Четверг, 25 Апреля 2024, 04:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10338
Блог » 2020 » мая » 18 » Какие игры купить этим летом и какие ждать в конце года
Какие игры купить этим летом и какие ждать в конце года
19:20
Лето традиционно считается большим застоем для релизов игр, поэтому вряд ли вы в ближайшие дни услышите о выходе больших хитов, блокбастеров. Все разработчики и издатели игр готовятся к большим продажам в период осени-зимы, т.к. именно в этот период в США и многих других странах геймеры с лёгкостью раскошеливаются на игровые развлечения, покупая подарки к религиозным праздникам в рамках акций и распродаж, типа Чёрной пятницы и т.п.

Именно на конец года были анонсированы игровые консоли нового поколения Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5, которые благодаря скоростным SSD-накопителям будут в 100 раз быстрее грузить игровые ресурсы, что позволит разработчикам игр реализовывать гигантские бесшовные миры без долгих загрузок и т.п. Вспомнить хотя бы «Fallout 4», который надоедал долгими загрузками во время входа в дома и прочие закрытые локации. Теперь архитектура игр будет рассчитана на мгновенную подгрузку частей уровня/локации в динамике.

Если говорить о своих личных списках ожидаемых и желаемых игр, то он у меня уже составлен. Да, я тоже жду Grand Theft Auto 6, но понимаю, что она выйдет не раньше конца 2021 года. Разработчики из Rockstar Games уже заявили, что они не будут гнаться за размером, и сделают игру небольших размеров, чтобы постепенно патчами и дополнениями включать в неё новые регионы. Само собой, они будут ориентироваться в первую очередь на консоли нового поколения, и обладатели ПК должны будут подождать ещё 1 год, как это было с пятой частью. Также я, как знающий толк игровой аналитик, могу сказать, что игра, скорее всего, будет ещё 1 год эксклюзивно продаваться в собственном магазине компании и в Epic Games Store от компании Epic Games. На это указывает партнёрство компании и недавняя акция по бесплатному предоставлению «GTA V» всем пользователям сервиса, из-за чего фиксировалось падение серверов EGS. Лично я сделал вывод, и понимаю, что в Steam ГТА6 появится в последнюю очередь… А жаль, ведь там всегда море скидок и адаптированная цена для российских покупателей.

Также недавно появилась информация о готовящемся к релизе ремейка великой классики – Diablo II от Blizzard Entertainment. Игровые аналитики заметили проект по информации отчётов оценочных компаний, которые тестируют системные требования игр по контракту со студиями разработчиков. Да, и патенты с торговыми марками выдают подготовку этого самого ремейка и, более того, продолжения серии – Diablo 4. Думаю, ремейк может выйти до конца этого года, а четвёртая часть будет анонсирована и показана зимой следующего.

Ну ладно, не ГТА и Диабло едиными живём мы. Давайте не будем мечтать и заглядывать так далеко. Что же нас ждёт этим летом? Лично меня больше всего интересует только что анонсированный на 28 августа 2020 года ремейк Мафии. Она выйдет в рамках проекта Mafia Trilogy от 2K Games, и в нём будут все три отреставрированные части. Больше всего преобразится именно первая, а вторая и третья и так неплохо выглядят даже по нынешним меркам. Впрочем, мне они нравятся по убыванию, посему даже не интересуют вторая и третья части, жду только первую, чтобы вновь погрузиться в мафиозные разборки, гонки и интриги.

Разработчикам игр же уже анонсировали на 2021 год выход передового игрового 3D-движка Unreal Engine 5, который к тому же открыт и бесплатен. Посему можно ожидать по-настоящему игры нового поколения именно к концу 2021 года. Эх… Осталось только дожить до того времени, пережив заточение дома и пандемию коронавируса COVID-19. Поэтому берегите себя, будьте здоровы, и ждите те игры, которые вас интересуют.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 951 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: mafia, PlayStation 5, GTAV, S.T.A.L.K.E.R. 2, Ремейки, Grand Theft Auto 6, 2K Games, 2021, rockstar games, купить, diablo, даты релизов, анонс, игры, Grand Theft Auto, UE5, Ожидаемые игры, 2020, Мафия, Mafia Trilogy, GTA6, купить игры, Unreal Engine 5, Diablo 4
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Какие игры купить этим летом и какие ждать в конце года», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+0-
3 Linka   (25 Мая 2020 01:52) [Материал]
LinkaА ещё будут скоро Serious Sam 4 и в 2021 году The Witcher 4.

+1-
2 KimPhan   (22 Мая 2020 23:02) [Материал]
Crysis Remastered выйдет 7 августа 2020 года. Жду!

+-1-
1 TLT   (19 Мая 2020 14:46) [Материал]
TLTЯ бы ещё Fallout 5 подождал, но у Бесетки, судя по всему, сейчас на приоритете другой проект. Думаю, это и к лучшему - отработают движок, на котором и будет F5 осуществлена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг