Пятница, 29 Марта 2024, 08:47

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24682
Блог » 2014 » июня » 12 » Традиционные игрушки и видеоигры конкурируют?
Традиционные игрушки и видеоигры конкурируют?
02:18
Удивительно, что в наши дни обыкновенные игрушки пользуются спросом. Ведь игрушки в своё время начали существенно вытесняться видеоиграми, игровыми приставками. Тогда в 80-ые и 90-ые многие производители традиционных игрушек почувствовали угрозу от видеоигр. Они начали всячески препятствовать видеоиграм, запуская и проплачивая слухи, что геймеры заторможены в умственном развитии, что дети, играющие с их традиционными игрушками, куда более продвинуты и лучше познают окружающий мир и т.д. и т.п.

Я уверен, что слух о порче кинескопов от использования игровых приставок Денди и Сега в России и странах бывшего СССР запускали наши местные производители игрушек. Но время шло, мифы развинчивались, многие конторы, производящие игрушки, обанкротились или были вынуждены продаться более крупным и более шустрым партнёрам и конкурентам.

Сейчас же игрушки вышли на более новый уровень, а пришествие таких развлечений как видеоигры в массы лишь укрепило позицию развития индустрии игрушек. Теперь производители игрушек вынуждены делать что-то оригинальное. В США и Европе производители это знали всегда, нежели государственные фабрики советских республик народных, которые в большинстве случаев плагиатили идеи.

В 90-ые годы началась тенденция, что именно по игрушкам начали делать видеоигры. Например, «Каменные Рейнджеры» и «Барби» для тех же Денди и Сега. Не только наоборот, когда игрушки делаются на волне популярности какого-то фильма, мультфильма или игры. Но и в наши дни случаются такие удивительные переходы от видеоигр к игрушкам. Тому пример – мягкие игрушки, настольные игры, всякие машинки, рогатки по игре «Angry Birds». И всем стало понятно, что игрушки и видеоигры могут быть в симбиозе, дополнять друг друга, а в в большинстве случаев делая оби стороны выгоднее своим производителям.

Категория: Настольные игры | Просмотров: 1971 | Рейтинг: 2.7/3 |
Теги: слухи, видеоигры, Денди, Каменные Рейнджеры, Плагиат, Angry Birds, Сега, Воспоминания, Барби, Игрушки
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Традиционные игрушки и видеоигры конкурируют?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг