Пятница, 19 Апреля 2024, 20:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Блог » 2012 » ноября » 21 » За ОлдФагию или маразм по былым временам
За ОлдФагию или маразм по былым временам
10:06
Doom 2Всем доброго времяпровождения. Сидел я как то и думал, с каждым месяцем выходит уйма новых игр, но вот почему то не тянет меня в них играть. Впервые за клавиатуру сел около 15 лет назад на могучем первом пне, играя в великий DooM 2, уже тогда я заметил что главное место для меня имеет не графика, а геймплей, сама увлекательность игры. В старые добрые времена не было всех прибамбасов с графикой, был лишь интерес игры, ничего лишнего. Идут времена, но с каждым годом картина для меня выглядит всё печальнее, разрабатываются новые детали, движки, идёт гонка за красоту картинки. Такое чувство что люди начинают забывать вообще про интерес к игре и лишь хотят сделать всё красиво. Ну в фильмах Уве Болла тоже красивые взрывы, но лучше они от этого не стали. Счас начал массово проходить старые добрые игры, такие как: Enclave, Doom, Alice, Diablo II, Max Payne, Red Alert 2, Fahrenheit, GTA3, WWP, Neverhood, Full Throttle, Heroes 3,Fallout 1-2. Не смотря на давность этих игр, они ещё долго будут эталоном своих жанров. Можно сказать что эти игры шедевры своих времён, и что в каждое время есть свои игры хиты и будете правы, но я назвал лишь малую часть игр, раньше таких было большинство, счас же игры в большей степени для публики, денег, показа технологий.
Как же я скучаю по временам Дюка, сетевых баталий в Jedi Academi, Руну. Очень радует, что в наши времена всё ещё остались люди которым не наплевать.
Всё вышесказанное является лишь маразмом, и желанием вернуть былые времена, что впринципе невозможно, высказанное как имхо, и не навязывающее своих мыслей другим. Те кто прочитали, помнят и уважают игры которые были давным давно в далёкой предалёкой галактике добро пожаловать в ОлдФагию, кто не согласен со мной, что же это ваше право, новый век, я остался в старом.
Категория: О себе и о своём | Просмотров: 1936 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Diablo II, Enclave, Max Payne, олдфаг, маразм, антиграфон, Doom 2, Alice, игры, старые игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «За ОлдФагию или маразм по былым временам», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 12
+2-
12 ErrantBug   (11 Декабря 2012 11:51) [Материал]
ErrantBug

+-1-
11 Cpt_Flash   (26 Ноября 2012 02:37) [Материал]
Cpt_FlashZombies Ate My Neighbours ... классная игра была. happy

+-1-
9 HereTim   (23 Ноября 2012 18:59) [Материал]
жди моего Zombie Zone вспомнишь Doom и на славу могу даже Expassion Pack сразу после выхода дать biggrin biggrin
За Олдфагию!! smile smile

+2-
8 Irondust   (22 Ноября 2012 07:49) [Материал]
Вы просто выросли

+0-
6 yanMedia   (21 Ноября 2012 18:53) [Материал]
yanMediaТакая же хрень. Новые игры е затягивают. Ток Borderlands 2 доставил из последних, а остальное скушный калл(
А так я целыми днями в дум по сетке гоняю и больше ничего не надо)
ЗЫ: Чуваки, может кто в дум по сетке играет? Можно собраться пострелять)

+0-
3 Леонид   (21 Ноября 2012 17:34) [Материал]
ЛеонидУже писал не раз такое, но только в качестве комментариев к другим блогам (про черепах где, вроде).
Честно говоря современные игры не впечатляют, хоть и в старые я не так много играл. Правда ведь, шутеры все на одно лицо, стратегии то же, про гонки вообще молчу. Все современные игры являются лишь гибридами, вариациями или объединениями старых (ну или просто ранее вышедших) игр. Крайне мало чего-то действительно оригинального. Из вышедшего за последние годы только Arkham City понравилась, хоть я и не фанат супер-геройской тематики.

+-4-
2 1ceberg   (21 Ноября 2012 14:53) [Материал]
1cebergВот краткий пересказ для тех, кому лень читать столько бесполезного текста:
"Смотрите, я особенный, я играю в старые игры, потому что новые - дерьмо без души".
>ОлдФагию
Олдфагготрию тогда уж. Даже в сленговых словах умудряются ошибки делать, ужас какой.

+3-
4 Bahamamam   (21 Ноября 2012 17:38) [Материал]
Ну, я нигде не говорил, что считаю себя особенным, и лишь высказал в сабже своё имхо. Соглашаться, я никого не заставляю, у каждого свой вкус и своё мнение. Если бы хотел показать какой я особенный, то сказал бы, что дрочу левой.

+2-
1 TLT   (21 Ноября 2012 14:21) [Материал]
TLTНа днях поставил "Max Payne 3", немного поиграл. Мне показалось, что вообще 1 в 1 с первой и второй частями, только много сюжетных вставок и диалогов, что модно в новых играх.

Ну, а что касается старых игр и новых игр, то тут лучше искать компромисс. Играть в то, что нравится, вне зависимости от года выхода. Не нужно искусственно ограничивать планку новыми или старыми играми, исходя из субъективных мнений, что раньше было лучше, а сейчас - отстой. И наоборот.

+2-
5 Bahamamam   (21 Ноября 2012 17:59) [Материал]
Я не говорю, что все старые игры хорошие, а новые плохие, у меня нету стены между ними, и я считаю, что среди старых были игры скажем так, не лучшего качества, и что сейчас есть хорошие. Смысл был в том, что их, хороших этих, с каждым днём меньше, что весьма печально. Да, они красивы, но в них нет души, за этой красотой таиться лишь пустота и желание срубить денег

+0-
7 TLT   (21 Ноября 2012 20:35) [Материал]
TLTТы нервничаешь, при чём зря. Даже общаться с тобой не хочется.

+2-
10 DRON_proger   (23 Ноября 2012 20:00) [Материал]
DRON_progerФигня, вокруг куча талантливых инди игр с душой, иди выбирай любую... Игр просто стало намноооого больше, по этому жемчужены теряются среди высокобюджетных блокбастеров типа CoD например, а они есть и их больше чем раньше, надо просто глаза пошире раскрыть happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Bahamamam
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг