Среда, 24 Декабря 2025, 22:13

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5228]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1711]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2220]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1264]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2185]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1028]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27946
Главная » 2018 » августа » 24 » Новая игра «Desert Drift» на Pico-8
Новая игра «Desert Drift» на Pico-8
Время создавать игры!13:49

Игродел @johanpietz при помощи инструментария конструктора игр Pico-8 сделал новую игру в жанре гонки «Desert Drift». Эта игра отдаёт должное гоночным играм прошлого, когда слоённая и спрайтовая 2D-перспектива в таких играх открывала трёхмерные горизонты, когда 3D-графика пока ещё не могла позволить реализовывать подобное. Собственно, данная игра имеет ограничения в 16 цветов и разрешение 128x128 пикселей, что более чем позволит вам вспомнить былые времена.

Из минусов можно отметить, что игра короткая – челендж состоит в улучшении рекорда по времени. На трассе нет даже других гонщиков. Эта игрушка может быть загружена для Pico-8 или играться в окне вашего браузера. И помните, что вы тоже можете сделать подобную игру при помощи указанного инструмента.

Категория: Игровые проекты Просмотров 1022 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги racer, Alistair Brugsch, Retro inspired, Gaming, PICO-8, Ретро-стиль, новая игра, Гонки, Desert Drift, Arcade
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Новая игра «Desert Drift» на Pico-8», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 2
+1-
2 b_voron   (25 Августа 2018 09:00) [Материал]
b_voronВ подобную игру играл на телефончике Sony Ericcson K750i. Это были ещё времена, когда Android ещё не было, как и мощных процессоров, а игры были только на Java.

+2-
1 GC6865155094   (24 Августа 2018 14:20) [Материал]
GC6865155094Прикольная игрушка, но разрешение очень мелкое, сильная пиксельность. Больше бы в 2 раза.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Реальные перестрелки влияют на психику разработчиков
  • Как создать игру?
  • Записки безумца. Студия
  • Начало изучения с++
  • Tower Defense на Unity3D (Вступление)
  • Движение объектов по определенной траектории с помощью математики
  • Стань дикарём – войди в мир Эсцилона!
  • GLScene.Тени.
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть вторая.
  • Начало Захватов/Рипов объектов в 3D Ripper DX
  • 10 случ. движков
  • GameStart
  • CSP Game Engine
  • Quest
  • Rubeus
  • 3D Game Studio
  • Kodu
  • J2DS
  • Chocolate Doom
  • Maratis Engine
  • SoftPixel Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг