Вторник, 16 Апреля 2024, 19:33

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4688]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1991]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [894]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24684
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 130 131 132 133 »
Осталось чуть меньше двух недель до окончания конкурса от GMParticles. Конкурс проводится с 24.03.09 по 23.04.09 (1 месяц). Участники должны предоставить свои частицы (не менее 5 шт.) в PDSF-формате (программы Particle Designer). Победителем станет тот, кто предоставит большее количество таких файлов. Все участники будут объявлены на странице конкурса, а победитель получит поощрение в виде 10$ USD.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2111 | Дата: 12 Апреля 2009 | Комментарии (1)

Студия Astralax совместно с сайтом aeclub.net объявили конкурс на лучший спецэффект для Magic Particles.

Цель конкурса: познакомить широкую общественность с отечественным редактором визуальных спецэффектов Magic Particles.

Задача конкурса: Создать лучший набор оригинальных эмиттеров на произвольную тематику (в наборе должно быть минимум 3 эмиттера). Что подразумевается под оригинальностью? Эффект можно считать оригинальным, если Вы сами придумали и реализовали его, а не скопировали с небольшими изменениями из стандартной поставки Magic Particles или любой другой аналогичной программы.

Награждение: лучшие работы попадут в стандартный набор поставки Magic Particles, а достойные, но не попавшие туда, в галерею лучших пользовательских эффектов на сайте программы.

Победитель конкурса получит бонус в размере 50 WMZ. Ну, и естественно, такой человек традиционно получит золотую медаль клуба aeclub.net и останется в списке лучших на всё время существования клуба. Эффект, признанный лучшим по мнению создателей Magic Particles, будет отмечен серебряной медалью. Другие достойные внимания работы будут отмечены бронзой.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2712 | Дата: 11 Апреля 2009 | Комментарии (4)

Восьмая ежегодная Конференция по Blender'у вновь пройдет в Амстердаме 23-25 октября. Так как в прошлые встречи участникам не хватало пространства, на сей раз устроители подготовили для мероприятия вместительное здание - "De Balie" (хоть для русского уха это название звучит немного неблагозвучно, это кино/театральный зал с более 160 местами, и это не предельный лимит). А также на встрече обещают предоставить кормёжку (для кого-то это немаловажный аспект) в тамошнем кафе и т.д. Подробности о грядущей встрече Blender-манов можно узнать на официальном сайте.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2201 | Дата: 02 Апреля 2009

Сайт разработчиков игр GameDev.ru совместно с оргкомитетом КРИ объявили конкурс на лучшую оригинальную игру. Разыгрываются призы – три билета на КРИ-2009. Каждому из трёх победитель будут вручено по одному билету.
Участники должны придумать и создать игру с самым оригинальным геймплеем специально для этого конкурса. При этом не требуется навороченная графика или оптимизированный код, так как оцениваться будут исключительно оригинальность и играбельность. Ресурсы и сама игра должны быть созданы и объединены одним человеком-разработчиком, так как в этот раз командная работа воспрещается. Максимальный размер игры не должен превышать 10 Mb, она должна запускаться без дополнительных библиотек на PC жюри. Игру можно делать на любом по типу движке. С игрой должна поставляться инструкция к данной игре. Другие подробности читайте на первоисточнике.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1576 | Дата: 19 Марта 2009

Новый конкурс посвящен теме "Демейки". Для участия в этом конкурсе от участника требуется игра-демейк в ретро стиле, созданная в каком-нибудь конструкторе игр или в системе разработки игры, которые только представлены на сайте GcUp.ru.

Так как тема конкурса "Демейки", то игра должна соответствовать данному понятию - это представление современной игры в ретро-стиле (например, как бы выглядела игра BioShok, если бы она вышла 20 лет назад) с сохранением особенностей оригинала. Демейк может быть как в 2D, так и 3D. Для демейка характерны такие особенности: малое разрешение (например, 320 на 240 пикселей), малое количество цветов в палитре (например, 4 цвета на всю игру), трекерная музыка типа MOD, XM, IT, S3M (в данном случае достаточно MIDI, но эталон - Ямаха аля Спектрум или дребезжащий синтез МегаДрайв). Для успешного сотворения стиля вам нужно учесть, что на компьютерах и консолях 70-90 годов очень слабое железо по нынешним меркам. Для конкурса учитываются стили до 16 бит.

Подробности читайте тут»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3883 | Дата: 12 Марта 2009 | Комментарии (5)

Если вы будете с 2 по 4 число апреля 2009 года в Новом Орлеане, то вы можете посетить демонстрацию Clickteam (Booth 507) на выставке National Afterschool Association. Крис и Джеф (сотрудники компании) будут демонстрировать продукты Clickteam более 7 тысячам посетителей данной выставки.

Напомним, что Clickteam – это компания, которая известна всем создателям игр без программирования, т.к. именно эта компания развивала и развивает множество отличнейших конструкторов игр, таких как: Klik&Play, Jamagic, Click'n'Create, Games Factory 2, Multimedia Fusion 2 и др.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1684 | Дата: 09 Марта 2009

На сайте BlitzMax.info до 15 марта предоставляются 15%-ные скидки на курсы "Создание современных трехмерных компьютерных игр на языке Blitz3D" и "Создание многопользовательских браузерных игр" (HTML-JavaScript-PHP-MySQL).
Для тех, кто решил стать слушателем одного из курсов Компьютерного Центра GameSchool предоставляется информация об оплате обучения: полный курс – 90$, ознакомительный – 20$. Подробности смотрите на официальном сайте.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1542 | Дата: 07 Марта 2009

Недавно появился новый рейтинг сайтов, посвящённых разработке и созданию игр – TopList.gm-rus.ru! Рейтинг представлен сайтом GM-Rus.ru. Для участия в рейтинге сайтов, авторам необходимо заполнить регистрационную форму: краткое описание, логотип, ссылка и пр. Чтобы сайт участвовал в рейтинге нужно разместить на сайте-участнике специальный баннер, который будет выполнять функцию счётчика. Создатели рейтинга обещают работать над ним, сделав его самым популярным каталогом сайтов игроделов.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2486 | Дата: 03 Марта 2009

Закончился приём на конкурс «ХОККУ-2009» по созданию IF-игр, сделанных на URQ. ХОККУ-2009 (Хорошая Олимпиада-Конкурс Квестов на Урке) - очередная инкарнация традиционного Зимнего конкурса. Конкурс отличается уникальным способом выбора темы: авторам даются три набора из коротких абзацев описательного характера, в которых нет упоминания авторов и названий игр. Автор выбирает по одному абзацу из каждого набора и пишет свою игру по полученной трехабзацевой мини-рецензии. Обязательное условие участие в конкурсе - наличие эпиграфа в виде переводного хокку.
Номинация единственная - "Победитель ХОККУ-2009", она же награждается денежным призом в размере $200. Возможен символический денежный приз для участника, занявшего второе место. Все авторы получат ценные утешительные призы.
Авторы не заявляют темы игр, но сам факт участия должен быть заявлен не позднее 15 февраля 2009 года. Игры-участницы принимаются до 22 февраля 2009 года.
Победитель называется в течение двух недель с момента окончания приема. В этот же день публикуется обзор на него; обзоры на другие игры будут публиковаться еще в течение недели. Призы будут отправлены до 31 марта 2009 года.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1550 | Дата: 23 Февраля 2009

Начался ежегодный конкурс по созданию игр в конструкторе DizzyAGE! Конкурс продлится до 1 мая 2009 года. Любой желающий может принять участие, выставив свою игру в список участников. Если ваша игра ещё не готова, то вы все равно можете принять участие, сообщив организаторам информацию о себе и об игре, в том случае, что игра будет закончена к 1 мая 2009. Подробности на официальной страничке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1412 | Дата: 23 Февраля 2009

После окончания закрытого бета-тестирования, открылся для общего тестирования (для просмотра и регистрации без приглашений) сайт MakeGame.ru – это социальная сеть для игроделов. В течении ближайшего месяца будет произведена раскрутка сервиса и наращивание сообщества. Будет много сюрпризов и других полезных вещей. Приглашаются все желающие!

От администрации MakeGame:
Мы приглашаем всех, кто так или иначе связан с деятельностью разработки игр без программирования в нашу социальную сеть. Здесь Вы сможете показать Ваш ум, Ваши таланты - их оценят, обсудят, и помогут Вам развиться дальше. Новичкам тоже вход открыт – им всегда подскажут и помогут. Надеемся, что дружеская атмосфера на портале Вам понравится.
Владельцы сайтов о создании игр могут официально закрепить статус нашего партнера. О всех тонкостях Вы можете пообщаться в личных сообщениях.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2413 | Дата: 20 Февраля 2009 | Комментарии (4)

В этом месяце завершается приём заявок на конкурс по созданию интерактивных игр в системе Quest Soft Player. Призовой фонд на данный момент составляет 13600 рублей, который будет распределен между тремя победителями. Подача заявок - до 28 февраля 2009 года (включительно). Срок сдачи игр на конкурс - до 30 апреля 2009 года (включительно). Срок голосования - до 31 мая 2009 года (включительно). Подведение итогов и распределение призового фонда - до 10 июня 2009 года. Кроме получения денежного вознаграждения, все игры-победители будут занесены в "золотой фонд" русской интерактивной литературы. Подробности можете узнать из официального источника.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1477 | Дата: 18 Февраля 2009

В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" стартует новый проект - выставка компьютерных игр, интерактивных развлекательных и обучающих программ "Interactive Games & Software Expo". Проведение выставки запланировано на октябрь 2009 года в первом павильоне Международного выставочного центра "Крокус Экспо" в Москве.

Организатором выставки выступает крупнейший выставочный комплекс России - МВЦ "Крокус Экспо".

Подтверждением значимости предстоящего мероприятия является факт его поддержки со стороны Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Цель выставки - содействовать продвижению софтверного бизнеса и развитию правовой системы в сфере защиты интеллектуальной собственности. В частности, проект направлен на привлечение инвестиций и передовых технологий в российские разработки в области программного обеспечения и компьютерных игр.

На сегодняшний день в России необходимо сформировать единую площадку для информирования потребителей о лучших предложениях в области компьютерных игр, интерактивных развлекательных и обучающих программ и для привлечения иностранных разработчиков, производителей и инвесторов. Выставка "IGSE" предоставит реальную возможность специалистам и посетителям познакомиться с программными продуктами, стать участниками развлекательной и информационной программы выставки, а также увидеть большое количество мировых премьер, которые ещё не появились на прилавках и в гло ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2138 | Дата: 15 Февраля 2009

Свободный движок Andorra 2D недавно получил звание "Most Useful Project Of The Year 2008" от сообщества "Delphi OpenGL Community". Напомним, что Andorra 2D - это 2D-графический движок для Delphi и Lazarus, предоставляющий простой API для разработки проектов, с возможностью использовать как DirectX, так и OpenGL.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2500 | Дата: 12 Февраля 2009

На официальном сайте конструктора игр Adventure Game Studio начато голосование за лучший проект, сделанный в AGS, прошедшего года. Голосовать может любой желающий за один из представленных в списке проектов. Окончание голосования – 8.02.2009.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2184 | Дата: 05 Февраля 2009

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Delta Engine
  • Quest Creator
  • Quantum Engine
  • Proton
  • FBA
  • Jake2
  • WorldSim3D
  • Byond
  • GameBryo
  • Open RPG Maker
  • 10 случ. статей
  • "Angry birds" физика в game maker. Враги. ч.2
  • Критическая оценка Master of Orion
  • Введение в OpenGL (часть 1)
  • Game Maker: многопользовательские игры
  • Disney представляет мобильные игры
  • Incredible Jack: бегалка-бродилка
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть первая)
  • Основы GML
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 3)
  • Создаём функцию модификаций в своей игре на GM
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (710)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (464)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (380)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг