Суббота, 13 Июня 2026, 11:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16826
Спанч БобЯ уже писал пост о том, что лучше брать популярную тему для создания своей игры. Тему, которая будет хоть как-то совпадать с предпочтениями людей, которым промывают мозги соответствующей рекламой. Если людям целыми днями по телику пускают рекламу в виде фильмов, комиксов про супер-героев, то нужно делать игру про них. Так как аудитория будет уже подготовленная и ожидающая вашу игру по этой теме. Сами подумайте, кому нужна игра про Вольфганга Амадея Моцарта? Да, его крутят по специализированным радио-каналам, по каналам «Культура», но играть про него вряд ли кто-то мечтает.

Всем подавай игры про популярных героев мультиков, фильмов. Например, частенько слышу в спортзале или в бассейне, помимо «CoD» и «Мира танков», дети упоминают Спанч Боба. Это такой герой американского мультсериала, он же Губка Боб ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2025 | Добавил: Gnomov | Дата: 06 Июня 2013 | Комментарии (8)

Вот меня всегда интересовало – какую тему выбрать для разработки своей игры. Ну сами подумайте, например, сколько вы видели достаточно хороших игр на тему, которую придумали авторы специально для этой игры. И такие игры в большинстве случаев тупо проходят мимо большинства людей и не становятся популярными только из-за своей темы, которая не имеет резонанса. А есть игры, которые используют какую-то популярную тему, актуальную у общества, и становятся также популярными, привлекая на свою сторону людей, интересующихся темой.

Давайте немного конкретнее. Вот, например, делаем мы по геймплею игру-клон «Pac-man». Если мы сделаем его похожим на оригинал, то он может быть интересным ретро-геймерам, которых немного и которые вашу игру глянут для сравнения с имеющимися клонами, портами. А если мы сделаем клон пакмена, например, про нами выдуманных персонажей, то на него клюнет ещё меньшее количество игроков ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1884 | Добавил: Gnomov | Дата: 06 Июня 2013 | Комментарии (3)

Всем привет! Вот, спустя пять месяцев разработки наконец доделал демку моей новой игры. Теперь её можно свободно скачать по этой ссылке ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3274 | Добавил: Irondust | Дата: 29 Мая 2013 | Комментарии (8)

В первую очередь мне бы хотелось сообщить, что данный блог не несёт в себе никакой дельной информации, а скорее наоборот запрашивает её. Поясню: я хотел бы задать несколько самых важных для меня и, возможно, многих других пользователей, вопросов касательно игрового двигателя Unity3d ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2597 | Добавил: PavelKors | Дата: 22 Мая 2013 | Комментарии (10)

Всем привет! Давно я уже не делал никаких игр. Помниться, я обещал выпустить Winter Ops 2, но не сложилось, я его заморозил на некоторое время. Но тут я решил доделать свой старый проект под названием "After Dawn", который является продолжением первой части Secret Operation. Разрабатывался он вместе с первым "Winter Ops". Однако часто замораживался, потому что мне не нравился результат. Концепция менялась постоянно. И после неполного релиза "Wasteland" я вообще на него забил. Но через несколько месяцев вернулся ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2052 | Добавил: GOLDSHEEPSupport | Дата: 17 Мая 2013 | Комментарии (10)

название: POSTWAR
жанр: интерактивный мультфильм, QTE, квест
сеттинг: постапокалиптическая Россия
описание:
в 2027 году произошла ядерная война между Китаем и США. Во всём мире нарушилась инфраструктура, экономика пошла на спад. Россия не стала исключением...
Спустя 3 года после войны в России началась гражданская война, разросшаяся до настоящей повсеместной бойни. В итоге: города в руинах, мародёры, воюющие друг с другом группировки и анархия. Кое-где почти удалось сохранить старый уклад жизни, кое-где жизнь исчезла навсегда.
Анатолий Савельев- один из жителей небольшого укрытия в сибирском городке Устинске. Когда он узнаёт о возможности добраться в полуразрушенный Питер и найти там свою родню, он делает всё возможное, дабы осуществить это.
Вы играете за Анатолия, и только от вас зависит, сумеете ли вы осуществить свою мечту.

ОСОБЕННОСТИ:
*оригинальный жанр
*полностью интерактивное окружение
*необычный стиль игры и графика
*интересные персонажи
*сюжет, заставляющий восклицать: ,,вот это поворот!,,

ЛОГОТИП (НАЧАЛЬНЫЙ):


СКРИНШОТЫ:

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2173 | Добавил: goblinarium | Дата: 08 Мая 2013 | Комментарии (17)

Доброе время суток! Частенько разработчики движков, игр обращаются по поводу дополнения информации о своих проектах, по поводу публикации новой информации и т.д. Также интересуются сотрудничеством по совместному проведению акций или мероприятий. Хотелось бы дать общий ответ в этом блоге.

Насчёт дополнения информации о движке - пожалуйста. Можете прислать, дополним. Шаблонов нет, но есть правила добавления материалов на сайт, которых мы придерживаемся.

Что касаемо примерных обзоров движков, представленных на нашем ресурсе, то мы обычно придерживаемся общих характеристик и особенностей. Предоставляя посетителям и пользователям общую информацию с основными положениями ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2678 | Добавил: GC-Vic | Дата: 02 Мая 2013



Решился-таки сделать это творение – <a href="/forum/69-23104-1" target="_blank">страница форума</a>. В данном блоге буду выкладывать описание, и ход работ. Не много пред истории. Идея игры возникла еще аж в далеком 2010 году. После опробования многих конструкторов и движков, решил остановится, поставив звездочку на GM 8. Ну, а теперь о самой игре. Речь в ней пойдет о противоборстве стальных машин разных эпох и стран ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2827 | Добавил: demiur2012 | Дата: 16 Апреля 2013 | Комментарии (10)

Неактуальные движкиКак дела, друзья? Периодически проверяю те или иные движки и конструкторы, смотрю их развитие на официальных сайтах, сообществах. И начало этого года, нужно отметить, для многих проектов оказалось последним.

Так за последнее время мы недосчитались таких движков и систем разработок как DAGE (Dog Adventure Game Engine), ScriptENGINE, BlendELF, Vatan Engine, Original3D Game Creator и др. Разработчики этих движков перестали развивать их, поддерживать, содержать сообщества и официальные ресурсы. Поэтому они перешли в разряд неактуальных ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2392 | Добавил: TLT | Дата: 31 Марта 2013 | Комментарии (4)

Привет, уже 2 месяц пишу рыбалку. Сделано уже не мало. Полная динамическая загрузка всех игровых ресурсов. Ловля рыбы(пока на низком уровне). Тестовая система слежения за входом в игру и вычисление их количества. Так же есть Чат, который тоже тестовый, вместо старого худа был добавлен новый - iPad. Так же есть система плагинов. Я ее использую в основном для изменения каких-то параметров в игре или движке. А вот с другим типом - Class, можно делать вещи посерьезнее ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2182 | Добавил: fish13 | Дата: 31 Марта 2013 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 36 37 »
Календарь заметок
«  июня 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг