Суббота, 27 Апреля 2024, 21:14

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10338
Блог » 2024 » марта » 19 » В League of Legends можно будет зарабатывать на сделках по внутриигровым предметам
В League of Legends можно будет зарабатывать на сделках по внутриигровым предметам
11:41

Интересно, с 2025 годом участники лиги по League of Legends начнут получать доход от продажи внутриигровых предметов. Планы на изменения в финансовой системе лиги были представлены компанией Riot Games. Президент отдела киберспорта компании, Джон Нидхэм, поделился подробностями новой бизнес-модели.

Напомним, что League of Legends - многопользовательская онлайн-игра, ставшая культовой в киберспорте. Команды из пяти игроков сражаются на карте, стремясь разрушить вражескую базу. Каждый игрок выбирает уникального чемпиона с уникальными способностями, создавая тактическое разнообразие. Стратегия, координация и индивидуальное мастерство игроков играют решающую роль. Лиги и турниры привлекают миллионы зрителей и предлагают призовые фонды в миллионах долларов. На ивенты по League of Legends многие букмекеры, например, БК Ubet kz, открывают прогнозы, поскольку эта дисциплина пользуется бешеной популярностью у бетторов и фанатов.

Что же до дохода от продажи внутриигровых предметов, то по словам президент отдела киберспорта компании, Джона Нидхэма, пандемия коронавируса выявила уязвимость текущей модели. В настоящее время команды получают лишь половину от определенных источников дохода лиги, преимущественно это составляют средства от спонсорских контрактов. Снижение рекламного бюджета брендов напрямую сказывается на заработке команд и лиги. Несмотря на улучшение ситуации с привлечением спонсоров за последние годы, Riot Games приняли решение пересмотреть текущую бизнес-модель, чтобы сделать её более устойчивой к потенциальным кризисам.

Тем временем, в планах для LCK, LCS и LEC появится новый Глобальный пул доходов (GRP), сформированный за счет продажи киберспортивных предметов в игре. 50% этого фонда будет равномерно распределено между всеми участниками, а 35% будет зависеть от результатов на международных и региональных турнирах. Оставшиеся 15% будут выделяться в зависимости от развития фанатского сообщества и бренда команды. Предыдущие выплаты также останутся в силе, но команды будут получать долю от дохода с контрактов, медиа-прав и прочих источников только после возврата ежегодных инвестиций Riot Games в киберспорт.

Кстати, комментатор и ведущий турниров по League of Legends, Тревор Quickshot Генри, объявил о завершении своей карьеры в Riot Games. Об этом он сообщил в видеоролике на своем личном канале на YouTube. Quickshot решил не продлевать контракт с Riot Games, а предпочел стать фрилансером. Несмотря на то, что многие комментаторы перешли на эту форму работы, оставаясь при этом в кругу турниров по League of Legends, Генри решил полностью покинуть европейскую лигу и больше не выступать в LEC. Он начал свою карьеру кастера League of Legends в 2013 году и позже стал одним из ведущих. Все это время он работал в европейской франшизной лиге и выступал на международных соревнованиях. Уже в 2021 году Quickshot брал перерыв от LEC, ссылаясь на проблемы с выгоранием и психическим состоянием. Где он продолжит свою карьеру, пока неизвестно.
Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 75 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: киберспорт, Заработок, GRP, Внутриигровые предметы, LCK, Quickshot, LCS, LEC, League of Legends, Riot Games, Джон Нидхэм, 2025
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «В League of Legends можно будет зарабатывать на сделках по внутриигровым предметам», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг