Суббота, 27 Апреля 2024, 02:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Главная » 2022 » апреля » 13 » Российские разработчики покидают РФ из-за санкций
Российские разработчики покидают РФ из-за санкций
Время создавать игры!16:29
Санкции и проблемы из-за конфликта с Украиной могут заставить разработчиков игр и работников игровой индустрии России уехать за границу. Это может иметь тяжелые последствия для индустрии видеоигр в стране.


Ресурс по разработке игр App2Top опубликовал исследование, согласно которому до 42,3% представителей российской игровой индустрии либо покинули страну, либо планируют уехать в ближайшие несколько месяцев.

17,3% респондентов указали, что они уже покинули РФ, направляясь в такие страны, как Турция, Армения и Грузия. 24,5% говорят, что уезжают в ближайшие несколько месяцев. 29% этой группы заявили, что не планируют возвращаться.

Художники и маркетологи являются двумя наиболее распространенными типами сотрудников, которые планируют переезд. Программисты – это группа, которая, скорее всего, останется.

Многие российские игровые компании больше не имеют штаб-квартиры в РФ, создав юридические лица в других странах для облегчения международного бизнеса. Это означает, что в некоторых случаях работники следуют за своими работодателями через границу. Сотрудники игровой индустрии, которые тесно сотрудничают с западными компаниями, такими как маркетологи или подрядчики, скорее всего, уйдут.

Очевидно, что малая часть разработчиков хотела бы уйти из-за страха или гнева по поводу действий РФ, но большинство, очевидно, предпринимает практические шаги, чтобы сохранить свои рабочие места на плаву.

Международные санкции в отношении банковского дела, путешествий и многого другого отрезали население России от остального мира. Повторный доступ к этим финансовым услугам может быть основной мотивацией для переезда.

Одним из наиболее заметных международных выходов с территории РФ был Wargaming, разработчик «World of Tanks» и «World of Warships», штаб-квартира которого находится на Кипре, но была основана в Беларуси. Ранее Wargaming уволила одного из своих креативных директоров за пророссийские комментарии.

Хотя нам неизвестно, чтобы какие-либо разработчики игр открыто заявляли, что перекроют доступ к российским партнерам по разработке, такие компании, как EA, CD Projekt Red, Rovio, Activision, Epic Games и другие, прислушались к призыву приостановить продажу и обслуживание игр в регионе.

Подробности доступны тут.
Категория: Разработчики Просмотров 895 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.9/7 |
Теги Эмиграция, украина, ea, репрессии, аналитика, Маркетологи, Russia, Ukraine, Проблемы, страны, анализ, ситуация, художники, Релокация, путешествия, Wargaming, рф, Атмосфера, Разработчики, программисты, App2Top, переезд, россия, политика, Индустрия
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Российские разработчики покидают РФ из-за санкций», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 11
+-1-
11 arsuha29sin   (21 Сентября 2022 11:39) [Материал]
arsuha29sinСкажи-ка, дядя, ведь не даром,
Москва, спалённая буржуйским геймдевом,
Госдепу отдана?

Мы уже находимся на фронте инфовойны против России. И поэтому к вам, как разработчикам, что вы должны следовать патриотическим убеждениям. Никуда не уезжайте! Вы будете отданы Госдепу, чтобы воевать против нашей Родины! Поэтому, работайте не ради денег, а Государства, и ныне называется Русью Великой!

+1-
9 Action52   (16 Апреля 2022 20:56) [Материал]
hands

+0-
2 burutaru   (14 Апреля 2022 02:32) [Материал]
имхо давно пора, нужен был лишь предлог.

+0-
1 Psycho   (14 Апреля 2022 02:20) [Материал]
PsychoИМХО, поторопились. Вряд ли вся эта показуха с санкциями продлится дольше, чем сама спецоперация, а вот переезд со всей бюрократией может занять немало времени

+1-
3 TLT   (14 Апреля 2022 13:56) [Материал]
TLTЕсли есть деньги на первое время и родственники, то нужен с собой лишь ноутбук, в котором вся работа. Получение гражданства для молодых девушек или мальчиков не будет проблемой и долгой историей. Также есть ещё репотреанство - если вы немец, например, по происхождению, то вас там ждут с учителями по языку, льготами, съёмной квартирой и субсидиями под штукарь евро в месяц. Также если вы родились в другой стране, и уехали когда-то, то вы имеете право на гражданство - получите легко и без проблем, возможно двойное, если это предусмотрено. Так что никогда не поздно вырваться. Я уже не говорю о том, что путешествия и новые знакомства принесут только пользу. К разбитому корыту и заводу всегда можно вернуться.
Что касается времени, то сухопутный коридор до Крыма и округление т.н. новых республик (программа минимум имперских завоеваний) займут много времени, много денег на восстановление, постоянные проблемы, обнищание и санкции будут усиливаться, хоть они не особо затрагивают власть имущих.

+1-
4 alexsilent   (14 Апреля 2022 16:50) [Материал]
alexsilentПоказуха, не показуха, но как теперь фрилансерам работать или подрабатывать художникам, PayPаl заглох, и хз как долго это продлится. Многие художники и музыканты теперь в шоке, а не только айтишники и разработчики.

+1-
5 TLT   (14 Апреля 2022 18:56) [Материал]
TLTДа, сейчас даже бумажную NDA почтой не отправишь, что требуют некоторые издатели/разработчики из США в качестве юридического договора. По оплате поднимаются посредники, но это всё костыли и отдача процентов.

+-2-
6 janekste   (14 Апреля 2022 18:57) [Материал]
Пусть эти фрилансеры теперь работают у себя дома, на свои кампании и развивают собственную страну. Не вижу проблемы. Всего лишь заработок немного меньше станет. Не более того.

В конце концов азиатский рынок как был доступен фрилансерам, так и остаётся доступным. Как вариант легко можно работать на азию. Некоторые крутые специалисты фрилансеры, не буду тыкать пальцем в конкретных людей, практически сразу получили новые заказы из азии, как только заказы из европы стали недоступны из-за санкций. Здесь проблемы нет вообще никакой. Было бы желание работать... Никакого шока здесь я не вижу. Так - раздувают из мухи слона.

+1-
7 TLT   (15 Апреля 2022 00:48) [Материал]
TLTУгу, легко... бредишь урапасриотизмом.

+1-
8 exooman   (15 Апреля 2022 22:52) [Материал]
exooman

+1-
10 Эргалон   (24 Апреля 2022 00:54) [Материал]
Эргалон"Всего лишь заработок немного меньше станет"
Ага, всего лишь процентов на 80 меньше, если не больше. Граждане рф не любят донатить, платить за игры, только пиратки, только хардкор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Практика создания кривых в Game Maker
  • Унижать игроков в играх не стоит
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • Создание платформера-RPG на game maker
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для FPS). Часть 1
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.1)
  • Unity3D. Движение в сторону курсора.
  • Разнообразные айпи серверов Майнкрафт для увлекательной игры в песочницу
  • Создание игр. Пособие от Kolya0894
  • Создаём функцию модификаций в своей игре на GM
  • 10 случ. движков
  • Adventuron Classroom
  • Vavoom
  • Sonic Maker
  • Maratis Engine
  • Dark BASIC
  • Bladecoder Adventure Engine
  • WindMill
  • Dimension3
  • Spring
  • sok-stories
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг