Пятница, 13 Марта 2026, 21:11

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2271]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5269]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1717]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2284]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1286]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2190]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1041]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1948
Главная » 2023 » апреля » 5 » Обновление Tiled Map Editor 1.10.1
Обновление Tiled Map Editor 1.10.1
Время создавать игры!17:11

Разработчиком Thorbjørn сделано и выложено обновление 1.10.1 тайлового редактора уровней Tiled. Помимо исправления ряда проблем прошлой сборки, в этом выпуске добавлен доступ только для чтения к частям загруженного проекта и улучшено взаимодействие панорамирования с файлами Space. Последнее теперь также требует нажатия левой кнопки мыши и теперь работает в представлении набора тайлов.

Для пользователей Linux следует обратить своё внимание на то, что AppImage Qt 5 больше не работает в Ubuntu 18.04, так как теперь он построен на Ubuntu 20.04 и требует Glibc 2.30. Пользователи Ubuntu 18.04 по-прежнему могут установить последнюю версию Tiled через оснастку или Flatpak. Snap теперь также обновлен до Qt 5.15, а Flatpak для 1.10.1 будет использовать Qt 6.4.

Первоначальные сборки 1.10.1 для Windows, к сожалению, поставлялись с tiled.exe, у которого не было значка. Это было исправлено на следующий день, поэтому, если вы столкнулись с этой проблемой, вы можете просто повторно загрузить установщик, чтобы исправить значок.

Подробности доступны в официальном ченджлоге. Новая версия доступна для свободного скачивания.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 415 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги Tool, Level Editor, Qt, Windows, Tiled Map Editor, Snap, TilED, Tilemap, Ubuntu, Glibc, 2D level editor, AppImage Qt 5, Flatpak, In Development, Тайловый редактор, Linux, 2d
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Обновление Tiled Map Editor 1.10.1», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Последний поход
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 3
  • Как стать успешным лидером в команде разработчиков.
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть третья.
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть первая)
  • Как найти 1000 игроков для своей игры
  • Разработка игр
  • Ethanon Engine. Ethanon Editor.
  • Рисуем спрайт в XNA
  • 10 случ. движков
  • Minko
  • DEngine
  • Aleph One
  • DevelNext
  • Sylphis 3D
  • MegaZeux
  • MANU
  • Quest
  • Silent Walk FPS Creator
  • Murl
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг