Пятница, 26 Апреля 2024, 05:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5749
Главная » Игровые проекты
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 110 111 »
На 22 июня 2018 года анонсирован выход экшен ролевой игры «Lovecraft’s Untold Stories», выполненной LLC Blini Games в пиксельарт стиле. Как понятно из названия, основывается она на произведениях ныне знаменитого писателя ужасов Ховарда Филлипса Лавкрафта, который всё же при жизни не был столь почитаем, и умер в нищете от рака желудка.

Игра «Lovecraft's Untold Stories» окунает вас в зловещую историю с оккультными обрядами и чудовищами из Мифов Ктулху. Игроку нужно будет нарушить планы Великих Древних, играя за 5 разных персонажей ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 818 | Дата: 30 Мая 2018

Мы уже рассказывали о ходе разработки проекта «Agony» от Madmind Studio, на который в своё время были успешно собраны средства через краудфандинг-сервис Kickstarter. И вот, вчера он вышел в свет и стал доступен для покупки через сервис Steam. Также она доступна для обладателей игровых систем Playstation 4 и Xbox One. Её многие игровые СМИ называли самым ожидаемым хоррором 2018 года, поэтому любители данного направления должны глянуть хотя бы одним глазком.

Сюжет оной повествует о душе, попавшей в ад, в котором помимо созерцания демонов и ужасных мучений, предстоит пройти нелёгкий квест. Игроку нужно будет управлять душами, демонами и прочими кошмарными тварями, чтобы в конце концов выбраться из ада ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 927 | Дата: 30 Мая 2018 | Комментарии (2)

Сегодня в сервисе Steam выходит ещё одна примечательная 2D-игра – «Moonlighter» от Digital Sun и 11 bit studios. Это симпатичная rogue-lite ролевая игрушка, чем-то напоминающая огородные «Stardew Valley» и «Kynseed», но с чуть большим упором на экшен.

Вы играете за отважного торговца по имени Уилл. Тут вам также нужно будет выполнять каждодневные рутинные необходимости: общение с персонажами деревни Ринока, предпринимательство, пополнение золотых запасов, модернизация и вербовка. Само собой, периодически нужно выходить на приключения в другие миры через таинственные врата, чтобы добыть необходимые ресурсы. А там вас поджидают смертельные враги ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1413 | Дата: 29 Мая 2018

В начале 1990-ых игра «Caveman Ninja: Joe & Mac» от Data East вышла на аркадных автоматах, а затем уже была портирована под различные популярные 8-16-битные игровые платформы: Super NES, Sega Genesis, Nintendo Entertainment System, Game Boy, Amiga и PC.

Joe & Mac

Сейчас же пришло время для бесконечных переизданий, и правообладатели тайтла решили вслед за выпущенными репродукциями картриджей для SNES выпустить её и на актуальных системах. На 31 мая 2018 года компанией Flying Tiger Entertainment анонсирован релиз «Caveman Ninja» для Nintendo Switch. А затем уже планируется релиз на Playstation 4, XBox One и Steam ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1080 | Дата: 28 Мая 2018 | Комментарии (9)

Если вы фанатели от классической серии «Castlevania», то вас наверняка заинтересует новая 2D-игра «Bloodstained Curse of the Moon» для современных платформ. Эта игра выполнена в ретро-стиле, её разработчики Koji Igarashi и Inti Creates в своё время собрали на краудфандинг-сервисе Kickstarter более 5,5 миллионов $ для реализации «Bloodstained: Ritual of the night»! Собственно, та игрушка ещё не вышла, но на днях вышла её 2D-вариация под Nintendo3DS, PS4, PSVita и PC Windows.

В ней вам предстоит классический платформенный экшен с выбором персонажей, обладающих уникальными способностями, так необходимыми для охотников на демонов ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1096 | Дата: 27 Мая 2018 | Комментарии (2)

Pico-8

На днях была представлена новая игра, разработанная на платформе Pico-8 – «Tomb of G'Nir» от paranoidcactus. Это эпически хардкорный платформер, некая смесь таких игр как «Celeste», «Super Meat Boy» и «1001 Spikes». В ней вы будите умирать сотни раз, прежде чем пройдёте очередную локацию ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 938 | Дата: 26 Мая 2018

При помощи инструментария Pico-8 была разработана и выложена для свободной игры в окне браузера новая игра «Syctek». Это пиксельный SHMUP (вертикальный скролл-шутер) в ретро-стиле, действия которого происходят по традиции в космосе.

Pico-8

Визуально и геймплейно игра кажется очень простой. В начале тут вас встречает всего один тип противников, которые не стреляют, однако летят на вас волнами ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 808 | Дата: 25 Мая 2018

Сегодня в цифровом магазине компьютерных игр Steam должна выйти ещё одна уникальная игра в ретро-стиле – «Ultimate Racing 2D» от Applimazing. Это гонка с видом сверху, в которой вам даётся возможность сыграть в 35-и гоночных классах (от Формулы-1 до мотоциклов и картингов) на более чем 45 треках в режиме карьеры и даже в мультиплеере до 20 игроков одновременно ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 999 | Дата: 24 Мая 2018 | Комментарии (1)

Под PC Windows, macOS и Linux, а также для iOS и Android мобильных устройств через Apple Store и Google Play, инди-команда BUG-Studio не так давно выпустила свою новую игру «Foxy Land». Это 2D-платформер в ретро-стиле с симпатичной пиксель-арт графикой и chiptune-музыкой.

В ней вы играете за лиса, который спасает свою возлюбленную, попутно собирает вишенки и драгоценности. Мешать ему будут смертельные западни и разные вражины ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1024 | Дата: 23 Мая 2018 | Комментарии (1)

Сегодня увидела свет 2D ретро-гоночная игра «Slipstream» от независимого бразильского разработчика ansdor. И вот, после томительного для многих ожидания, которое длилось более двух лет, после успешной кампании Kickstarter, еще в январе 2016 года, игра, наконец, была выпущена для PC на платформы Windows, Mac и Linux.

«Slipstream» был вдохновлен классической аркадной игрой «OutRun»: поездка по экзотическим ландшафтам по всему миру с разветвленными дорожками в конце каждого этапа для выбора следующего пункта назначения ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1410 | Дата: 22 Мая 2018 | Комментарии (1)

В 1989 году компанией TAD Corporation для аркадных автоматов была выпущена игра-тир «Cabal», которая позднее была портирована на прочие платформы, в том числе на домашние игровые консоли, типа NES / Famicom (Денди). Некоторые из вас могли играть в неё, и запомнить некоторые фичи, типа тотального разрушения, управления персонажем от третьего лица с возможностью прятаться за укрытия и пр. Добротная была игра, которая в своём конце намекала на плохость войны, показывая героя-инвалида… - насколько я это могу помнить из своего детства.

Недавно же был анонсирован новый инди-проект под названием «Gunman Tales» от FobTi interactive. Разработчики оной утверждают, что вдохновлялись игрой «Moonstone: A Hard Days Knight» с бытового компьютера Amiga, но по геймплею она всё же близка именно к «Cabal» или «Blood Bros» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 998 | Дата: 20 Мая 2018 | Комментарии (2)

Инди-студия Headbang Games выпустила в ранний доступ на площадке Steam свою игру «Bad Pad» под PC Windows. Это пиксельный 2D-платформер в стиле метройдвания, который повествует историю оживших кнопок геймпада.

Bad Pad

Она выделяется классной музыкой, отточенным физическим геймплеем на протяжении 4 актов, в которых всего 17 уровней, 160 сцен и 12 эпических боссов. Кроме того, в игре есть 3 аркадных мини-игр, множество достижений ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 882 | Дата: 19 Мая 2018

Берегись розовой «Пантеры»! Девушки из сообщества World of Tanks Blitz поняли, что танкам не хватает розового. Девушки из команды World of Tanks Blitz с ними согласились. Результат — розовый камуфляж, отличный сюрприз для всего комьюнити «Блица» в День Розовой Пантеры.

«Розовый — это в первую очередь признак уверенности в себе и собственных силах. Он придает танку не только яркий внешний вид, но и делает его внешность еще более непредсказуемой, — говорит Ольга Бакуш, главная маркетинг-дива World of Tanks Blitz. — Мы с радостью помогли нашим танкисткам воплотить в жизнь их инициативу и надеемся, что новая „шкурка“ придется по вкусу каждому игроку» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1530 | Дата: 18 Мая 2018 | Комментарии (1)

На 22 мая 2018 года анонсирован выход новой инди-игры «Lords of Strife» в магазине Steam. Это экшен платформер в олдскульном стиле под PC Windows, Mac OS X, Steam OS + Linux.

Вам предлагается играть за простого крестьянина, который спокойно себе жил и занимался обычными делами, пока в его и другие деревни не вторгся некий Dark Lord. Мир покрылся чумой, чудовища заполонили мир, чтобы наводить страх и ужас, убивая людей. Смех и счастье сменились на зловоние трупов. Собственно, герой игры и хочет вернуть всё на круги своя ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 865 | Дата: 17 Мая 2018

Минская игровая студия 4ilab, известная по проекту Drunk or Dead, впервые покажет прессе и разработчикам свой новый продукт - тактический Co-op VR шутер “В3”.

Триумфаторы в номинации Best VR Game 2017 на конференции White Nights в Праге привезут в Москву свой новый масштабный проект “Blood, Bugs and Bullets”. В игре вам предстоит спасти мир от полчищ инопланетных насекомых, выполняя различные миссии ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1089 | Дата: 13 Мая 2018

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Enigma
  • Sauerbraten
  • Advanced RPG Maker
  • Platinum Arts Sandbox
  • Luxinia
  • Sploder!
  • DAAD Adventure Writer
  • ORTS
  • S2 Engine
  • Shoot 'Em Up Kit
  • 10 случ. статей
  • Руководство для начинающих создателей MMORPG игры.
  • На движке первого DooM: Heretic
  • Создание ИИ для платформера (как в Террарии)
  • Унижать игроков в играх не стоит
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 1
  • GLScene. Куб в тумане.
  • Tower Defense на Unity3D (Вступление)
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть первая.
  • Конструктор Кроссвордов
  • ООП в LUA: От слов к практике
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг