Суббота, 26 Июля 2025, 22:17

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Движки и Конструкторы игр [5142]
Разработчики [1693]
Игровые проекты [2094]
Утилиты и софт [1218]
Мероприятия [2161]
По сайту [212]
Прочее [1008]
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16706
Главная » 2013 » декабря » 27
Разработчики игрового 3D-движка ShiVa не заставили долго ждать второй части всемирных смотрин их нового полностью переработанного продукта ShiVa 2.0.

Новое сообщение в блоге разработчиков освещает новшества в написании скриптов и пользовательских расширений редактора. Объём той работы которую проделали разработчики движка поражает! Движок был основательно переработан и улучшен, а вот редактор, по словам разработчиков, был переписан заново.

Ядро движка и ядро редактора теперь независимы друг от друга, а все модули (даже встроенные) теперь пишутся на Lua, как и скрипты игровой логики. Связывается это всё единым Editor API, который позволяет получить доступ практически ко всем частям движка и редактора, что делает возможным создание расширений с неограниченным функционалом (конечно-же в рамках API) ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2112 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Gaijin Entertainment объявляет о начале второй волны закрытого тестирования нового режима с участием наземной техники для военной ММО-игры War Thunder. Игроки, выполнявшие особые игровые задания в ноябре, продолжат получать приглашения в закрытое тестирование ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2460 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (2)

В пьяной России частенько самыми инициативными и предприимчивыми деятелями становятся те, кто к своей деятельности имеют самое посредственное отношение и не имеют никаких оригинальных идей для своего развития и будущего представляемой отрасли. Поэтому не удивляйтесь полному раздуплону, о котором дальше и пойдёт речь.

На отечественной краудфандинг-площадке Boomstarter только что стартовала кампания по сбору средств на игровой проект, слоган призыва инвесторов которого звучит так: «Станьте спонсором новых Angry Birds». А кто из нас не хотел бы, например, вписать себя в титры «Angry Birds» или стать соавтором игры, предложив разработчикам свои деньги и идеи? ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2555 | Дата: 27 Декабря 2013 | Комментарии (22)

Календарь новостей
«  декабря 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Ursina
  • GamePlay
  • ZDaemon
  • LuxRender
  • Android Game Creator
  • RPG Maker MV
  • iFVN
  • Bladecoder Adventure Engine
  • TDG
  • Zephyr3d
  • 10 случ. статей
  • Создание радара с помощью видов. (Game-Maker)
  • Stratagus
  • Gun Zombie Jump (история создания первой законченной игры)
  • Где открывать кейсы CS:GO: в игре или на сторонних сайтах?
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • Создание браузерных игр: работаем в связке php и flash
  • Смысл "энтузиастной" разработки игр
  • GLScene. Дождь
  • Создать генерацию ландшафта в GM8 + смена дня/ночи
  • Психология игр или как заставить играть в твою игру
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (838)
    GameDev (767)
    Windows (758)
    3D (582)
    Linux (539)
    игры (537)
    C++ (459)
    2d (453)
    RPG (401)
    Engine (347)
    Blender (330)
    LUA (327)
    OpenGl (298)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг