Четверг, 25 Июня 2026, 02:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2289]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5322]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1730]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2360]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1312]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2214]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1049]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5799
Главная » 2009 » февраля » 8 » Скоро должен выйти Virtools 5
Скоро должен выйти Virtools 5
Время создавать игры!15:52
По неофициальным данным стало известно, что в ближайшее время будет представлена новая версия Virtools, а именно - Virtools 5. На данный момент идёт бета-тестирование.

Из самого интересного, что войдет в Virtools 5.0, можно отметить: появиться инструментарий для 2D GUI - "2D Scale Form", новый плагин для AB, новый XEPlayer и пр. Также предполагаются такие изменения: поддержка Softkinetic, ProFX, нового AB, обновленная звуковая библиотека и пр. Естественно, будут исправлены многие багги и внесены изменения.

Как оказалось, Softkinetic интегрировали исключительно под выставку SIGGRAPH, а в основной пакет данная особенность не войдет. Давно обещаемая shader lib,, к сожалению, не появится и в пятой версии. Никаких кардинальных изменений в рендерном движке, анимации, физике, вероятно, не будет. Остаётся только ждать официального релиза.

Категория: Разработчики Просмотров 2062 ДобавилHard | Рейтинг: 5.0/2 |
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:
Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 4
+0-
4 GC-Vic   (09 Февраля 2009 13:53) [Материал]
GC-VicНичего, бывает. wink

+0-
3 DeltaXforce   (09 Февраля 2009 07:49) [Материал]
DeltaXforceпардон. опечатался. 4.0

+0-
2 GC-Vic   (08 Февраля 2009 23:47) [Материал]
GC-VicПоследняя версия 3DVIA Virtools - 4.1, вроде. smile

+0-
1 DeltaXforce   (08 Февраля 2009 16:19) [Материал]
DeltaXforce???? Так последняя версия 6.0 есть. Или разработчики любят обратный отсчет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Основы PaperVision3D. Введение и создание шаблона
  • Поведения в Construct Classic часть 2
  • Создание Angry Birds на Game Maker
  • Второй урок по LOVE2D. Самый простой платформер
  • Texture Maker Enterprise
  • Ралли Бешеное Копыто [PC]
  • MMORPG на PHP: ООП и кэширование
  • Adbox – новое решение для монетизации рекламы в Buildbox
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • Обучение профессии геймдизайнера
  • 10 случ. движков
  • Ogre3D
  • DevelNext
  • Dahlia
  • Angle2D
  • Shark3D
  • SHMUP Creator
  • GameGuru MAX
  • Dimension3
  • BuildBox
  • M.U.G.E.N
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг