Среда, 16 Сентября 2026, 23:17

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5364]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1738]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2415]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1337]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2230]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1061]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1950
Главная » 2014 » мая » 25 » Порт «Abbaye Des Morts» с PC на ZX Spectrum!
Порт «Abbaye Des Morts» с PC на ZX Spectrum!
Время создавать игры!16:15
Игра ретро-стиля «Abbaye Des Morts» от Locomalito вышла в 2010 году на PC Windows. Она была стилизована под игры с популярного в 80-ых годах бытового компьютера ZX Spectrum, что выражалось в пиксельной графике с малым количеством цветов и под низким разрешением экрана. Эта игра получила свою аудиторию, стала достаточно популярной у любителей подобных инди-игрушек. И вот, спустя 4 года, «Abbaye Des Morts» была портирована на сам ZX Spectrum.

Сама игра по геймплею напоминает множество старых платформеров, типа «Jet Set Willy», «Manic Miner» и др. Ничего особенного в ней нет, это просто качественная игрушка, повествующая о христианском проповеднике, который, как положено, пользуется рядом языческих обрядов, магией, поклоняется идолам и водится со всякой нечестью, выбивая из тех зловещий дух.

Помимо элегантной визуальной составной, «Abbaye Des Morts» содержит немало уровней с большим количеством всевозможных комнат. Порт был выпущен в свободный доступ в виде TZX-файла для свободного скачивания и использования. В него можно поиграть на эмуляторе или на ZX Spectrum, предварительно записав его на носитель. Работоспособность игрушки была успешно проверена на машинах 48K и 128K +2A.

  • Версия на PC Windowsтут.
  • Версия на ZX Spectrumтут.
  • Категория: Разработка игр Просмотров 3705 ДобавилTLT | Рейтинг: 4.3/6 |
    Теги Manic Miner, Homebrew, Abbaye Des Morts, ZX Spectrum, 2010, PC Windows, Религиозная игра, Jet Set Willy, TZX, порт
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Порт «Abbaye Des Morts» с PC на ZX Spectrum!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Комментарии Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  мая 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Поиск по сайту
    10 случ. статей
  • Описание Травиана + помощь
  • Создание сисетмных программ в Game Maker
  • Как написать гироскоп контроллер на Unity
  • Star Wars: The Force Unleashed II - обзор
  • Психология игрового дизайна: вовлеченность игроков
  • Unity - Инверсная Кинематика (Pro-версия)
  • Phaser Box2D для Phaser, Pixie, React, Vue и др.
  • Альтернативы инструментам от Adobe
  • Guitar pro 5.2 demo. Part 1
  • Урок по JMonkeyEngine №1 - Вводный
  • 10 случ. движков
  • Alice
  • Odamex
  • Flickgame
  • BatteryTech
  • Superpowers
  • Scroller Game Creator
  • ORTS
  • Nau Engine
  • CopperCube 6
  • 0m3ga VNE
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг