Четверг, 18 Апреля 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10241
Блог » 2013 » июня » 24 » Второстепенные персонажи становятся главными
Второстепенные персонажи становятся главными
15:56
Некоторые книги, фильмы или игры совершенно случайно дают жизнь своим второстепенным персонажам. И это могут быть именно мелкие герои, либо злодеи–антагонисты, либо вовсе незначительные персонажи, которые фактически лишь мелькнули в том или ином эпизоде.

Если говорить, например, о комиксах, то практически все супергерои начинали с второстепенной роли. Даже супермен изначально появился как злодей, а мстители (икс-мены) в качестве дешевой (с точки зрения лицензирования авторских прав на использование) замены фантастической четвёрки. В фильмах и мультфильмах такое встречается очень часто. Так, например, из вселенной Звёздных войн были взяты смешные медведи эвоки (похожи на героев мультиков «Мишки Гамми»), и про них было сделано несколько отдельных фильмов. Качество этих фильмов мы не обсуждаем, но факт есть факт – второстепенные персонажи удостоились отдельных фильмов, комиксов и пр.

Среди мультфильмов последнего времени ещё можно отметить «Мадагаскар». Если просмотрим список, в котором представлены различные мадагаскар игры, то мы обнаруживаем то, что в играх основные герои мультфильма задействованы в меньшей степени, чем второстепенные – пингвины, которые стали симпатичны многим людям из-за своего юмора. Немного сумасшедшие, отлично дополняющие друг друга, характеры не могли остаться без внимания, даже если им посвящены эпизоды, выставляющие их с негативной стороны.

Тоже самое можно сказать про белку из мультфильма «Ледниковый период» - второстепенный персонаж получился настолько симпатичным, что без него уже не обходится ни одна серия. И эта самая белка стала визитной карточкой «Ice Age», стала размещаться на заставках и постерах, ведь многие зрители ассоциируют мультфильм с её образом, а не с образом группы главных героев. То же самое и в играх по этому мультфильму – они почти все про белку, а не про основных персонажей.

С чем связана эта закономерность, что второстепенные персонажи получают вторую жизнь в роли главных героев? Наверное, в том, что они получаются симпатичнее и более концептуально, нежели главные герои, которых приходится облизывать и подгонять под стандарты главных героев, порой вымывая из их образа оригинальные черты характера. А второстепенные персонажи порой получаются от души, без клише геройства и с какой-то цепляющей изюминкой, которая может быть оттенком сумасшествия пингвинов из Мадагаскара или саблезубой белки из Ледникового периода. А главные герои остаются очень правильными и поучительными до скуки смертной.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2804 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Эвоки, Ice Age, мультфильмы, игры, мадагаскар, персонажи, Ледниковый период, Второстепенные персонажи
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Второстепенные персонажи становятся главными», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+1-
4 GameLoper   (25 Июня 2013 20:52) [Материал]
GameLoperMinecraft и криппер ,тоже хороший пример cool

+1-
3 Gargolev43   (25 Июня 2013 16:12) [Материал]
а чаще бывает наоборот. Например спин-офы сериала Доктор Кто - их несколько, но ни один не добился такой популярности

+2-
2 beril   (25 Июня 2013 11:52) [Материал]
berilНу еще конечно не такой яркий это Морриган из ДаО с ее матушкой, такое впечатление, что вокруг нее все крутится.

+2-
1 TLT   (24 Июня 2013 16:01) [Материал]
TLTПингвины – хороший пример становления второстепенных героев в статус основных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг