Пятница, 29 Марта 2024, 03:37

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16611
Блог » 2021 » августа » 23 » Почему люди смотрят отечественные телесериалы
Почему люди смотрят отечественные телесериалы
16:53
Если вы также как и я любите смотреть отечественное кино, то наверняка знаете, что действительно качественных и интересных кинокартин на российском рынке выходит очень немного, буквально единицы, о которых, скорее всего, большие массы даже не узнают, ибо о них не трещат радио и ТВ-каналы.


Многие из тех, кто смотрит обзоры Ютуберов, типа BadComedian, должны понимать, что эти самые обзоры делаются исключительно по вкусу автора, который сам по себе может критиковаться за его специфические вкусы. Среди них можно отметить любовь к Советскому прошлому с возведением в абсолютно доброе и светлое, что было в далёком уже прошлом. Автор сетует за то, что тогда было всё хорошо, снимали качественное кино именитые кинорежиссёры, чекисты не расстреливали людей без суда и следствия, преступлений не было, все подвиги, которые придумывались журналистами-пропагандистами военных лет, являются правдой, хоть и нет реальных документов по ним, а НКВД и заградотряды белые и пушистые, несмотря на имеющиеся фото и видео доказательства как они заставляли людей бежать под пули под прицелом со спины. Т.е. стереотипное мышление автора порой очерняет новые российские фильмы только потому, что оно не принимает новую пропаганду, которая немного противоречит со старой пропагандой.

Но многие из нас, в т.ч. и я, смотрим наше отечественное российское кино не потому, что оно хорошее, в нём хорошо играют современные актёры, а потому, что мы сопоставляем текущие тренды и видения масс, то, что нашим гражданам вбивают в головы. Это позволяет лучше видеть тренды и понимать современников, текущую обстановку в обществе.

Посмотрите список российских телесериалов 2021 года - https://ruskinonovoe.net/russkie-filmy-2021/ - и вы увидите, что там по-прежнему всё те же вечные темы: любовь, убийства, менты, врачи, учителя, экстрасенсы, гадалки и прочая нечисть. Люди этим интересуются, люди в большинстве своём, мягко говоря, просты и не требуют от отечественного кинематографа чего-то сложного для понимания.

Например, если полиция и военные являются опорой режима, то их и героизируют с щепоткой мелодрамы про отношения простых людей. Мол, они такие же, среди нас, из нас выходят, с нами взаимодействуют... Например, если идёт война где-то, где РФ участвует, то при спонсорстве "госкино" выпускается сериал про это, как наши бравые и добрые сражаются или помогают нашим союзникам в борьбе с плохими оппонентами. Рецепт прост и понятен.

Для меня не важно, что фильм мне не нравится, для меня важно замечать тенденции и понимать суть вещей, как их расставляет государство, финансирующее всё это дело. Это даёт понимание, куда мы движемся, как можно влиять на общество, какой стороны будет выгодно держаться. Думаю, это понимают многие зрители отечественного кино. Это как читать новостную ленту / газету, даже если тебе не нравятся сами события и их интерпретация, чтобы быть в курсе событий и понимать линию любимой или ненавистной партии.
Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 944 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: Что посмотреть, Русское кино, кинематограф, кинофильмы, тв, кино, Русские сериалы, Отечественное кино, сериалы, Телесериалы, Российское кино, 2021, Отечественные Сериалы, ТВ-сериалы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему люди смотрят отечественные телесериалы», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг