Суббота, 20 Апреля 2024, 00:56

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2014 » мая » 19 » Работоспособность игр на Windows
Работоспособность игр на Windows
16:17
Всё чаще и чаще возникают проблемы с запуском игр. Это в первую очередь связано с совместимостью тех или иных технологий, с обратной совместимостью компонентов операционной системы Windows. Многие до сих пор сидят на Windows XP, а переход к следующим системам не производят, хотя Windows 7 действительно является очень хорошей ОС, которая от XP в общем-то не отличается, т.е. не приносит неудобств пользователям XP, которым в этом плане не понравилась Vista.
Например, я на Windows XP сижу со своего нетбука, который так и не прошил, и там периодически для запуска программ и игр не хватает какой-нибудь DLL. Например, wmvcore.dll или d3dx9_43.dll, так это лечится простым доступом к сети – скачать d3dx9_43.dll можно на соответствующем сайте, можно докачать нужные компоненты и библиотеки, типа Microsoft .NET Framework.

Так что если при запуске какой-нибудь игры возникает проблема отсутствующего DLL файла, то не пугайтесь и не откладывайте, всё можно найти в сети и доустановить. Лично я всегда настойчив с играми и частенько сталкиваюсь с тем, что игры не запускаются, вылетают – я настырно интересуюсь похожими случаями на форумах, читаю, качаю патчи, компоненты и устраняю неполадки и недостачи. А вот мой друг сразу же сносит игру, если она не запускается или начинает его бесить лагами и вылетами, при том что его компьютер полностью соответствует требованиям.

Но чаще всего сейчас проблемы возникают именно на Windows XP, который сейчас стремительно теряет своих пользователей, которые охотно пересаживаются на Windows 7 и 8. Кстати, я считаю, что Microsoft пошла правильным путём, выпустив Windows 8 и ориентировав её на сенсорные дисплеи и возможность запуска на портативных компьютерах, вплоть до смартфонов. Это же хорошо, когда производители софта заставляют производителей железа переходить на новые технологии, удешевляя их производство и вводя их в массы. Теперь уже сенсорные дисплеи вполне нормальны в нашей жизни. А использование одной ОС для мобильных и стационарных систем – это и вовсе самое логичное решение.

В общем, технологии на самом деле идут в правильном направлении. Что касается Microsoft, то её не нужно демонизировать. Она вполне по доброй воле допиливала ядро Linux, совсем не преследует отдельных личностей, которые используют незаконно её ПО. Да, они действуют как вполне нормальная IT-компания, охраняя своё интеллектуальное право.

Категория: Программы и soft | Просмотров: 1417 | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги: Windows 7, IT, Windows, Windows 8, windows xp, Microsoft, Сенсорные дисплеи, dll, MS, Работоспособность игр
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Работоспособность игр на Windows», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+3-
2 Коказавр   (19 Мая 2014 22:42) [Материал]
Я давний пользователь линукса и этот вброс:
Цитата
так это лечится простым доступом к сети – скачать d3dx9_43.dll можно на соответствующем сайте
поверг меня в шок. Я думал, что подобный геморрой испытывают только линуксятники, пытающиеся запустить виндовые игрухи.... Как же вас всех любит Микрософт.. Ёкарный бабай... К тому же линуксятники понимают, что такое безопасность и никогда не станут качать dll-ки с левых сайтов.

А этот шедевр:
Цитата
Она вполне по доброй воле допиливала ядро Linux

Слышал звон, да не знает где он.
Вообще-то Микрософт пилил только свой модуль виртуализации, позволяющий запускать винду на линуксовых серверах. Никому кроме клиентов Микрософта этот модуль не нужен. И они так хитро это делали, завалили не количеством кода, а количеством коммитов.

+-1-
3 HaGe   (20 Мая 2014 13:16) [Материал]
HaGeпо поводу длл. у нормальных людей на шиндовсе такой проблемы нет: установка всего необходимого софта с необходимыми длл-ками занимает буквально 10 минут )

+0-
1 Actionfenix   (19 Мая 2014 17:00) [Материал]
Actionfenixбыло бы еще лучше,если бы майкрософт добавила изначальную поддержку дос игр

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг