Четверг, 25 Апреля 2024, 09:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11293
Блог » 2019 » января » 19 » Немного о турецком кинематографе и фильмах
Немного о турецком кинематографе и фильмах
15:51
Лично я часто ловлю себя на мысли, что я посмотрел почти все значимые или интересные мне фильмы. Дело в том, что я фанат кинематографа и очень люблю поглощать продукты данного искусства. Я каждый год жду, каждый месяц, чтобы дожидаться выхода в прокат в кинотеатры или соответствующие сервисы тех или иных фильмов.

На сервисах я обычно смотрю сериалы. Не буду оригинальным, и порекомендую только самые основные: Netflix, iTunes, Google Play, Tvigle, Амедиатека, Ayyo, ivi.ru, Megogo, Now.ru, okko, TVzavr, Zoomby и т.д. Выбор большой. А если учесть, что многие сервисы сами производят или покупают эксклюзивные права на разномастные продукты, то где-то ещё сие посмотреть не получится при всём желании.

Но есть другой способ получать новое – исследовать фильмы менее популярных на Западе рынков кино. Индийские киноделы уже давно известны. Но они лично мне не очень нравятся, 90% их фильмов я не могу воспринимать. Но недавно открыл для себя турецкие фильмы – они в большинстве случаев вполне европейского стиля.

Например, могу порекомендовать относительно новый ресурс по теме – сайт Кинотурция.Ру, который пока ещё наполняется, но будем надеяться, что контент будет завезён в самое ближайшее время. Там вы сможете выбрать интересные турецкие фильмы, почитать про известных актёров.

На русском языке переведены обычно турецкие сериалы, так как они у наших женщин (в основном, опять же) пользуются большим спросом. Видимо, очень часто они лиричны и повествуют про сложную любовь и отношения. Но есть и европеизированные фильмы, которые даже периодически получают метки и награды разных киноакадемиков. Да, турецкие фильмы достаточно часто врываются в лауреаты международных кинофестивалей и кинопремий. Но в основном там награждают фильмы, которые разрушают идеологию Турции, которая по-прежнему рассматривается как наследница разрушенного Халифата, потерпевшего историческое поражение за счёт развратности судьбы: чрезмерное богатство и распущенность правителей, ужасающая корупция, управление государством женщинами, интриги и проблемы с войсками, обирания Египта и прочих областей, крестовые походы и политическое вмешательство европейски стран. Поэтому в Европе финансируют турецких режиссёров, снимающих проституцию мусульманок, слабохарактерность мужчин, возведение в абсолют притеснения народов, меньшинств, оскорбления традиций, устоев и т.д. Именно такие картины имеют высокое техническое качество исполнения. Несколько грустно наблюдать унижение тюрков и их идентичности, сшитое белыми нитками. Но не мусульмане или глупцы из оных сего даже не заметят или даже будут сие приветствовать. Посему вас это не коснётся.

Можно выделить такие картины как: «Город кошек», «Головой о стену», «Гора», «Однажды в Анатолии», «Любовь похожа на тебя», «Дикий мёд». Но лично мне больше нравятся криминальные фильмы Турции, Алжира и Испании. Но о них подробнее расскажу в другой раз. Да, про традицию тыкать ножом в ягодицы в следующий раз. =)

Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 1007 | Рейтинг: 4.0/4 |
Теги: Netflix, Турция, Google Play, Фильмы, Что посмотреть, Город кошек, Европа, iTunes, кинофильмы, кино
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Немного о турецком кинематографе и фильмах», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг