Пятница, 29 Марта 2024, 08:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2045
Главная » Игровые проекты
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 109 110 »
В 1986 (в Японии) и в 1987 году (в мире) компания Sega для своей 8-битной игровой приставки Sega Master System выпустила первую игру серии «Alex Kidd». Это был замечательный платформер про обезьяноподобного мальчика, который стал популярным и в последствие даже был встроен в SMS в качестве стандартной игры, из-за чего стал вовсе одной из самых распространённых игр, маскотом компании во времена до синего ежа Соника.

Фан-ремейк

Спустя годы не Sega, а пара фанатов работает над реализацией ремейка «Alex Kidd in Miracle World», в котором будет переделано всё под современные стандартных 2D-игр ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 988 | Дата: 18 Июня 2018

Любители монохромного дисплея портативной игровой консоли GameBoy будут приятно удивлены новой игрой «Steer Clear», которая разрабатывается для PC Windows, но в том самом визуальном стиле дисплея известной 8-битки.

GameBoy

В ней игроку будет предложено управлять буксирным судном, чтобы перемещать различные грузы, маневрируя баржей по сложным маршрутам ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1016 | Дата: 17 Июня 2018

В сервисе Steam не так давно вышла игра в ретро-стиле под названием «Micro Pico Racers» для PC Windows и MacOS. Это аркадные 2D-гонки с видом сверху от инди-игродела Josep Monzonis Hernandez. Разработчик предлагает свободный доступ к демо-версии игры, а полную версию продаёт всего за 133 рубля.

Визуальный стиль игры выполнен в ярких красках под 16-битные возможности приставки Super Nintendo с её фичей Mode 7. Графика нарисована в стиле пиксель-арт ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 874 | Дата: 17 Июня 2018

Готовится к релизу в Steam новая инди-игра «Eight Dragons» для PC Windows, которую можно назвать духовным наследником «Target Renegade». По жанру это классический beat em up в 8/16-битном стиле, как и другой фанатский ремейк «Target 2006».

Target Renegade

В новой игре будет возможность играть до 8-ми игрокам одновременно против не меньшего количества врагов. Персонажи являются калькой с известных киноактёров боевиков ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 882 | Дата: 16 Июня 2018

Сегодня утром World of Tanks начала жить большим футболом — танковым. Бросить вызов сильнейшим и вволю пострелять по гигантскому мячу можно до 23 июля. «Танкисты» будут составлять футбольную команду своей мечты и получать отличные награды. Высшая из них — возможность сделать командиром своего танка Джанлуиджи «Джиджи» Буффона, легендарного вратаря и капитана сборной Италии.

  • После громких побед в 2014-м и 2016-м танковый футбол возвращается в 2018-м.
  • 3 арены: переработанные в HD «Химмельштадиум» и «Затерянный Стадион», а также новый «Стадион имени Льва Яшина» ... Читать дальше »
  • Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1398 | Дата: 14 Июня 2018

    Gaijin Entertainment объявляет о выходе обновления 1.79 «Проект Х» для военного онлайн экшна War Thunder. С ним в игре появилось больше двух десятков новых моделей техники, многие из которых до сих пор стоят на вооружении разных стран. В игру были добавлены две новые карты - «Италия» для смешанных сражений и «Ладога» для авиационных, а также были полностью обновлены звуки для всех самолетов и авиационного вооружения.

    Обновление 1.79 расширяет временные границы техники War Thunder до 90-х годов XX века. Самыми молодыми танками в игре стали японский Type-90 и поздняя модификация знаменитого немецкого Leopard 2A4. Франция получила первый танк третьего поколения AMX-40, а СССР – Т-62М-1, глубоко модернизированную версию Т-62. Американская ветка получила прототипы XM-1, производства двух конкурирующих корпораций Chrysler и General Motors. Один из в дальнейшем стал известным танком M1 Abrams, который уже доступен в War Thunder ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 790 | Дата: 13 Июня 2018

    А если хотите поиграть в 100% оригинальную игру, сделанную при помощи открытого игрового 2D-движка OpenBOR, то вам следует обратить своё внимание на проект «Gudule», который вышел не так давно под PC Windows.

    Товарищ tontonMayonnaise ничего не брал из сторонних источников, самостоятельно нарисовал всю графику и сочинил музыку. Ещё бы, это ведь его мечта детства – сделать свою игру. Он в 12 лет рисовал скетчи персонажей, которые спустя 30 лет теперь задействованы в игре ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1123 | Дата: 11 Июня 2018 | Комментарии (1)

    Игродел magggas обновил свою фан-игру «Mortal Kombat: Outworld Assassins» в жанре Beat'Em'Up, которую он выпустил в 2010 году для PC Windows и Android. Он перенёс её на обновлённый движок OpenBOR v3.0 Build 4153, чтобы задействовать его функционал, типа широкого экрана. Кроме того, были устранены многие ошибки и доработаны недочёты, типа ударов друг по другу в режиме кооператива ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1622 | Дата: 11 Июня 2018

    Pico-8

    Игра «Spaceman Splorf: Planet of Doom» от Pondsoft, которая в свою очередь является портом с бытового компьютера Commodore 64, недавно была перенесена на Pico-8. Геймплей оной заключается в том, чтобы лететь на джетпаке, уворачиваясь от астероидов. Управление на одной кнопке как в «Flappy Bird» ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1296 | Дата: 10 Июня 2018

    Команда разработчиков конструктора 2D/3D-игр Buildbox в партнёрстве с Ketchapp и Bruce Lee Team сделали и выпустили новую игру «Bruce Lee Dragon Run», которая теперь доступна для мобильных устройств на базе Android и iOS через сервисы Google Play и AppStore, соответственно ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1317 | Дата: 08 Июня 2018 | Комментарии (2)

    Targem Games и Gaijin Entertainment объявляют об открытии футбольного чемпионата в постапокалиптическом онлайн экшне Crossout. В Пустошах появился огромный стадион, на котором команды из трех игроков попытаются забить гигантский железный мяч в ворота соперников. Принять участие в соревнованиях смогут все игроки Crossout с 7 по 21 июня.

    «Футболисты» выедут на поле боя на специально подготовленных машинах, на которые установлены два орудия. Меткий выстрел из арбалета «Штырь» позволит провести атаку издалека и выбить мяч из-под носа соперника. А гарпун «Шкуродер» можно использовать для захвата и подтягивания мяча. При этом для самих участников соревнований оба орудия совершенно безопасны. Игроки смогут сражаться до самого конца матча ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 763 | Дата: 08 Июня 2018

    26 июня 2018 года в World of Tanks Console вторгнутся Наемники: пришельцы из альтернативного, постапокалиптического мира. Игра получит новую «нацию» с уникальными танками и новое сюжетное дополнение в альтернативной истории.

  • «World of Tanks: Наемники» — крупнейшее обновление за всю историю игры.
  • Обновление 4.5 — это новая «нация» Наемников, новая сюжетная кампания и новые карты.
  • «Наемники» — начало будущего консольных «Танков»: новый «наемнический» контент будет появляться регулярно и в большом количестве.
  • Весь контент «Наемников» будет эксклюзивом для World of Tanks Console ... Читать дальше »
  • Категория: Игровые проекты | Просмотров: 963 | Дата: 07 Июня 2018

    Разработчики из FDGGames объявили, что их клон «Wonder Boy» из серии «Monster World» под названием «Monster Boy And The Cursed Kingdom» для игровой консоли Nintendo Switch будет представлен на выставке развлечений E3 в городе Los Angeles (США).

    Это классический платформер с детальной 2D-графикой и анимацией в Full HD 1080p/60fps, в котором будет задействована система превращений в 6 форм, типа лягушки и прочих животных. Вам нужно будет сражаться с огромными боссами, искать скрытые проходы, предметы и оружие, использовать остроумие и навыки для борьбы с проклятием на протяжении эпического приключения с не менее чем 15 часами геймплея. Скрасит это время музыка от японских композиторов ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 749 | Дата: 06 Июня 2018

    Команда игроделов Warlock Entertainment выпустила на PC Windows ремейк игры «Trolls and Tribulations», которая изначально была выпущена Designer/Creative Software аж в 1984 году на бытовых компьютерах C64, Apple II и Atari 8-bit.

    Разработчики оригинала вдохновлялись такими в то время весьма продвинутыми хитами как «Mario Bros» и «Donkey Kong», посему им получилось реализовать не менее качественный платформер. Игроку нужно было бегать и прыгать по экрану, собирать ключи, чтобы отпереть двери для перехода на следующую локацию ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 846 | Дата: 05 Июня 2018

    Если вы фанат жанра Adventure, вам нравятся игры и серии в стиле «The Secret of Monkey Island», «Simon the Sorcerer», «Fable», «Kings Quest» или даже «Quest for Glory», то вас наверняка заинтересует новый проект «Guard Duty» на PC Windows и Mac OS X от инди-команды Sick Chicken Studios.

    Она ещё не вышла, но на днях появился её новый видео-трейлер ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 819 | Дата: 02 Июня 2018

    Календарь новостей
    «  марта 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Visual Novel Maker
  • Solar2D
  • AresEd
  • DzQ
  • INSTEAD
  • Twine
  • Genesis 2D
  • Maratis Engine
  • Scroller Game Creator
  • HeroEngine
  • 10 случ. статей
  • Трактат о создании игр
  • Создание текстовых игр. Часть 1
  • Качественный перевод документации "Photorealistic Character"
  • OpenGL
  • Создать генерацию ландшафта в GM8 + смена дня/ночи
  • Книга "3D / Создай себе девушку из цилиндра…"
  • Игры – это искусство!
  • Первые шаги программиста
  • Немного о Delta3D или попытка напомнить о гиганте.
  • Microsoft Silverlight
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг