Пятница, 26 Апреля 2024, 12:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10677
Главная » Игровые проекты
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 110 111 »
В 1985 году Bob Keener посредством сотрудничества с компанией Melody Hall Publishing Corp издал свою игру «Rags to Riches» для бытового компьютера C64. Это достаточно необычный проект, в котором вам предлагалось играть за бродягу. Вам нужно было собирать на улицах бутылки, обменивая оные на деньги в специальных пунктах приёма стеклотары. На эти деньги кушать, получать образование, и в конечном итоге становиться миллионером. Не хилая задумка игры для своих лет, неправда ли?

Pico-8

Игродел Greentiger, видимо, тоже так считает, посему и выпустил в качестве своей дани уважения ремейк под названием «Skid Row Joe», сделанный при помощи инструментария разработки Pico-8. В ней вам также нужно будет проходить путь от оборванца к миллионеру ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1059 | Дата: 30 Июня 2017 | Комментарии (2)

Targem Games и Gaijin Entertainment делятся результатами первого месяца после запуска постапокалиптического ММО экшна Crossout. За это время свои силы в конструировании своих и разрушении вражеских бронемобилей проверили уже 3 000 000 игроков на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

«Мы с нетерпением ждали запуска Crossout. У нас уже было множество положительных отзывов от участников закрытой беты, и мы надеялись, что широкой публике игра тоже придется по вкусу. Сейчас, глядя на огромный интерес к Crossout от игроков по всему миру, мы можем быть уверены, что нам удалось создать интересный, увлекательный и вместе с тем уникальный проект», – говорит Станислав Скорб, директор студии Targem Games. – «Мы продолжаем развивать игру, наполнять ее новым контентом и возможностями. Совсем недавно в Crossout появились водители, а уже на следующей неделе игроков ждет новое PvE приключение в сложной гористой местности. Впереди также новые режимы, детали и фракции» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1204 | Дата: 29 Июня 2017 | Комментарии (2)

Три года мобилизации, года блиц-экшена! Сегодня онлайн-экшен World of Tanks Blitz празднует день рождения с момента релиза. За время своего существования игра превратилась из мобильного шутера в кросс-платформенный проект с 90-миллионной армией поклонников, и сегодня каждого из них ждет праздничная акция и целая гора подарков.

WoT

«Прошедший год выдался невероятно насыщенным для проекта. Игроки успели поучаствовать в турнире Blitz Twister Cup, на поле боя появились абсолютно фантастические танки „Дракула“ и „Хельсинг“, мы посотрудничали с SEGA, игра вышла на „Стиме“… Есть что вспомнить! — сказала Ольга Бакуш, продакт-менеджер по маркетингу World of Tanks Blitz. — Мы многому научились за это время, и наши игроки сыграли в этом самую важную роль. Спасибо всем, кто поддерживал проект на протяжении трех лет! Мы внимательно следим за вашими пожеланиями и еще активнее продолжим воплощать их в жизнь в следующем году» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1059 | Дата: 27 Июня 2017

Если вы любите Adventure в стиле классических серий компании Sierra, типа "Kings Quest", то вас определённо заинтересует небольшой инди-проект "Void Quest", который был разработан игроделом icefallgames за две недели в рамках соревнования #AdvJam2017 ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1047 | Дата: 26 Июня 2017

В сообществе GcUp.ru рождаются разные идеи игр, проекты. Некоторые из них не столь масштабны, как хотелось, т.к. их делает обычно один человек, могущий в чём-то одном: программирование или графика. Несмотря на это, некоторые из оных вполне доходят до общего релиза, и мы можем в них поиграть.

Network: The Puzzle

Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на проект «Network: The Puzzle» под PC Windows - это всем известная головоломка, где нужно собирать компьютерную сеть. Простая, но увлекательная головоломка, предназначенная для того, чтобы отвлечься на работе, сделать перерыв на 5-10 минут. Ровно столько времени необходимо, чтоб пройти уровень. Качайте, играйте!

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 796 | Дата: 25 Июня 2017

Игродел Mat Recardo при помощи Arcade Game Designer разработал и выпустил для 8-битного компьютера ZX Spectrum новую игру под названием «Robot 1 in The Ship of Doom». В ней вам предлагается взять контроль над роботом, который был оставлен командой на космической станции. Она летит к солнцу, поэтому вам нужно найти ключи и воспользоваться телепортом прежде чем будет поздно. Вам нужно будет ещё заряжать батарею, избегать врагов, касание с которыми также губительны. А ещё в этой игре вас будет сопровождать музыка от Сергея Тазова ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1172 | Дата: 19 Июня 2017

001 Game Creator

Конструктор игр 001 Game Creator развивается семимильными шагами, некоторые начинающие инди-игроделы выбирают именно его для реализации своих проектов. И многие из этих проектов весьма интересны. Например, стоит обратить внимание на такие проекты как «Arthurian Legends» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1844 | Дата: 15 Июня 2017

Что будет если смешать тему фильма «Aliens» с жанром Top Down Shooter аля «Gauntlet» на бытовом компьютере Amiga? Не нужно отвечать на этот вопрос, т.к. он риторический. Будет «Alien Breed», который был разработан небезызвестной командой Team 17 и выпущен в 1991 году. В ней вам нужно было блуждать по коридорам станции, отбиваясь от роев пришельцев разных мастей, попутно ища ключи для дверей и заветную шахту лифта на следующий уровень.

Pico-8

Если вы ретро-геймер или геймер с большим стажем, то знаете эту игрушку. На днях игродел GabrielCrowe сделал демейк ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1316 | Дата: 12 Июня 2017 | Комментарии (1)

Оригинальную игру, положившую начало серии «Wonderboy», для аркадных автоматов разработал Ryuichi Nishizawa. Эта игра дала начало «Wonderboy in Monster Land», который был уже приключенческим платформером с элементами РПГ. Позже компания Sega представила «Wonder Boy III: The Dragon's Trap» на своей 8-битной игровой приставке Sega Master System и на портативной консоли Game Gear. И эта часть уже стала по-настоящему массово любимой игрой среди аудитории, которая играла исключительно на домашних системах.

Lizardcube

И именно эта игра недавно была реализована студией Lizardcube в качестве современного ремейка, и опубликована DotEmu. При этом, разработчики сотрудничали с автором оригинальной серии, Ryuichi Nishizawa. После Xbox One и PS4 теперь игра вышла и в магазине Steam ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1667 | Дата: 10 Июня 2017

Проект «Leilani's Island» пишется IshiSoft на ЯП C++ с использованием SDL 2.0 и OpenGL 2.1 под PC Windows. Это будет очаровательный 2D-платформер с красочной графикой в стиле таких ретро-хитов как «Super Mario Bros.», «Wario Land» и «Donkey Kong».

Leilani's Island

Геймплей данной игрушки способен понравиться не только фанатам классических игр, но и современным геймерам ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1963 | Дата: 07 Июня 2017 | Комментарии (9)

Проект

Оригинальная игра «Maniac Mansion» была выпущена в 1987 году компанией Lucasfilm Games для таких в то время популярных платформ как C64, Apple II и DOS. Критики того времени очень положительно отзывались об игре, да и сейчас она является одной из лучших и важнейших игр для жанра графических приключений ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1523 | Дата: 06 Июня 2017

Темница в бутылке

Игроделы Andrew Jones и Joe Hanna на HTML5 реализовали акробатический платформер «Dungeon in a Bottle», который доступен для свободной игры онлайн. Изначально эта игра была развита в рамках 72-часового соревнования игроделов Ludum Dare 38 с темой «A Small World». Кстати, на нём она заняла 37-ое место из 1840-а возможных ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 963 | Дата: 05 Июня 2017 | Комментарии (4)

Pico-8

На Pico-8 вышел новый проект под названием «Mystic Realm Dizzy» - это адаптация от SophieHoulden известной в 1980-1990-ые годы платформенной адвенчуры про яйцо Dizzy, его друзей и мир Yolkfolk. На данный момент доступна для игры прямо в браузере beta-версия, однако она играется вполне как оригинал. Единственное – графика более пиксельная, т.к. платформа Pico-8 ограничивает разработчиков ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1402 | Дата: 04 Июня 2017 | Комментарии (3)

HUNT: Showdown

Компания Crytek сообщает о том, что 13-15 июня в Лос-Анджелесе (США) на выставке E3 продемонстрирует свой новый шутер от первого лица «HUNT: Showdown», ранее анонсировавшийся как «Hunt: Horrors of the Gilded Age». Этот новый проект разрабатывается на базе её собственного игрового 3D-движка AAA-уровня CryEngine V, который также открыт и бесплатен для всех желающих игроделов ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1157 | Дата: 03 Июня 2017

Если вы фанат стратегий, типа таких игр как «Transport Tycoon», её открытой её вариации «Open Transport Tycoon Deluxe» (OpenTTD) или «Factorio», то вам будет интересно то, что в сервисе Steam Greenlight начата кампания по новому проекту «Voxel Tycoon» для Linux, Mac и PC Windows.

Transport Tycoon

Вам по-прежнему предлагается строить фабрики, заводы, дома, железные дороги до других населённых пунктов и т.д. Вам всё также предстоит развивать инфраструктуру, грамотно используя данную территорию, зарабатывая деньги и строя свою компанию ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 2276 | Дата: 02 Июня 2017 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • CSP Game Engine
  • Danmakufu
  • HeroEngine
  • Gideros Studio
  • Jolt3d!
  • Ursina
  • Spring
  • 3D Game engine
  • K5Engine
  • Adventure Maker
  • 10 случ. статей
  • Microsoft Silverlight
  • На движке первого DooM: Heretic
  • Конструктор Кроссвордов
  • Ethanon Engine. Ethanon Editor.
  • Геймдизайн, типы игроков и виды удовольствий от игр
  • Игра за 24 часа, или как мы победили...
  • Mugen world (2008/ENG) PC
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть вторая)
  • Разрабатываем меню в Unity3D (Создание базовой части) [Часть 1]
  • Делаем кнопки в 3D Rad
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг