Пятница, 29 Марта 2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10676
Блог » 2013 » октября » 19 » Воспоминание из детства про игрушки
Воспоминание из детства про игрушки
11:17
Помнится, что игрушки Барби в России и вообще в СНГ в 90-ых годах стали просто мега-популярными. В них играли многие девчонки. А так как куклы эти были дорогими, то они были в основном у богатых детей, либо у тех, кто умел день и ночь клянчить у своих родителей, бодро выпрашивая ремня или заветную игрушку. Помните такие сценки из детства: мать с дочкой стоят у витрины и дочка капризничает и прыгает, повторяя «купи-купи-купи». Да что там девчонки, мы пацаны тоже так иногда делали, когда выпрашивали какую-то свою игрушку, типа трансформера, тетриса, тамагочи и т.д.

А сейчас игрушки пошли на спад. Во-первых, на первое место вышли компьютерные развлечения, которые девочкам нравятся также как и парням, и сейчас мало кого заинтересуешь куклами. Во-вторых, сами игрушки перестали быть заветной мечтой детей, менталитет которых портится тенденциями современного общества. В развитых странах всё меньше детей играют в нормальные игрушки, всё больше портят свои глаза и сердца, уткнувшись в монитор.

Да что там, многие игрушки стали виртуальными. Сколько порталов предлагают, например, Барби игры для девочек, игры для мальчиков и т.д. Всё перешло в виртуальное пространство. А натуральные игрушки покупаются попутно как дополнение, не как предмет интересных игр, для того, чтобы поставить на полку шкафа, чтобы полапать, да и выбросить. Объём продаж игрушек вырос, но они стали более одноразовыми и ненужными. Сейчас все игры компьютерные, всякие игры Поцелуи, всякая такая фигня – всё переместилось в виртуальность. Нынешние дети абсолютно холодны к игрушкам, предпочитая компьютерные игры. Хорошо это или плохо – не знаю. Лично я ссейча свой любимый Half Life 2 скачать с mygamecore, чтобы поиграть на ПК, отдохнуть.

Нужно признать, что мне лично уже игрушки не особо нужны, так как я вырос и живу на государство: 8 часов в сутки работаю, прихожу домой, кушаю, часок в компьютере, ложусь спать, просыпаюсь, и всё пошло по кругу. Времени нет даже на семью. Что уж говорить о развлечениях. Вся жизнь в рабстве.

Категория: О себе и о своём | Просмотров: 1646 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Игрушки, Куклы, Барби, игры, Toy, Дети, детство, игрушка, Воспоминание, нет времени
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Воспоминание из детства про игрушки», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 7
+1-
6 Ranger   (28 Октября 2013 05:45) [Материал]
RangerКогда-то давно то же самое говорили про книги.

+2-
7 Andrey_M   (30 Октября 2013 10:50) [Материал]
Andrey_MА книги до сих пор читают, да. Действительно, тут просто добавится новый тип развлечений, и всё.

+3-
4 romandl   (26 Октября 2013 19:00) [Материал]
romandlНи о чем, серьёзно. По крайней мере дети до 7 лет явно отдают большее предпочтение игрушкам, чем компьютеру. Знаю по многочисленным знакомым, а также по своим младшим братьям. И ещё воспитание играет немалую роль.

+0-
5 TLT   (27 Октября 2013 02:17) [Материал]
TLTДевочки - может быть. Но мальчики – точно к видеоиграм тянутся больше.

+2-
1 Ammoku   (21 Октября 2013 03:56) [Материал]
Чувак, в чем проблема-то?
Уходи из рабства! Создай свою фирму, которая будет делать интересные современные игрушки, которые будут увлекать современных детей. Перед тобой открыты все двери. Только нужно чтоб кто-то в них вошел. Нужна лишь фантазия и желание, средств в наше время полно. Просто нужно делать, а не ныть что мол: "А вот в наше время трава была зеленее и самолеты выше летали..."

+3-
2 fanfal87   (21 Октября 2013 10:42) [Материал]
а трава все таки была зеленее biggrin

+3-
3 Изя   (21 Октября 2013 23:26) [Материал]
И блоги интересней biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг