Четверг, 25 Апреля 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16613
Блог » 2011 » октября » 24 » Советские мультфильмы
Советские мультфильмы
16:21
Советские мультфильмыЯ настоящий фанат советской мультипликации, и пусть я родился как раз в то время когда СССР уже распадался, все свое детство я в основном смотрел именно советские мультики. И сейчас, когда уже взоры нашей молодежи устремлены к западным и восточным продуктам анимации, я по прежнему остаюсь верен своим предпочтениям, и как настоящий патриот выбираю старые добрые отечественные мультфильмы. Что же такого притягательного в этих, давно вышедших из моды, мультфильмах!? Ответ прост: доброта, теплота и душевность. Ведь раньше мультфильмы делали в первую очередь ради зрительского интереса, пытались научить детей чему либо и создать позитивный настрой. Все это в полной мере можно найти в советских мультфильмах. Конечно я не осуждаю людей которые смотрят исключительно новинки кинопроката, и им нет никакого дела до прошлого своей страны. Но все же я думаю что каждый человек просто обязан ознакомится с советскими мультиками для того чтобы почувствовать всю ту атмосферу тепла и уюта которую они в себе несут.
Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 2126 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: кино, мульты, детство, анимация, советские мультфильмы, Смотреть, Дети, мультфильмы, СССР, фанат
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Советские мультфильмы», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 8
+0-
8 Suirtimid   (03 Ноября 2011 02:59) [Материал]
SuirtimidЯ вот лично рос на разных мультиках. На сегодняшний день я отношусь к советской мультипликации двояко. С одной стороны это целая своя школа, и с точки зрения анимации она интересна. Однако, с точки зрения морали и сюжетов, советские мультфильмы просто ужасны. Некоторые из них вообще противопоказаны имхо к просмотру детям.

+0-
7 Otinagi   (31 Октября 2011 10:29) [Материал]
OtinagiНе скажу, что люблю абсолютно все сов. мультики, но те, которые мне нравятся с легкостью бьют все эти японские мультики, американские.. Собственно, то же самое касается и советских фильмов. Те же самые Приключения Шурика я уже раз 100 смотрел и с удовльствием посмотрю еще раз. С удовольствием и Гостью из Будущего посмотрю. А все эти современные шутки ниже пояса кажутся УГ. А Город Зеро, или тот же Сталкер? Такие фильмы смотрятся на одном дыхании, а потом часами с друзьями можно обсуждать все тонкости сюжета, атмосферы. И во всех них не было тех крутых спецэффектов, на которые тратятся 90% бюджета фильма. И больше всего печалит, что современная молодеж пуская слюни обращает свой взор на западную и восточную культуру со всеми этими изобилиями красок и полным отсуствием жизни, и при этом постоянно сравнивают с землей свою собственную культуру. И это видно не только в киноиндустрии.

P.S.:
не хочу сказать, что всё западное и восточное полное Г, есть и хоршые примеры. Так что сразу прошу прощения, если задел чьи-то чувства и предпочтения. Но я говорю по общему количеству. Наверное, это потому что в сов. киноудустрии не было массового ширпотреба, как это появилось на западе и востоке. И каждый фильм, можно сказать, был продуктом творческой деятельности.

+0-
6 den94ka   (28 Октября 2011 19:31) [Материал]
den94kaМультики от Pixar и большинство (если не все), от Disney отличные тоже

+-1-
5 Rollcage   (27 Октября 2011 10:50) [Материал]
А как вам игрушки на данную тематику?

+1-
3 100500   (26 Октября 2011 00:19) [Материал]
100500А помнит кто шедевры студии "Арменфильм"? Про масленицу, про небылицы, ещё про что-то там...
Мультфильмы ихние, конечно, немного психоделические, но чем-то цепляют. И хотя смотрел их в далёком детстве, а до сих пор помню.

+4-
2 horax   (25 Октября 2011 22:35) [Материал]
horaxЯ родился несколько раньше автора, и по понятным причинам фоном моего детства была преимущественно отечественная мульт-продукция. Сейчас я сам - родитель троих малолетних детей. Соответственно - и мультфильмы, в том числе и советские, - вернулись в мою жизнь. Вообще я стремлюсь знакомить детей с разными мультфильмами: любят они и Карлсона, и Винни-Пуха, и Микки Мауса с Губкой Бобом...
Вот только нонешнего расейского дерьма, вроде "смешариков" или "маши с её медведем" в нашем доме не будет никогда.

+1-
1 valuyta   (25 Октября 2011 19:06) [Материал]
Советские мультфильмы действительно классные тот же "Вини пух" или "Ну погоди", но я не соглашусь с тобой что все остальное какаха. Посмотри работы Хаяо Миядзаки с его "аниме" (я сам по натуре не особо люблю этот жанр анимации но Хаяо меня затронул именно "добротой, теплотой и душевностью") или "Том и Джери" (все его в смотрели я думаю), в данный момент действительно "редкостное г***о" выходит, но тоже есть лучики добра "Гадкий я", "Кунг - фу панда" и прочие (да - да эти мультики мне особо нравятся и в них тоже есть и доброта и душевность))

+1-
4 MyDreamForever   (26 Октября 2011 22:40) [Материал]
MyDreamForeverВалли и 9 хорошие мультики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Blizzcraft
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг