Пятница, 01 Мая 2026, 11:27

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2277]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5295]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1722]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2319]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1305]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2197]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1045]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24739
Главная » 2020 » сентября » 2 » Игра «Saboteur SiO» вышла в Steam
Игра «Saboteur SiO» вышла в Steam
Время создавать игры!16:45
Оригинальная игра «Saboteur» от Clive Townsend вышла в далёком 1985 году на 8-битных бытовых компьютерах ZX Spectrum, Amstrad CPC, Commodore 64, Commodore 16 и Plus/4. Она стала классикой, одной из лучших игр на указанных системах и про диверсантов в частности. Кстати, оригинальная обложка первой игры считается геймерами всего мира одной из самых крутых за всё время, квинтэссенцией крутости 80-ых!

На днях же SimFabric было выпущено в Steam официальное продолжение – «Saboteur SiO» под современные PC Windows и Mac. В ней представлено 19 сюжетных миссий, новые враги и графика в ретро-стилях с режимами CRT на выбор: Speccy, C64, CPC и даже Game Boy. Оригинальный саундтрек написали Sean Fountain, Geovarius, Zoltar Dreamusic и Jeroen Tel.

Герою игры, ангелу-диверсанту в костюме ниндзя, предстоит пробиваться на закрытые территории военных баз, правительственных организаций, устранять главарей, устанавливать бомбы и пр. В т.ч. предстоит уничтожить террористические подразделения русского правительства, которое распространяет химическое оружие и устраивает различные пакости по всему миру.

Сейчас игру можно купить со скидкой 10% всего за 242 рублей.

Категория: Игровые проекты Просмотров 863 ДобавилTLT | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги Plus 4, C64, Саботаж, Retrogaming, Clive Townsend, 2D-игра, классика, Commodore 64, PC, ZX Spectrum, PC Gaming, Саботажник, Saboteur, Windows, Saboteur SiO, диверсант, CPC, Speccy, Commodore 16, Steam, Retro inspired, SimFabric, Клайв Таунсенд, Amstrad CPC
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игра «Saboteur SiO» вышла в Steam», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  сентября 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Создание Java-игры
  • Установка и использование Web Matrix и IIS
  • Виртуальное путешествие по королевской Литве
  • Дата выхода Grand Theft Auto 6
  • Альтернативы инструментам от Adobe
  • Игра на Blend4Web. Инструмент, без которого не обойтись
  • Guitar pro 5.2 demo. Part 1
  • ООП в LUA: От слов к практике
  • Идеальная игра
  • Как написать гироскоп контроллер на Unity
  • 10 случ. движков
  • Project Canvas
  • PuzzleScript
  • Game Creator
  • Angle2D
  • NetGore
  • Drag[en]gine
  • GINCS Studio
  • Chocolate Doom
  • WorldSim3D
  • Platfinity
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг