Пятница, 26 Апреля 2024, 16:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10677
Блог » 2022 » июля » 18 » Почему российские ТВ-сериалы замкнуты в бытовухе
Почему российские ТВ-сериалы замкнуты в бытовухе
21:40

Довольно-таки часто мы встречаем новости о том, что зарубежные стриминговые компании, типа Netflix, расширяются за счёт приобретения компаний и тайтлов из смежных с кинематографом направлений развлекательного контента. Например, совсем недавно тот же Netflix приобрёл финскую компанию Next Games, которая теперь присоединится к Netflix в качестве основной студии в стратегическом регионе и на ключевом рынке, расширив возможности внутренней игровой студии. Хотя компания только начинает заниматься играми, я уверен, она сможет создать портфолио игр мирового класса, которые порадуют пользователей по всему миру.

Таким образом идёт развитие и слияние отраслей. В данном случае речь идёт об игровой индустрии и индустрии массового кино. В таком случае выиграют все, от зрителей которые получают новые ТВ-шоу, сериалы и большие фильмы, до геймеров, которые получают игровые продукты по популярным франшизам в кинематографе.

Например, компания Next Games, основанная в 2014 году в Хельсинки, является разработчиком и издателем игр «Stranger Things: Puzzle Tales», «The Walking Dead: Our World» и «The Walking Dead: No Man's Land». Т.е. делает игры по нашумевшим ТВ-сериалам «Очень странные дела» и «Ходячие мертвецы». Так образовывается слияние двух направлений индустрии развлечений: зрители получают возможность продолжить погружение во вселенную, запустив игру по франшизе; а геймейры получают возможность отдохнуть от игры, расслабившись за просмотром кинофильма по любимой игре. Так франшизы взаимообогащаются.

В российском кинематографе, к сожалению, всё работает не так хорошо. Тем более сейчас, когда санкции и уход различных зарубежных компаний с рынка значительно снижают планку качества получаемого контента. Я смотрю часто сериалы бесплатно на соответствующих порталах с подборками российских ТВ-продуктов, и я просто в шоке от того, насколько отечественные картины узконаправлены по теме и скучны по идее. Дело в том, что бюджет проекта – это не главное, когда реализуется интересная идея талантливыми людьми. Этот постулат неоднократно доказывался разными режиссёрами и картинами, типа «Бандитский Петербург», «Бригада», «Дальнобойщики» и прочими отечественными сериалами, которые могли держать, даже если там заметны проблемы с качеством актёрской игры, декораций, спецэффектов и т.п.

И меня поражает, почему отечественные киноделы не стараются черпать идеи из актуальных игр, литературы. Зачем они берут мелодраматические шаблоны и жвачки для бабушек и женщин в кризисе, и тянут, и тянут жвачку в стиле "Я люблю тебя! Нет, я люблю тебя". Либо ориентируются на аудиторию полиции и военных, которым показывают то же "мыло", но в декорациях ОВД или ВЧ. Понятное дело, что они ориентируются на аудиторию, а в нашей стране большая часть платежеспособного контингента именно среди тех, кто стережёт и среди тех, кто насаждает соседним странам. Либо домохозяйки, которые целыми днями думают об изменах и мужьях, которые менты, вояки, алкоголики, импотенты и сволочи. Но неужели невозможно из них сделать любителей фантастики, любителей возвышенного кино по классической литературе? Да, для этого нужно талантливо подать продукт, ибо намного проще вояке дать хавать кино про героическую войну, менту – про мусоров и бутылки, т.к. они зациклены на этом изначально. А вот заинтересовать их тем, что поднял о бы их понимание, расширило бы их кругозор – это задача для талантливых киноделов, коих в нашей стране почти нет, либо которые на задворках сурового кинобизнеса.

Именно поэтому, на мой взгляд, российские ТВ-сериалы и кинофильмы замкнуты в бытовухе – это проще произвести и сбагрить непритязательной к искусству аудитории.
Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 588 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: TV, ТВ-Шоу, Игры по фильмам, Фильмы по играм, Российское кино, тв, игры, Netflix, сериалы, ТВ-сериалы, рассуждение, Отечественные реалии, Российские сериалы, Фильмы, Киноделы, кино
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему российские ТВ-сериалы замкнуты в бытовухе», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 Linka   (29 Октября 2023 17:09) [Материал]
LinkaХороших сериалов много не бывает! Смотрите новую спортивную драму «Домашнее поле». Это история о первой женщине-тренере в мужской футбольной команде. В главных ролях Светлана Устинова, Иван Янковский и Максим Матвеев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг