Суббота, 27 Апреля 2024, 03:33

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1919
Блог » 2010 » октября » 29 » Становится больше платформ с сенсорными дисплеями
Становится больше платформ с сенсорными дисплеями
17:57
Я думаю, что со мной согласятся многие в утверждении, что уже быстро наступила эра сенсорных телефонов. Сенсорные телефоны уже почти вытеснили обычные телефоны с кнопками в сегмент дешевых. Но скоро сенсорные телефоны с управлением по средствам тактильных функций больших дисплеев станут ещё дешевле нынешних, и с лёгкостью заполонят и полки с дешевыми мобильными телефонами. А что же нам, разработчикам игр?

Разработчикам игр придётся перестраивать систему управления и взаимодействия в играх, учитывая возможности сенсорных телефонов. Например, нужно выводить симуляцию кнопок на дисплей или попросту делать игры с логичным управлением, где игрок, например, тычет пальцем куда сдвинуться персонажу и т.д. Вот такие дела.

Технологии продвигаются и меняются, а игроделам приходится адоптироваться под новые запросы, решая новые вызовы. Благо уже многие создатели игр освоили iPhone и знают, как работать в данном направлении. Но с каждым месяцем количество сенсорных платформ растёт. С каждым днём становится всё больше и больше разномастных платформ с сенсорными дисплеями, требующих характерные игры с характерным управлением.

А скоро ещё появятся телефоны с возможностью создавать геймплей с функциями камеры и 3D-отображения, как это уже продемонстрировала Nintendo 3DS.

Категория: Мобильные игры | Просмотров: 2197 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Создание игр, iPhone, Мобильные платформы, разработка мобильных игр, Сенсорные дисплеи, Сенсорные телефоны, Тактильные функции, Манипуляци, управление
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Становится больше платформ с сенсорными дисплеями», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+0-
3 zbuffer   (04 Ноября 2010 00:46) [Материал]
Для игр лучше джойстика ничего не придумают=)
Но я считаю, что сенсорность - это хорошо и удобно, главное, чтобы был предел, а то действительно придется писать игры для чистого сенсора например. А это полная лажа. Сам пользуюсь КПК там сенсор и кнопки управления есть - сбалансированно, а теперь сравнить геймплей на 5800 - там же сенсорность явно на вред. Так что будем надеяться, что привычные и удобные кнопки никто не отменит...

+2-
1 allxumuk   (30 Октября 2010 05:04) [Материал]
allxumuk
Quote (RoBot)
А скоро ещё появятся телефоны с возможностью создавать геймплей с функциями камеры

Они уже есть, но на западный рынок из Японии их просачивается мало, например SE U100i Yari. Что же касается быстрого увеличения числа платформ с сенсорным управлением, то это вообще глупость, быстро растёт количество девайсов, количество платформ почти не увеличивается из-за непрактичности. Сейчас уже есть iOS, Android, WM, Simbian, Bada, Java, NDS, GP2X/GP2X wiz - это наиболее актуальные сейчас для игроделов платформы с сенсорным управлением. Но, мобильные девайсы с Java и сенсорным дисплеем сильно уступают как смартфонам, так и кнопочным телефонам, GP2X - малопопулярна, как ни печально. Наиболее популярными платформами являются iOS, Android, WM и NDS. Вряд ли в ближайшее время появится новая платформа способная с ними конкурировать.

+0-
2 TLT   (30 Октября 2010 15:32) [Материал]
TLTThe Jungle от Panasonic тоже сенсорная будет. Всё же становится больше платформ и конкуренция продолжается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг