Суббота, 20 Апреля 2024, 02:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2018 » октября » 22 » Игры по TV-сериалу «The Walking Dead»
Игры по TV-сериалу «The Walking Dead»
16:40
Многие вещи переходят из одной плоскости в другую. Игрушки и комиксы становятся основой для игр, ТВ-шоу – в игровые журналы, журналы – в сайты и порталы, кино в игры и т.д. Это явление существует давно и даже вне игр. Это всем понятно.

Однако существуют примеры, когда продукт, явившийся следствием чего-то, становится главнее и живёт дольше изначального. Например, когда журнал переживает на 20 лет телевизионное шоу, к которому он был выпущен в качестве приложения. Например, 1 ноября 2018 года закроется печатный журнал «GamesMaster», у которого такая история, берущая начало в с 1993 года.

Но сегодня мой этот пост в блоге о сериалах, которые стали играми. Игры по сериалам (ТВ-шоу, ситкомы и пр.), конечно, выходили и раньше. Но в наши дни я бы хотел обратить внимание на популярный сериал «Ходячие мертвецы», который был весьма популярным, и по которому начал выходить игровой сериал, который стал не менее популярным и здравствует по сей день. Есть ещё сериал Игра престолов, но игры по нему пока не удостоились такого уважения как игры по Ходячим…

Компания Telltale пока не говорит о сроках, но всё же планирует выпустить завершающие эпизоды «Walking Dead», для чего был расширен штат Skybound, которая занимается разработкой. Серия игр весьма популярна и весьма качественна, она вывела игры своего направления (интерактивные истории / кино) на новый уровень, войдя в историю жанра. Некоторым геймерам не нравится т.н. «кинцо», однако не нужно из-за этого преуменьшать заслуги этой серии.

Разработчики этой игры также отметили, что 96% игроков их игрового сериала, как показывает статистика, выбирают правильные поступки и решения в диалоговых разветвлениях. А меж тем, игры сего направления по-прежнему порой критикуются за отсутствие выбора. Да, этот выбор должен быть, на то это и интерактивная история, чтобы игрок участвовал в судьбе персонажей, в итоге приходил к разным концовкам. Но то, что подавляющее большинство игроков отыгрывает роль добрячка и поступает – впечатляет. Я, конечно, знал это, и сам в играх часто справедлив и добр, но не думал, что в конкретной игре число таких игроков может достигать 96%. Странно.

Тем не менее, самой ожидаемой мною игрой по телевизионному сериалу сейчас является именно «The Walking Dead: The Final Season», посему буду ждать и надеяться, что всё же серия завершится на эпической ноте. И надеюсь, что игры сего жанра будут по-прежнему впечатлять и развиваться. Чего стоят такие шедевры как «Heavy Rain» или «Detroit: Become Human». Думаю, все геймеры были впечатлены этими шедеврами.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 766 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: сериал, Кинцо, Игра престолов, кино, Detroit: Become Human, Walking Dead, Detroit, Telltale, Skybound, Heavy Rain
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игры по TV-сериалу «The Walking Dead»», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+2-
2 FlyOfFly   (30 Октября 2018 08:34) [Материал]
FlyOfFlyПоправочка, по комиксу. Игра выпущенная по комиксу про ходящий, а не по сериалу, так как он сам вышел по комиксу, да и создатели игры связаны именно с создателям комикса.

+1-
1 Gnomov   (29 Октября 2018 16:05) [Материал]
GnomovКинцо сейчас не тянет вообще играть. Лучше фильм посмотреть без нудных нажиманий на кнопки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг