Пятница, 26 Апреля 2024, 03:43

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Блог » 2020 » декабря » 4 » Почему любителям хоррор-сериалов стоит посмотреть Ходячих мертвецов?
Почему любителям хоррор-сериалов стоит посмотреть Ходячих мертвецов?
13:32

Многие любят сериалы за то, что в них история полюбившихся героев может рассказываться на протяжении очень длительного времени. При этом современное качество, спецэффекты и драматургия сериалов такова, что они практически не уступают по своему качеству полнометражным фильмам. Ещё одна особенность сериалов заключается в том, что в них сразу вводится не один, а несколько героев. А это значит, что практически любой человек может найти персонажа по душе, за которого он будет переживать на протяжении всего повествования. Одним из таких сериалов является «Ходячие мертвецы», представляющий собой уникальный и ставший уже культовым хоррор-сериал, который, без сомнения, придётся по вкусу всем любителям ужасов и постапокалиптики.

Что необходимо знать каждому, кто только задумывается о том, чтобы начать смотреть «Ходячих мертвецов»?

«Ходячие мертвецы» стал одним из первых сериалов, в котором попробовали обыграть тему зомби-апокалипсиса, так как до этого момента истории про оживших мертвецов использовали только при съёмках полнометражных фильмов. И как показала практика, идея перенести зомби-апокалипсис в сериал стала прекрасным решением, так как зритель получил возможность на протяжении длительного отрезка времени следить за людьми, которые стараются наладить жизнь во времена рухнувшего мира, и при этом защищаясь от оживших мертвецов. Благодаря своему оригинальному сюжету, динамике, а также необычным режиссёрским ходам, сериал практически сразу получил большую популярность и обрёл огромную армию поклонников.

Такая популярность и интерес поклонников связаны с тем, что с первой серии телесериал Ходячие мертвецы начал демонстрировать зрителям жёсткий мир и правдоподобное поведение людей, попавших в сложнейшую ситуацию и старающихся выжить в изменившемся и очень опасном мире. При этом зритель, знакомясь с сериалом, начинает сопереживать героям, которые практически в одно мгновение оказались в мире полном опасностей и ставшим настолько жутким, что даже дети вынуждены защищать себя с оружием в руках.

Сериал не только показывает каким жестоким может быть окружающий мир, но и поднимает важный философский вопрос, на что способен человек, для того чтобы выжить? Смотря этот сериал, каждый думающий зритель начинает постепенно задавать себе вопрос о том, какими моральными и физическими аспектами должен руководствоваться человек, находящийся в подобной ситуации. Также при просмотре сериала довольно часто встаёт вопрос о том, насколько важна дружба, взаимовыручка и взаимопомощь или основной задачей в постапокалиптическом мире является только процесс выживания?

«Ходячие мертвецы» – война не только с зомби, но и другими выжившими

Одной из важнейших особенностей этого сериала и по совместительству его изюминка заключается в том, что на протяжении всего повествования герои вынуждены бороться не только с нашествием зомби, которые периодически совершают нападения на их лагерь и убежища, но и с другими выжившими. При этом войны с другими выжившими происходят за ресурсы, оружие, более безопасные убежища, а иногда даже за женщин. Вести войну с другими выжившими приходится даже тем, кто имеет высокие морально-волевые качества и желает сохранить человечество. Они вынуждены вести войну с другими выжившими, защищая себя и свои ресурсы.

Благодаря тому, что в «Ходячих мертвецах» войны между разными группировками выживших показаны не менее красочно и оригинально, сериал смог повысить свой уровень достоверности, а также приобрёл ещё более интересные возможности для неожиданных поворотов сюжета, экшена и динамики. По мнению многих фанатов и поклонников, войны между кланами выживших за счёт экшена существенно повышают достоверность и делают сериал ещё более захватывающим.

Ещё одним важным уроком, который даёт зрителям этот сериал, является вопрос расовой ненависти и дискриминации. И несмотря то, как люди разных вероисповеданий, цвета кожи совместно пытаются выжить в тяжелейших условиях, зритель начинает понимать, что на самом деле все расы равны и в них есть положительные и достойные люди.

Почему вам стоит начать смотреть сериал «Ходячие мертвецы»?

  • «Ходячие Мертвецы» – это культовый сериал, который будет держать вас в напряжении уже с самого начала первой серии.

  • В отличие от большинства мыльных опер, в этом сериале многие основные герои сюжета погибают или жертвую собой ради спасения других.

  • Сериал снят практически без прикрас, что позволяет увидеть, насколько сложно выжить человеку в том случае, если привычный для него мир по каким-то причинам вдруг рухнет.

  • Сериал не только позволяет насладиться ужасами, но и затрагивает большое количество моральных и этических аспектов, над которыми начнёт размышлять каждый думающий зритель.

  • «Ходячие мертвецы» – это не просто сериал, а целая кинематографическая вселенная, обладающая несколькими спин-оффами, в которых присутствуют сквозные загадки и герои.

  • Во время съёмок сериала режиссёры и сценаристы постарались создать максимально правдоподобную и жуткую атмосферу зомби-апокалипсиса.
Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: телесериал, хоррор, кинофильм, Ходячие Мертвецы, кино, Смотреть, ТВ-сериал, Зомби, Фильм, Ходячие, Хоррор-сериал, постапокалиптика, Мертвецы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему любителям хоррор-сериалов стоит посмотреть Ходячих мертвецов?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг