Суббота, 27 Апреля 2024, 19:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16792
Блог » 2023 » июля » 20 » Идея для разработки игры про ИИ на нейросетке
Идея для разработки игры про ИИ на нейросетке
14:01

Я всегда был фанатом игр. В них мне нравилось всё: от простого управления до графики. Но особенно мне нравиться в них ИИ НИПов. Да, некоторые компании не продумывают ИИ своих ботов, просто зацикливая их на определенные действия - не больше 10 состояний. Потому что зачем? Это и траты времени. Да и и игрок не всегда это оценит. Что уж говорить если произойдет баг и придется всё переделывать. Никому не нужны лишние проблемы и все стараются облегчить свою жизнь.

К чему я это пишу? Да просто идея ко мне пришла вот и начал писать. Самому мне ее реализовать одновременно и лень, и сложно, так как не умею программировать, не знаю скриптов и всего прочего. Но у меня есть ИДЕЯ! Не идеальная конечно, но всё же она есть...

Я прошу сказать, возможны ли следующие действия или невозможны, то почему (Желательно объяснить не заумными терминами, а понятным человеческим языком).

В чём суть? Да практически не в чём. Лишь хочу чтобы другие люди попробовали создать нейросеть, необычную. Что то вроде питомца - основного персонажа этого проекта. Как это будет выглядеть? Да примерно так:

1) Создание самой нейросети, точнее что-то вроде ее центра (не бота, который будет двигаться по шаблону, а именно нейросеть, способную с временем улучшаться, в чем и будет смысл дальнейшего проекта).

2) Создание только (1) модели персонажа за которого будет играть нейросеть. Сам персонаж желательно должен быть гуманоидом с 5 пальцами способными, взаимодействовать с предметами как в игре Hand simulator. Это необязательное требование.

3) Прописывание нейросети: способность к обучению и что-то вроде базы данных, с помощью которой можно будет эту нейросеть передавать не улучшенную, а именно ту "версию", которая даже ходить толком не может (это же будет являться главным требованием к созданию).

4) Организовать тренировки нейросети вместе с другими людьми. Надо как то в код написать чтобы нельзя было делать например 100 "юнитов" чтобы нейросеть быстро становилась "умнее" и чтобы эти нарушения если "взломали" было сразу видно.

5) Организовать тренировку ИИ и обозначить тему. Например паркур: Организатор делает трасу (которую не знают участники) при этом говорит что буду такие то, такие то элементы.

Там например будет вода, а нейросеть впервые оказавшись в воде, не зная что делать может утонуть (например, нажимая на определенную клавишу нейросеть поддерживает себя на плаву, нейросети именно что придется учиться плавать чтобы пройти трасу), дальше горы, где например надо научить нейросеть цепляться за уступы (не такие конечно как в хороших паркур играх, а например ориентироваться в том что например в этом месте не за что ухватиться, в этом можно ухватиться, но не дойти до вершины…) и т.д.

На этой тренировке продолжительностью в определенный промежуток времени, пользователи будут "учить" нейросеть делать некоторые вещи, нужные именно в прохождение темы турнира.

6) Собирание данных (нейросетей) и их демонстрация: Например, в том же Ютубе это выложить, и можно хотя бы так привлечь как самих участников, так и новые хорошие идеи для следующего турнира.

7) Итог турнира и оценка нейросетей. Посмотреть что можно сделать чтобы улучшить или доработать что то в ИИ. Так постепенно может даже появиться новый жанр игр…

Также хочу спросить, Где подобное этому можно написать? Чтобы заинтересовались разработчики и просто программисты?
Категория: Разработка игр | Просмотров: 694 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: игры, ИИ, Создать игру, Идея игры, обучение, Нейросети, программирование, Нейросеть, AI, Идея, проект
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Идея для разработки игры про ИИ на нейросетке», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 TLT   (24 Июля 2023 16:36) [Материал]
TLTСоревновательные игры, игры для программистов не особо популярны, но существуют давно. И игры для развития ИИ тоже есть - это же Тамагочи по сути. Однако такого ИИ, как подразумивает автор статьи, вероятно, пока не существует. Это всё мифы про самообучение, это просто набивка базы данных для вариативности. Я так думаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
EvilDanGold
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг