Суббота, 20 Апреля 2024, 10:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10471
Главная » Игровые проекты
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 110 111 »
Gamejolt

На сервисах Gamejolt и Steam вышла новая инди-игра, достойная вашего внимания – «Super Skelemania» под PC Windows. Это 2D-платформер, о котором мы рассказывали на страницах GcUp.ru в 2016 году. Он предлагает вам играть за скелета, проходящего множество подземных локаций в стиле metroidvania ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1032 | Дата: 21 Ноября 2017

При помощи конструктора игр ретро-стиля Pico8 недавно был реализован новый демейк такого хита 8-16-битных времён «Alex Kidd», который в своё время был маскотом компании Sega. Демейк называется «Alex Kidd in Pico World».

Pico8

Хоть игровая приставка Sega Master System не была так популярна на постсовковском пространстве, многие любители ретро-игр помнят и уважают первую часть «Alex Kidd», вышедшую в 1987 году. Тем более, она позже была встроена во все модели Master System II ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 865 | Дата: 20 Ноября 2017

В ранний доступ вышла игра «Apocryph», которая является брутальным 3DFPS аля «Painkiller» в ретро стиле. Для реализации этого проекта команда Bigzur использовала популярный движок Unity.

Pre-Alpha Apocryph

Игрок окунается в темный мир фентези, где проливается море крови и всюду насилие, колдовство, темные ритуалы и орды опасных тварей. Визуально всё это может напомнить «Hexen», «Heretic» и «Painkiller». В вашем распоряжении могущественное оружие, которое поможет в сражениях против ужасающих существ, наполняющих разномастные уровни ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1439 | Дата: 19 Ноября 2017 | Комментарии (5)

Redwood Games Plutocracy

Независимые разработчики из студии Redwood Games сейчас создают экономико-политическую стратегию «Plutocracy», игру о богатстве, власти и коррупции. В ней игрок погружается в XIX век США, чтобы начать с низов и стать тайным правителем мира. Дата релиза - 1 квартал 2018 года, бета релиз - декабрь 2017. Игра выйдет для PC Windows, Linux и MacOS ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 2228 | Дата: 14 Ноября 2017 | Комментарии (1)

Если вы любите ретро-стиль, хороший пиксель-арт или просто бытовые компьютеры прошлого, то вас заинтересует новая игра «Black Jewel», которая разработана под PC Windows, но в олдскульном CRT-стиле Commodore 64.

C64

Эту игру разработал Oscar Celestini Retrogames, который явно вдохновлялся кинофильмом «Конан-варвар» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. В «Black Jewel» вы играете за воина по имени Ryan, который отправляется на поиски артефакта ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 2050 | Дата: 10 Ноября 2017 | Комментарии (1)

Игра «Warlock Revenge» для PC Windows от участников сообщества GcUp.ru, команды Narayan Games и издательства Atria Games, вышла в сервисе Steam. Это олдскульный 3D FPS в стиле DOS, реализованный при помощи конструктора игр Raycasting Game Maker 4.

PC Windows

Если вы любите такие шедевры игровой индустрии как «Blake Stone», «Hexen» или «Wolfenstein 3D», то вам определённо стоит потратить свои 72 рубля на это творение. За столь маленькую сумму вас ждёт мрачная готическая история и магический геймплей ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1134 | Дата: 09 Ноября 2017 | Комментарии (5)

Студия разработчиков игр Creative Mobile объявляет о выходе на мобильной платформе iOS своего симулятора зоопарка "ZooCraft".

Creative Mobile

В ней игрокам предстоит развивать свой собственный зоопарк, получать новые виды животных с помощью генетических экспериментов, строить и улучшать киоски, аттракционы, покупать декорации, решать специальные задачи и квесты ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1256 | Дата: 07 Ноября 2017 | Комментарии (4)

Что если смешать Metroidvania (геймплей аля «Metroid» и «Castlevania») с элементами «Demon’s Crest» и «Blackthorne»? Получится новая игра «The Crown Stones Mirrah», демо которой уже доступно для скачивания и ознакомления.

Metroidvania

Это 2D-платформер с пиксель-арт графикой и во вселенной книги «Spiritum o Reino dos Mortos». Мрачная атмосфера, тёмные закалки корневой почвы с окровавленными кусками плоти повсюду – это типичный пейзаж данной игры ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1477 | Дата: 05 Ноября 2017 | Комментарии (3)

Игроделы Thomas Brush и Serenity Forge сделали ремастеринг flash-игры 2010 года «Coma». На сервисе Game Jolt уже вышла играемая демо-версия «Once Upon A Coma», полный же релиз планируется в сервисе Steam в 2018 году для PC Windows.

Проект

Сюжет игры повествует о парне по имени Pete, который выходит из годовой комы, и оказывается втянут в очередную историю несправедливости бандитствующих персонажей ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1578 | Дата: 03 Ноября 2017

War Thunder

Военный онлайн экшн War Thunder от Gaijin Entertainment отмечает свое пятилетие выходом обновления 1.73 «Vive la France», подарками, событиями и скидками для игроков. Обновление 1.73 открыло дерево развития новой страны – Франции – которое уже насчитывает более 30 самолетов, а в дальнейшем пополнится и другими видами техники. В игре появились первые итальянские танки и боевые корабли, а также новые модели наземной техники и самолетов для других наций. В честь пятилетия War Thunder танкисты и пилоты смогут принять участие в специальных праздничных событиях, бесплатно получить премиумную технику и другие подарки, а также воспользоваться скидками в игровом магазине ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1267 | Дата: 02 Ноября 2017 | Комментарии (1)

На краудфандинг-сервисе Kickstarter ведётся сбор средств в размере €25,000 для реализации игрового проекта «Nogalious: The Chronicles». Это игра в ретро-стиле, которая планируется к релизу не только на современные платформы, типа PC Windows, Linux, MacOS (через Steam), Nintendo 3DS, Nintendo Switch, PS Vita но и на 8-битных ретро-системах, типа Amstrad CPC, ZX Spectrum, Commodore 64 и MSX.

Kickstarter

Это будет первая игра в трилогии. Сюжет повествует о похищении очередной дочери очередного папаши, которому и предстоит сражаться с очередной толпой приспешников очередного злого-злого злодея ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1052 | Дата: 02 Ноября 2017 | Комментарии (1)

Студия инди-разработчиков Brandon Gallo при помощи игрового 3D-движка Leadwerks Game Engine сделала и на днях выпустила в сервисе Steam новую игру «Enshrouded World» под PC Windows. Это выживалка с нелинейным прохождением, задействующая в жанре некоторые элементы, ранее не используемые другими разработчиками в других играх.

Будущее

Сюжет её повествует о сложном будущем, когда планета перенаселена, запасы ресурсов истощены, экосистема Земли в плачевном состоянии. Решением стала виртуальная реальность, в которой и было предложена вести свою деятельность большинству людей. Для этого были созданы подземные базы, в которых и просуществовали поколения людей до того момента, как экология восстановилась. Пора выходить и пользоваться, однако, кое-кто решил пользоваться реальностью без тех, кто согласился на временный уход в виртуальную реальность ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 958 | Дата: 01 Ноября 2017

Студия разработчиков Spicy Gyro Games через издательство Shiny Dolphin Games LLC выпустила свою первую игру в магазине Steam – «Clash Force». Это классический платформенный скролл-шутер в стиле 8 бит NES, но для ОС Windows. Геймплейно она очень похожа на «Gryzor».

Crackman Clash Force

В ней вам предстоит выступить в роли члена команды Clash Force, которая пытаются противостоять одиозному злодею Crackman и его армии. Вас ждут разнообразные локации: леса, горы, пустыни, подземные шахты и крепость злодея, где и развернётся финальная битва. Всего около 20 стадий ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1166 | Дата: 30 Октября 2017 | Комментарии (3)

Демо

Команда инди-игроделов BitClub выпустила демку своего проекта «External Visions», который ею разрабатывается под PC Windows и Linux. Это 2D-платформер в классическом стиле Metroidvania, т.е. геймплейная смесь «Metroid» и «Castlevania». «External Visions» проводит игрока через жизнь обычного человека, пытающегося уйти от депрессии в воображаемом мире, который он создаёт вокруг себя ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1329 | Дата: 29 Октября 2017

Gaijin Entertainment объявляет о начале разработки версии военного онлайн экшна War Thunder для Xbox One и Xbox One X, мощнейшей консоли в мире на данный момент. Обладатели этих устройств смогут почувствовать себя в роли пилотов, танкистов и командиров боевых кораблей на полях битв Второй мировой и холодной войны, не покидая своей гостиной. Владельцам Xbox One X сражения в War Thunder будут также доступны в разрешении 4K.

Xbox One X

«Поклонники военно-исторических игр спрашивали нас, появится ли War Thunder на Xbox One, и мы рады сообщить, что достигли соглашения с Microsoft о выходе игры на Xbox One и Xbox One X», - говорит Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment. – «Уже более 20 миллионов игроков успели оценить захватывающие сражения War Thunder на PC, PlayStation 4, Mac и Linux, и мы с нетерпением ждем момента, когда к ним смогут присоединиться владельцы Xbox One и Xbox One X» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 848 | Дата: 27 Октября 2017

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Ninfa3D
  • Raydium Engine
  • RPG Maker VX ACE
  • Easy FPS Editor
  • EDGE
  • AppSalute Creator
  • Easy Game Creator
  • Shoot 'Em Up Kit
  • RiBox3D
  • Starling
  • 10 случ. статей
  • Incubation
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 3)
  • [Construct Classic] Урок 1 : Создаем платформер-стрелялку!
  • Как опрятно создать дизайн уровня для твоей игры
  • Взлом компьютеров: Uber Bruteforce
  • Как написать гироскоп контроллер на Unity
  • Геймкриэйтинг (GameCreating)
  • Смысл "энтузиастной" разработки игр
  • Памятка начинающим гейм-дизайнерам.
  • С чего лучше начать "карьеру" разработчика или как не попасть в просак
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг