июля 2009 22:27) [Материал]
ApatiПомню как я сутками в нее игрался happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг