Четверг, 25 Апреля 2024, 16:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9775
Блог » 2014 » июля » 9 » Создание качественного мода вместо новой игры с нуля
Создание качественного мода вместо новой игры с нуля
18:47
Многие сегодня делают с нуля свои игры, забыв о том, что они могут намного проще осуществить свой проект в виде модификации какой-нибудь популярной игрушки, при этом получив значительно больший респект от геймеров и большую популярность в игровой индустрии.

Да, сейчас игровые 3D-движки AAA-класса стали в тысячи раз доступнее для всех желающих. Например, Unity3D, Unreal Engine 4, CryENGINE 3 и прочие энджайны. И многие думают, что они потянут в одиночку или в маленькой команде нескольких новичков создание большой игры с большим количеством разнообразных фич и гигантским миром. И на деле они обламываются, им не помогает даже большое количество туториалов по теме, множество шаблонов игр и отдельных элементов для реализации тех или иных частей игры.

Лично для меня это стало понято на практике – я тоже скачал движки, шаблоны игр, начал изучать архитектуру клиент-сервер, чтобы запрограммировать всё. И у меня получилась забагованная фигня, которая только отбила всё желание делать игры и играть. И я обратился к модам, ведь я являлся изначально геймером и модостроителем. Мне понадобилась лишь платная аренда хостинга GTA SAMP, ряд утилит для произведения всяческих доработок и изменений под себя своего собственного проекта на основе «Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer».

Благо, в сети было полно готовых решений, которые способствовали быстрой реализации. Да это проторенная дорожка, и в сети уже давно имеются самые разномастные модификации этой великой игрушки, на основе которой можно творить просто чудеса. Сколько я играл в модификации GTA, которые вообще не похожи на оригинал – тут вам и про динозавров, тут вам и ролевые игры, шутеры, гонки мн.др. Хорошая основа вполне способствует реализации своих творческих затей в виде хорошего мода.

Категория: Модификация игр | Просмотров: 1402 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Grand Theft Auto, Мод, Создание мода, GTA SA, multiplayer, моддинг, Хостинг, gta samp, сервер, клиент-сервер
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Создание качественного мода вместо новой игры с нуля», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг