Суббота, 22 Ноября 2025, 05:01

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2258]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5209]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1705]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2186]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2179]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1025]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16651
Главная » 2013 » декабря » 27
Разработчики игрового 3D-движка ShiVa не заставили долго ждать второй части всемирных смотрин их нового полностью переработанного продукта ShiVa 2.0.

Новое сообщение в блоге разработчиков освещает новшества в написании скриптов и пользовательских расширений редактора. Объём той работы которую проделали разработчики движка поражает! Движок был основательно переработан и улучшен, а вот редактор, по словам разработчиков, был переписан заново.

Ядро движка и ядро редактора теперь независимы друг от друга, а все модули (даже встроенные) теперь пишутся на Lua, как и скрипты игровой логики. Связывается это всё единым Editor API, который позволяет получить доступ практически ко всем частям движка и редактора, что делает возможным создание расширений с неограниченным функционалом (конечно-же в рамках API) ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2135 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Gaijin Entertainment объявляет о начале второй волны закрытого тестирования нового режима с участием наземной техники для военной ММО-игры War Thunder. Игроки, выполнявшие особые игровые задания в ноябре, продолжат получать приглашения в закрытое тестирование ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2482 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (2)

В пьяной России частенько самыми инициативными и предприимчивыми деятелями становятся те, кто к своей деятельности имеют самое посредственное отношение и не имеют никаких оригинальных идей для своего развития и будущего представляемой отрасли. Поэтому не удивляйтесь полному раздуплону, о котором дальше и пойдёт речь.

На отечественной краудфандинг-площадке Boomstarter только что стартовала кампания по сбору средств на игровой проект, слоган призыва инвесторов которого звучит так: «Станьте спонсором новых Angry Birds». А кто из нас не хотел бы, например, вписать себя в титры «Angry Birds» или стать соавтором игры, предложив разработчикам свои деньги и идеи? ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2574 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (22)

Календарь новостей
«  декабря 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • LKI-Creator
  • DX Studio
  • IKEMEN
  • lifeEngine
  • Metagam
  • Dagor
  • RTADS
  • LOVE
  • HPL1 Engine
  • 001 Game Creator
  • 10 случ. статей
  • Новые возможности игроков в Super Mario Maker 2
  • Создание своей Five nights at Freddy's (Урок 1: камера игрока)
  • Билиотека DLL_GUI(LibraryOne) для XNA C# Урок 1 - Старт
  • XNA для начинающих: создание игрового уровня.
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #1
  • Путь самобытного игродела.
  • Критическая оценка Master of Orion
  • Мнение по Dagor Engine и Unreal Engine 5
  • Unity - Инверсная Кинематика (Pro-версия)
  • Популярные теги
    игра (893)
    Unity (872)
    Windows (774)
    GameDev (773)
    3D (608)
    игры (548)
    Linux (545)
    C++ (465)
    2d (463)
    RPG (405)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (301)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг