Пятница, 29 Марта 2024, 03:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Блог » 2022 » мая » 29 » Какие новые русские ТВ-сериалы нас ждут после 2022 года
Какие новые русские ТВ-сериалы нас ждут после 2022 года
19:31

Анализируя российское телевидение, то какие на нём транслируются ТВ-шоу и кинофильмы, мы можем сказать то, куда движется наше государство, какое будущее нас ждёт, на каких ценностях взращиваются дети и что будут транслировать на лавочках у подъезда бабушки в платочках, под какие темы папаши будут воспитывать ремнём своих сопляков перед тем как уснуть под той самой лавочкой у подъезда. Конечно же, мы откинем в нашем сегодняшнем опусе документальные фильмы и шоу с популярными ведущими, эксплуатирующими злободневные и политические темы. В этот раз хотелось бы сделать акцент именно на художественных фильмах, ТВ-сериалах, если быть точнее.

Ещё много лет назад было понятно, что государство с большим удовольствием и намного чаще спонсирует то кино, которое аккомпанирует с поставленными целями и установками – так было всегда и везде, однако в нашей стране и в наше время это несёт для общества не пользу, а вред в виде объединения под простыми и разрушительными идеями.

Например, ещё несколько лет назад я писал в блоге о том, что в кинотеатры на российские фильмы государство водит военных, учеников школ, кадетов и прочие группы общества, существование которых оплачивается с налогов граждан. Таким образом, некачественны и разрушительный для интеллекта контент получает популярность, рейтинги и равняется в ряд или вершины по кассовым сборам с действительно качественным контентом от ведущих мировых студий и производителей из Холливуда. Наши киноделы смотрят, что их дешёвый и некачественный по сюжету, актёрской игре фильмец окупается и приносит баснословную прибыль за счёт того, что государство вкладывает деньги в его производство, а также инвестирует в показы на ТВ, в музеях, водит роты государственных подопечных-дармоедов. И бизнесмены из отрасли кино попросту не стремятся делать лучше, их и так неплохо кормят... Так проходит деградация.


Вернее, деградация отечественного кино уже прошла по идеологическим причинам, и в большей степени это коснулось сюжета, выбора разрешённых и пользующихся спросом тем. Посмотрите на списки отечественных сериалов – https://russkie-novinki.net/russkie-detektivy/ - русский сериал в большинстве случаев посвящён незатейливым историям о военных, полицейских, криминалистах, уголовниках, участковых, оперуполномоченных, шпане, бандитах, недалёких женщинах в любовных поисках и т.п. Как говорил герой комедии «Джентльмены удачи», когда свора товарищей пыталась перегрызть горло друг другу: "Прекратить! Ну что вы за люди такие… Как вам не стыдно! Вам по 40 лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади, что в настоящем, что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, пока не поздно. Вот вам мой совет".

К сожалению, наше кино теперь на той стадии, когда ему уже практически не выбраться – сюжеты и темы упрощаются и переносятся в низменный быт, т.к. запущенный маховик стимулирования спроса на озлобленность, милитаризацию и потребление уже не остановить – общество уже само требует этого и киноделы уже вынуждены "пробивать дно" одно за другим.

Если картинка до недавнего года была выведена на высокое качество за счёт талантливых операторов из YouTube-шоу и доступной высококачественной техники зарубежных производителей оборудования, типа Sony, то сейчас и эти лазейки становятся недоступными – санкции не позволят ввозить лучшее оборудование, оно перестанет быть доступным. Таким образом, "картинка" начнёт деградировать вслед за "мыслью" (скудоумием заданных сюжетов и тематик), и через лет 5-10 мы будем сидеть в кинотеатрах и смотреть на чушь, типа той, на какую пялились зрители в фильме «Идиократия». Таково моё заключение.
Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 641 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: деградация, Что посмотреть, рф, сериалы, ТВ-сериалы, Оценочное суждение, Санкции, Киноделы, кинофильмы, тв, Идиократия, Скудоумие, Джентльмены удачи, будущее, Фильмы, кино, камеры, Смотреть, мнение, кинотеатры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Какие новые русские ТВ-сериалы нас ждут после 2022 года», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг