Суббота, 29 Августа 2026, 04:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5354]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1735]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2401]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1335]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2226]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1057]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4229
Главная » 2026 » июля » 11 » Компания Microsoft уволила команду idTech из id Software
Компания Microsoft уволила команду idTech из id Software
Время создавать игры!00:35

id Software, без сомнения, является одним из важнейших разработчиков игр в истории жанра шутеров от первого лица. Технология idTech, лежащая в основе их игр, используется в невероятном количестве игр и даже игровых движков. Сообщается, что большинство, если не все, разработчики, работавшие над idTech в id Software, были уволены.

Это часть масштабных сокращений во всех подразделениях Xbox. Аша Шарма, новый генеральный директор Xbox, опубликовала в Твиттере электронное письмо, разосланное всей компании. В нем объясняются причины увольнений:

Мы начинаем самую масштабную реструктуризацию в истории XBOX. После тщательного обдумывания я приняла непростое решение сократить нашу команду примерно на 3200 человек в течение 2027 финансового года. Это включает в себя сокращение примерно 1600 должностей сегодня, а также передачу XBOX под управление нового руководства четырех студий. Я понимаю, что годичная реструктуризация создает дополнительные сложности. К сожалению, невозможно внести все необходимые изменения за один день.

После этого объявления стало известно о ряде дополнительных подробностей о последствиях увольнений, в том числе и в компании id Software. Ряд разработчиков сообщили об этом в своих блогах.
Категория: Разработчики Просмотров 176 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги команда, Корпорация, id Software, XBOX, Apogee, Реструктуризация, Rebs Gaming, Microsoft, Студия, Сотрудники, idTech, увольнения
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Компания Microsoft уволила команду idTech из id Software», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • 2D vs 3D в игровой индустрии
  • GLScene+3DSMax. Хорошие друзья.
  • Pocket City (online)
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Второй урок по LOVE2D. Самый простой платформер
  • Добавление диалогов (Game Maker)
  • Unity3D PRO создание меню игры
  • Сервисы для разработчиков игр
  • Adobe Flash
  • Почему мы хотим создать свою игру и как добиться результата?
  • 10 случ. движков
  • RPG Paper Maker
  • C64Studio
  • Kodu
  • GLScene
  • Easy Game Creator
  • Point&Click Dev Kit
  • Novelty
  • jPCT
  • Scrupp
  • Quest Soft Player
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг