Пятница, 26 Апреля 2024, 13:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2013 » ноября » 21 » Онлайн шутеры захватывают мир
Онлайн шутеры захватывают мир
20:12
Довольно-таки интересной становится та тенденция, что разработчики игр всё чаще и чаще создают и выпускают онлайн шутеры по F2P-модели. Лично мне становится сейчас понятным то, что онлайн шутеры F2P-модели попросту захватывают мир целиком и полностью. Давайте рассмотрим ретроспективу вкратце, так сказать.

Где-то лет 5 назад все думали, что мультиплеерные игры выходят в перёд, однако модель их монетизации была непонятна. Рынок тогда пытался нащупать самую лучшую модель. В России и Китае в то время больше разработчиков склонялось именно к модели F2P, суть которой в том, что игрок играет бесплатно, а при необходимости покупает всякие игровые предметы и возможности за реальные деньги – вносит в игру валюту реальную и получает валюту виртуальную, за которую и покупает всякие плюшки.

Прошло время. Глянем списки популярных ммо шутеров... Очевидно, что большинство AAA-игр этого направления эксплуатируют f2p-модель монетизации. Рынок попросту нашел все виды монетизации, теперь уже нужно не придумывать, а выбрать правильный. Все модели есть, сделай только правильный выбор. И самым лучшим оказался F2P.

Мне кажется, что именно компания Crytek утвердила на главных позициях этот вид монетизации онлайновых шутеров. Все пытались быть на гребне волны и следили за тенденциями, которые продвигает эта компания, порвавшая жанр невероятным успехом «Crysis». А если успешная компания выбрала f2p-направление для своего нового шутера «Warface», значит нужно думать в этом же направлении, чтобы разделить их успех. В общем-то, игры с платными подписками уходят в прошлое.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 3405 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Warface, F2P, аналитика, анализ, Монетизация, шутер, онлайн шутеры, Crytek, ретроспектива, ммо шутеры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Онлайн шутеры захватывают мир», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+3-
2 Old_Good_Grizzly   (23 Ноября 2013 12:51) [Материал]
Терпеть не могу онлайновые шутеры. Ибо: лаг-лаг-ллл-ги, читеры, и этот фри-ту-плэй... почему он так называется!?Скорее это Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!. happy

+-7-
1 hero564   (21 Ноября 2013 21:40) [Материал]
Фу!, терпеть не могу шутеров

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг